» » Белые выделения при беременности 35 недель

Белые выделения при беременности 35 недель

Выделения при беременности – без паники!

Заметили на своем нижнем белье подозрительное пятно и сразу же начали беспокоиться, все ли в порядке с малышом?


Плод полностью сформирован. В подкожной жировой клетчатке продолжает откладываться жир. Кожа все больше разглаживается и бледнеет, она уже практически розовая, лишена пушковых волос и местами покрыта первородной смазкой. Лануго сохраняется только в области естественных складочек тела. Уже хорошо заметны складочки в области суставов на ручках и ножках, под ягодицами, вокруг шейки. Ногти практически закрывают ногтевые ложа. Увеличивается исчерченность стоп. Щечки заметно округлились, лицо приобрело мягкие детские черты. Волосы продолжают накапливать пигмент и расти. Глаза большую часть времени остаются закрытыми, радужная оболочка приобретает генетически заложенный цвет.


Все органы плода уже практически готовы к осуществлению своих функций. В легких вновь увеличивается количество сурфактанта, способствующего сохранению воздушности органа при дыхании.


В кишечнике к 35-й неделе скопилось некоторое количество первородного кала – мекония, состоящего из желчи и слущившихся клеток кожи, попадающих в пищеварительную систему при заглатывании плодом амниотических вод. Меконий выделится через несколько часов после рождения ребенка, а пока его наличие в околоплодных водах говорит о кислородной недостаточности плода.

За счет правильного питания матери осуществляется накопление жировой и мышечной массы. Мамочка должна помнить о том, что ограничивать себя в пище на данном этапе нельзя, ведь в противном случае, ребенок родится не слишком здоровым, что не порадует любую маму. Лучше всего питаться качественно, сбалансировано, чтобы малыш мог продолжить развиваться правильно.

К тому же, к этому периоду у ребенка полностью выравнивается кожа, она становится нежной и красивой, как у всех детишек. По сути, ребенок полностью готов к рождению.

Коричневые выделения при беременности

Если в случае с белями при отсутствии других симптомов будущей маме не следует переживать, то коричневые выделения - это повод для того, чтобы обязательно сообщить об этом своему доктору. Часто они появляются у беременной женщины в дни предполагаемой менструации, вследствие нарушения гормонального фона и нехватки гормона прогестерона. Такие коричневые влагалищные выделения, которые наблюдаются на ранних сроках беременности, являются серьезным признаком угрозы ее прерывания, особенно если при этом женщина страдает от тянущих болей внизу живота или от головокружения. В этом случае ей будет срочно назначено лечение для сохранения беременности в виде препаратов, содержащих прогестерон, и строгий постельный режим.

-«Созревание» шейки матки. Перед родами, где-то с 37-38 недели она до 1-2 см, начинает центрироваться, размягчается, может пропускать кончик пальца.

– Синдром «гнездования». Один из самых приятных и хлопотливых предвестников родов. Вам будет хотеться навести порядок, сделать уборку, сшить малышу какую-то одежку или сделать игрушку.

лохии это послердовые выделения, а это пробка - блин

Ох,простите за дезинформацию! Мозг тупил,спутала с белями.Действительно,на поздних сроках это может быть признак приближающихся родов

Ребенок также чувствует себя не наилучшим образом - в животе, конечно, уютно, но свободного места почти не осталось.

Все его органы достаточно развиты и в случае наступления родовой деятельности на 35 недели, малыш обойдется без дополнительной и сложной аппаратуры.

Теперь вероятность преждевременных родов и опасности за жизнь плода миновала. Если роды произойдут на 35 недели, ребенок с большой вероятностью может сам родится и существовать.

Его лёгкие полностью развиты, а вес достигает 2 - 2,5 кг. В некоторых случаях и гораздо больше. Ведь вес нормальных родившихся детей может колебаться от 2,5 до 4-5 кг. В редких случаях до 6 кг.
Длина на данной этапе достигает 50 см.

Все органы и рефлексы полностью развиты.

Хорошо работает система пищеварения и мочеиспускания.

Подкожный покров добрал остаточно жира. Заканчивает формироваться терморегуляция организма.

Теперь все органы накапливают необходимый запас, который пригодится в первые дни после родов, когда малыш теряет немного своей массы тела.

