» » Выделения при беременности как сопли

Выделения при беременности как сопли

Прозрачные слизистые выделения при беременности

После того, как женщина получает подтверждение того, что она беременна, она начинает с особым вниманием относиться к своему здоровью и новым ощущениям, тщательно прислушиваясь к новым изменениям, которые начинают происходить в ее организме. Большое внимание в течение всего дородового периода всегда выделяется выделениям, характер которых в большинстве случаев меняется уже с первых дней – в этот период будущая мамочка, как правило, наблюдает слизистые выделения при беременности.

Выделения как соплиОвуляция играет огромную роль в процессе оплодотворения и размножения. Основная цель овуляции – это встреча созревшей яйцеклетки и сперматозоида. При овуляции очень характерны такие выделения в виде яичного белка. Эти выделения призваны способствовать поддержанию жизни сперматозоидов, проникших внутрь. Слизистый характер выделений помогает сперматозоидам быстрее достичь своей цели. Если же цель не была достигнута, т.е. яйцеклетка не была оплодотворена, то у женщины начинается менструация.

Не стоит беспокоиться, если у вас наблюдаются прозрачные выделения как сопли в определенные дни цикла. По ним вы можете определить — прошла у вас или нет овуляция, можете понять, когда наступают благоприятные дни для зачатия. Во время овуляции многие женщины также отмечают у себя тянущие боли внизу живота, набухание молочных желез, повышенное сексуальное желание.

При овуляции обычно отмечаются выделения, похожие на сопли, тягучие, белые или прозрачные, без запаха. После их высыхания на нижнем белье могут остаться желтоватые пятна.

Потому что докторы могут дать определенный ответ только спустя 2-3 недельной задержки, а за этот период времени в организме дамы уже почти все кардинально обменяется, то за этот период можно будет без помощи других сделать надлежащие выводы.

2.Самый противный момент этого периода - токсикоз. Он помогает выявить беременность на ранешних стадиях, но, возникает не у всех дам.

4.Боли, очень похожие на те, которые сопровождают предменструальные и первые менструальные дни. Это боли в районе яичников и матки. Естественно, при их возникновении, дамы изначально думают о том, что надвигаются критические дни. Но месячные так и не приходят, а боль - остается. Хотя, не исключена при таких симптомах и внематочная беременность. Поэтому, при проявлении каких-либо подобных признаков, следует немедленно обратиться к гинекологу.

15 янв 2011, 02:55

Девчонки, не знаю, что и делать. Выделения всю беременность, жидкие, бесцветные, без запаха. Плавки меняю по 2-3 раза в день, тогда жить можно. Врач говорит, что у меня дрожжевой кольпит, хотя никаких исследований, кроме мазка не было.
Ставила свечи бетадин, залаин. Сейчас еще ливарол прописали, хотя они противопоказаны при беременности.
Зуд не беспокоит.
Надо лечиться или нет? Может травками подмываться?

А на каком основании врач поставила диагноз про кольпит? Вообще причин таких выделений насколько я знаю может быть несколько, начиная от не слишком приятных типа - подтекания вод и инфекции, заканчивая тем что это просто ваша особенность, из за изменения гормонального фона количество выделений увеличилось и вы абсолютно здоровы.

Решать конечно вам, но я бы не стала использовать лекарство тем более противопоказанное при беременности не поняв что на самом деле происходит.

А из трав можете попробовать ромашку и ноготки.

Тарахтелка

15 янв 2011, 20:53


девочки, меня выделения уже просто достали, со второго триместра как начались, весь первый всё сухо было, чичас пипец просто, а мазки чистые, врачиха сказала гексикон, только они не помогают вообще...

а выделения белые иногда как вода...

Марамора

17 янв 2011, 15:05

Что касается появления непонятной смазки из влагалища, если выделения как сопли, то есть тянущиеся и прозрачные, не пахнущие ничем, не стоит особенно волноваться – это нормально. В том же случае когда они приобретают совсем другую структуру – наподобие творога, и становятся белыми, есть повод обратиться к доктору для проверки на молочницу.

Зачастую на фоне ослабленного иммунитета, женщина может заметить желтые слизистые выделения при беременности, сопровождаемые кислым запахом и зудящими ощущениями в области паха. Как правило, это говорит о развитии кандидоза (молочницы).

Выделения зеленоватого оттенка свидетельствуют о прогрессировании заболевания. А пузырчатость выделений может свидетельствовать о появлении гонореи или трихомониаза. В таких случаях возникает сильный зуд, жжение и болезненность при мочеиспускании.

Выделения при беременности ярко-желтой окраски свидетельствуют о воспалительном процессе в маточной трубе или в яичниках. А возможно — и на бактериальную инфекцию влагалища. Подхватить инфекцию женщина могла и до наступления беременности. Просто она могла находиться в дремлющем состоянии. А когда иммунная система ослабла, взяла и проявилась.

свидетельствуют о наличии в них примеси крови. Если они возникают в период ожидаемой менструации и в незначительном количестве, то для волнения особых причин нет.

Но если такие выделения сопровождаются болевыми, а особенно схваткообразными ощущениями в нижней части живота и в области поясницы, то следует обратиться за медицинской помощью. Ведь они могут свидетельствовать о начале

Для поддержания здоровой среды во влагалище беременным женщинам рекомендовано:
— носить хлопковое белье, содержать половые органы в чистоте и сухости;
— отказаться от тампонов, спринцевания и применения агрессивных интимных гелей;
— питаться правильно: больше йогуртов и других кислых продуктов, меньше сахаров, потакающих развитию молочницы;
— избегать стрессов, вовремя обращаться к врачу по всем возникшим вопросам.




Автор совета:
Спасибо за внимание!

25.02.2014
, 15:04
Admin
-

Наверх