» » Беременность и грудные импланты

Беременность и грудные импланты

Грудные импланты: виды и стоимость


Пластические хирурги, проводящие операции по увеличению груди, используют импланты, увеличивающие объем груди. Подходящие выбирает врач, учитывая при этом пожелания пациентки.


Размеры и формы имплантов

Мы учитываем все медицинские и юридические аспекты безопасности пациента до, во время и после операции. Именно поэтому мы работаем на базе многопрофильной клинической больницы.

Анатомия молочной железы

Увеличение груди | Анатомия молочной железы | Увеличение грудных желез
Как понимаете, грудь — это слишком сложный орган, тем более — парный. Надо ввести основные понятия. Кожа молочных желез (даже если сами железы крошечные) может растягиваться, как воздушный шарик. Если кожи много и она провисает, это может потребовать не только увеличения груди, но и её подтяжки.

Ткань молочных желез: как правило, на операцию по увеличению груди приходят женщины с её дефицитом, истончением. Причем истончается больше нижняя половина, на которую в основном и опирается имплант, ускоряя ее дальнейшее рассасывание.

Рассчитывая объем импланта, всегда необходимо учитывать ширину, длину и толщину железистой ткани, Если переоценить размеры и свойства железистой ткани, за этим может последовать цепь ошибок, которые приведут к плачевным результатам: прощупыванию краев имплантов, его контурированию, болям и т.д. Именно в связи с этим чаще имплант необходимо устанавливать под мышцу. Так куда же, в какой слой лучше устанавливать имплант?

Выбор слоя для установки импланта

Основной задачей при планировании операции по увеличению груди является грамотный, обоснованный и выверенный на далекую перспективу (10 и более лет) выбор слоя для формирования ложа импланта.

Можно ли делать маммопластику во время кормления грудью и беременности? 

Ответ – нет. В этот период организм мамы подвергается сильнейшим гормональным изменениями, поэтому любое хирургическое вмешательство является крайне тяжелым потрясением для женщины. Многие пациентки решаются на увеличение бюста примерно за год до предполагаемого зачатия, или же спустя полгода по окончании процесса лактации. В это время молочные железы приобретают свои первоначальные формы и красивый внешний вид, а также они не так сильно подвержены гормональным изменениям. В таком случае процесс заживления не будет слишком долгий. 

Если вы не решились на этот шаг до беременности, или она наступила не запланировано, то возможно после окончания лактации вы все равно встанете перед выбором замены импланта, чтобы привести грудь в норму.

Грудное вскармливание с имплантатами

Это скопления сукровицы или крови в области между протезами и тканями тела. Они не инфицируются, но создают дискомфорт и выпячивания в области операционного шва и раны, могут временно искажать очертания груди.

Серомы образуются в ответ на травмирование тканей операцией и внедрение инородного тела, в тканях скапливается плазма крови и лимфа, элементы крови - лимфоциты и лейкоциты. В области операции появляется выпячивание, похожее на грыжу.

можно найти хорошего специалиста. В идеале, это консультант по грудному вскармливанию. Обычно за их помощью обращаются после родов, но женщинам, которые перенесли маммопластику, можно обращаться заранее. Консультанты помогают, и доступно объясняют как вести себя во время кормления ребенка силиконовой грудью, какую выбирать позу, и какие меры предпринимать, для того чтобы молоко вырабатывалось в нужном объеме;
стараться аккуратнее обращаться со своей грудью во время вскармливания.

Реиннервация происходит с течением времени благодаря нормальному процессу регенерации организма, и не связана с опытом предыдущей лактации. Реиннервация - это процесс, посредством которого нервы соска и ареолы, поврежденные в результате операции, восстанавливаются. Нервы соска и ареолы имеют решающее значение для процесса лактации, поэтому регенерация таких нервов повышает способность лактации.

Влияние имплантов на грудное вскармливание

Ученые уверены, что грудные импланты являются безопасными, не влияют на беременность и не снижают способность женщины кормить грудью после родов. Несмотря на это, многие женщины решают отложить операцию до рождения ребенка.

Проводились исследования вероятности проникновения кремния в грудное молоко вследствие возможной утечки из силиконовых имплантов. Никакой разницы в составе грудного молока у женщин, имеющих и не имеющих импланты, не было обнаружено. Ни один из видов грудных имплантов не влияет на состав молока молочной железы, не создает никакой угрозы для здоровья ребенка.

Фармакологическое действие - гестагенное, контрацептивное. Действующее вещество препарата Левоноргестрел (Levonorgestrel).

Средство увеличивает вязкость маточной цервикальной слизи, которая начинает препятствовать проникновению сперматозоидов в маточную полость. Кроме того, препарат блокирует высвобождение рилизинг-факторов гипоталамуса (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего), угнетает секрецию гонадотропных гормонов гипофизом, и тормозит таким образом овуляцию. В дополнение к этому гестагенный имплантационный контрацептив предотвращает пролиферацию эндометрия, что в свою очередь снижает объем менструальных выделений, и снимает пред- и менструальные болевые ощущения.

Наверх

• Есть ли противопоказания к «Норпланту»?

К слову, от своих подписчиков в социальных сетях Алёна и не скрывает, что прибегает к пластике. Девушка сама выкладывала фото после перенесённой операции по изменению формы носа. Поклонники модели спокойно относятся к метаморфозам во внешности Шишковой: «Нет предела совершенству», — комментируют подписчики.

Расскажите друзьям:

Наверх