» » Вероятность беременности при приеме жанин

Вероятность беременности при приеме жанин

Жанин и беременность: последствия приема препарата до, во время и после вынашивания ребенка

Жанин – это монофазный оральный контрацептив с антиандрогенными свойствами. При применении препарата происходит подавление овуляции в яичниках и беременность не наступает.

Мой мир

Но в настоящее время разработаны препараты уже пятого поколения, которые, по утверждениям производителей этих средств и ученых, практически не имеют побочных эффектов.

Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы и беременностьОральные контрацептивы – это очень распространенный, надежный и безопасный способ предохранения от нежелательной беременности. Они просты в использовании, доступны и эффективны.

Сегодня гормональные противозачаточные таблетки представлены в широком ассортименте. Но выбирать их нельзя по совету подруг или по отзывам в Интернете. Вы можете серьезно навредить своему организму.

Конкретный контрацептив назначает врач с учетом состояния здоровья женщины. Он исключает наличие противопоказаний к применению данного средства.

Жанин — комбинированное средство, в состав которого входят два синтетических гормона. Один из них относится к классу эстрогенов (женских половых гормонов), другой — к классу гестагенов (гормонов беременности).

Действие таблеток основано на том, чтобы заменить собственные гормоны женщины синтетическим аналогами. Дозы «заменителей» подобраны с тем расчетом, чтобы перестроить гормональную систему на нужный лад. Эстрогенный компонент Жанин подавляет овуляцию и создает состояние искусственного климакса. А гестаген сгущает слизь шейки матки, делая ее практически непроницаемой для сперматозоидов.

Препарат Жанин принято относить к достаточно надежным и при этом относительно безопасным препаратам, имеющим противозачаточное воздействие на организм. При соблюдении правильной дозировки, да и правильной схемы для приема данных таблетированных форм переживать относительно вероятного наступления беременности однозначно не стоит. Однако же рано или поздно в жизни каждой женщины настает определенный момент, когда она собственно становится готовой зачать своего ребеночка. А иногда женщина, принимавшая данный препарат даже всем сердцем желает этого зачатия. Тогда вполне закономерно встает совершенно другой вопрос: а вообще возможна ли последующая беременность после приема Жанина?

  • Прием таблеток не по графику. Часто бывает ситуация, когда женщина пропускает прием таблетки, нарушает ранее установленное время приема или неверно выбирает день начала применения контрацептива. Следует помнить, что применение ОК принесет желаемый результат лишь в том случае, если таблетки принимаются с первого дня начала вашего менструального цикла, причем строго в одно и то же время. Впрочем, если вы опоздали принять таблетку, и этот случай единичный, пугаться не стоит. В течение 12 часов с момента, когда следовало выпить таблетку, ее еще смело можно принять без снижения эффективности действия препарата. Если просрочка оказалась более длительной, следует действовать в соответствии с инструкцией.
  • Рвота, диарея. Возьмите в привычку отслеживать свое состояние в течение 4 часов после каждого приема таблетки. В случае рвоты в этот промежуток времени стоит, в соответствии с инструкцией, повторно принять одну таблетку, чтобы избежать снижения концентрации препарата в организме. В случае диареи необходимо в течение последующих полутора недель прибегнуть к дополнительному способу контрацепции.
  • Одновременный прием с ОК других лекарственных препаратов, БАДов или трав. Если одновременно с оральными гормональными контрацептивами идет прием лекарственных трав, биодобавок и прочих препаратов, противозачаточный эффект может быть снижен. В случае возникновения необходимости совместного приема этих препаратов, следует изучить инструкцию (и прилагающийся к ней перечень действующих веществ) и обратиться за советом к врачу.

В результате исследований доказано, что прием ГК способствует предотвращению таких заболеваний:

Другие преимущества


1. После года приема вероятность внематочной беременности уменьшается на 90%.

2. Снижается вероятность развития гинекологических заболеваний.

Также на эффективность противозачаточных таблеток негативно могут повлиять и различные настои трав и чаи, в том числе и так любимые всеми чаи для похудания. Поэтому в том случае, если женщина предохраняется именно оральными контрацептивами, ей стоит отказаться от приема трав. Либо же на это время ей стоит отказаться от данного способа предохранения. Именно поэтому так опасно заниматься самолечением и принимать какие – либо препараты без назначения врача.

беременность после приема противозачаточных таблеток

Задержка месячных во время приема оральных контрацептивов

Еще одна проблема, с которой периодически сталкиваются женщины, использующие оральные контрацептивы – это задержка месячных при приеме противозачаточных таблеток. Разумеется, первое, что приходит в голову женщине – это то, что она забеременела. Однако это далеко не всегда так, ведь противозачаточные таблетки содержать гормоны, пусть и в минимальных дозах.

Почему гормональная контрацепция обеспечивает ПОЧТИ 100% способ защиты от беременности, или Как можно забеременеть при приеме оральных контрацептивов?

Принимая ГК, например «Жанин», можно ли забеременеть? Возможность забеременеть на ГК приближается к нулю.

Когда повышается возможность забеременеть?


Во-первых, возможность забеременеть увеличивается, если вы пропустили таблетку. Если задержка меньше 12 часов, то контрацептивный эффект не снижается. В случае если перерыв составляет более 12 часов, то шансы забеременеть увеличиваются.

Во-вторых, вероятность зачатия повышается при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Если вскоре после приема таблетки у женщины началась рвота или диарея, гинекологи рекомендуют мужчине использовать презерватив для обеспечения надежности контрацепции в течение следующих 7–9 дней.

Как скоро можно забеременеть после отмены гормональных контрацептивов?


Если вас интересует, как скоро можно забеременеть после прекращения приема ГК, то знайте: забеременеть можно сразу, как только произошла овуляция. Это может быть и в первом, и во втором, и в третьем цикле после отмены.

Влияние на показатели лабораторных тестов

Прием комбинированных пероральных контрацептивов может влиять на результаты некоторых лабораторных тестов, включая показатели функции печени, почек, щитовидной железы, надпочечников, уровень транспортных белков в плазме, показатели углеводного обмена, параметры коагуляции и фибринолиза. Изменения обычно не выходят за границы нормальных значений.

Доклинические данные о безопасности

Доклинические данные, полученные в ходе стандартных исследований на предмет выявления токсичности при многократном приеме доз препарата, а также генотоксичности, канцерогенного потенциала и токсичности для репродуктивной системы, не указывают на наличие особого риска для человека. Тем не менее, следует помнить, что половые стероиды могут способствовать росту некоторых гормонозависимых тканей и опухолей.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не выявлено.

Передозировка

О серьезных нарушениях при передозировке не сообщалось.

Симптомы: тошнота, рвота, мажущие кровянистые выделения или метроррагия.

Мы отвечаем на 90.06% вопросов.

Стоимость Жанина на сайте может отличаться от аптечной.

В интернет-аптеках Жанин можно купить онлайн. Драже Жанина (Байер) в количестве 21 шт. стоит от 795 руб, 63 шт. – от 1 919 руб.

Наверх