Многим будущим мамам уже не до секса на 35 неделе беременности. Но если вы держитесь молодцом и чувствуете себя неплохо, то это просто замечательно! Потому что даже на поздних сроках секс не запрещен, если к этому нет противопоказаний.

Еще недавно врачи советовали воздержаться от интимной близости на последних неделях, поскольку считалось, что оргазменные маточные сокращения способны вызвать начало родов. Однако последние исследования подтверждают, что эти два процесса – секс и роды – абсолютно не имеют такой взаимосвязи. Кроме того, мужская сперма благотворно воздействует на шейку матки, повышая ее эластичность. Поэтому если вы уверенны в «чистоте» мужа, то непременно практикуйте незащищенный секс. Использовать же презервативы, как это иногда рекомендуют, очень нежелательно: они нередко нарушают микрофлору влагалища и вызывают аллергические реакции.

Конечно, многие позы «беременной» паре будут уже недоступны: животик не просто мешает, его еще нужно беречь от сдавливаний. Поэтому позы с проникновением сзади будут лучшими.

К сожалению, не всем беременным женщинам можно заниматься сексом на 35 неделе беременности. Врачи запрещают интимную близость при угрозе преждевременных родов сейчас или в прошлом, при предлежании и низком расположении плаценты и не рекомендуют проводить половые акты на последних сроках будущим мамам, ожидающим двойню или испытывающим болезненные и дискомфортные ощущения от проникновений и фрикций.

Естественно, если отошла пробка или тем более – околоплодные воды, то путь к женскому влагалищу должен быть заказан: риск проникновения любой инфекции и микроорганизмов к малышу очень велик.

На сроке тридцать пять недель,наличие выделений разного рода, укажут на развивающуюся инфекцию. Наблюдение зеленоватых, желтоватых, гнойных выделений, кровянистых выделений с комочками слизи, хлопьевидных и пузырящихся, к тому же зудящих и вызывающий дискомфорт, должно насторожить женщину. Очень часто во время беременности происходит обострение молочницы (зуд, отечность половых органов и белые творожистые выделения с дрожжевым запахом). Если у вас наблюдается именно она, действовать необходимо быстро, потому что вылечить молочницу (кандидоз) нужно как можно быстрее, до наступления родов.

При выделениях из груди, нужно просто соблюдать гигиену, это нормальное явление на сроке тридцать пять недель. Капли молозива аккуратно вытираются или промокаются.

Если вы заметили выделившийся из влагалища плотный сгусток слизи с кровянистыми вкраплениями или вовсе без них, скорее всего, это отошла пробка, а это означает приближающиеся роды. А если из влагалища хлынул поток воды, значит уже отошли околоплодные воды. Заметив все это, срочно звоните в скорую помощь. Также обратитесь в больницу при выделении жидкости маленькими порциями, это подтекают воды.

Роды на 35 неделе беременности

Инфекции в половых органах необходимо лечить обязательно, в противном случае негативные последствия коснуться как женщины, так и её ребенка. Достаточно тяжело лечить запущенные инфекции у беременных женщин, поэтому при малейшем подозрении на инфекционное заболевание необходимо обращаться к специалисту, а не заниматься самолечением.

Для лечения инфекции у беременных разработаны специальные схемы, которые используются на определенном сроке, для лечения используются только проверенные препараты, которые не провоцируют осложнения у ребенка. Лечение должно обязательно проводиться под контролем лабораторных анализов.

Такое распространенное заболевание как молочница, во время беременности лечится преимущественно местными препаратами (крема, мази, свечи). Обычно врачи назначают на ранних сроках беременности пимафуцин, однако он обладает слабой эффективностью, поэтому на более поздних сроках молочница может развиться с новой силой.

В некоторых случаях врачи рекомендуют использовать средства народной медицины для облегчения симптомов (раствор воды, йода и соды, отвар коры дуба, календулы и т.п.).

Белые выделения при беременности беспокоят практически каждую женщину. Прежде всего, необходимо знать, что выделения, которые не имеют запаха, не сопровождаются дискомфортом в половых органах, являются естественной реакцией организма на беременность (т.е. изменение гормонального фона). При появлении неприятного запаха, выделений с какой-либо окраской (зеленоватые, желтоватые, кровяные и т.п.), нужно срочно обратиться к врачу, чтобы установить причину такого состояния. Своевременно установленное заболевание и эффективное лечение позволяет избежать ряда неприятных последствий, как для самой женщины, так и для ребенка внутри неё.

Наверх