» » Где рожать в ростове на дону

Где рожать в ростове на дону

Форум родителей > Роддома г. Ростов-на-Дону

Солнышко

May 27 2005, 03:39 PM

Guest

Sep 16 2005, 10:36 AM

wub: Подскажите пожалуйста, кто знает хороший роддом и врача в нашем городе Ростове-на-Дону, чтоб определиться кому отдаться во время родов, заранее спасибо.

я хороших ,родомов незнаю, говорят сейчас все плохие

Malwinka

Jan 23 2006, 10:39 AM


Первого ребенка в 2001 году рожала

во 2-м роддоме г. Ростова-на-Дону у замечательного врача Сафроновой Светланы Львовны. Думаю, что за вторым пойду туда же, а там конечно еще все впереди, поэтому посмотрим.

Тихий Омут

Feb 20 2006, 01:47 PM


Я рожала в р/д №5 в 2002 году, у доктора Абдулрахмана Мухаммеда Науфальевича. Специалист он - супер, очень внимательное отношение к пациентам, совестливый такой доктор и отвественный. Нужно - дам в приват координаты.

Наши линеечки планирующих. Попробуй и выскажи свое мнение!

ПДР у меня был 29 августа, 31-го волевым усилием я решила не ходить завтра на работу, забронировала билет на "Джейн Эйр", приехала домой, прилегла отдохнуть, и начались схватки.

...Главной интригой беременности был пол ребенка. Хоть и хотела я девочку, но узнавать пол категорически отказалась. Муж, естественно,был против неузнавания, потому уговорились, что я буду молчать на УЗИ, скажут пол - судьба, нет - так и суда нет. Интеллигентная Кох поинтересовалась, хочу ли я знать пол ребенка, на что я облегченно выдохнула "Нет". Не стала узнавать и в 30 недель. А потом, совершенно случайно, на 34 неделях доктор, к которому я ходила на прием и делала УЗИ, сказал, водя датчиком по животу:

- Хороший мальчишечка.

Я чуть с кушетки не упала  БЛИН! А потом еще на одном УЗИ, уже в самом конце беременности, нам пообещали девочку :-*  Так что на выписку были куплены два комплекта одежды: моднявый комбинезон и платье розовое в белую клетку  ::)


Нетрадиционные роды.
Не практикуются. Муж не может присутствовать при родах.


Кесарево сечение.
Производиться бесплатно, в 18-20% случаев.


Выкладывание на живот и прикладывание к груди в родзале.
Возможно, если нет противопоказаний со стороны матери.
[/b]

Пребывание с ребёнком.
Только по желанию женщины в сервисной палате.

Посещения.
Разрешены только в сервисных палатах с 9-00 до 19-00 часов. Ночевать родным запрещено.
Докорм и допаивание.
При необходимости детей докармливают стерильным женским молоком. По показаниям педиатра докармливают смесями и допаивают очищенной водой.
Уход за ребёнком.
Детей пеленают. С разрешения педиатра, возможно использовать подгузники. Детской одежной пользоваться нельзя.
Услуги на коммерческой основе:
- контрактные роды с пребыванием в сервисной палате;
- выбор способа обезболивания при родах.
Обычные послеродовые палаты: 4-6- местные, В палате - холодильник. Туалет, душ - на этаже.
Сервисные послеродовые палаты: 1-2 местные. В палате - санузел, холодильник, телевизор.

Вернуться к выбору.


Роддом 20 Ростов-на-Дону


Адрес: г.Ростов-на-Дону, Коммунистический просп., 39.
Телефон: +7 (863) 271-98-89

Специализация роддома.Преждевременные роды и угроза прерывания беременности. В роддоме имеется специализированный перинатальный центр для выхаживания недоношенных детей.Принимают беременных из Ростова и области.

Нетрадиционные роды: Невозможны. Роды в присутствии мужа не практикуются.

Кесарево сечение:
Производится бесплатно, по показаниям в 18-20% случаев.

Выкладывание на живот и прикладывание к груди в родзале.
Возможно, если нет противопоказаний со стороны матери и ребёнка.

Пребывание с ребёнком:
возможно в сервисных палатах.
Посещения.Разрешены только в сервисных палатах согласно режиму. Ночевать близким запрещено.

Докорм и допаивание.

Детей докармливают стерильным женским молоком. Если ребёнок находится в палате интенсивной терапии, молоко вводят через зонд до того времени, пока у малыша не появится сосательный рефлекс и ребёнку можно будет приложить к груди.
Уход за ребёнком.
В роддоме обязательно нужно пользоваться одноразовыми подгузниками. Ребёнок в реанимации должен находиться в состоянии покоя, а это невозможно в мокрых пелёнках.
Детей, которые не нуждаются в в интенсивной терапии, пеленают.
[b]

polovinko1992

Мое посещение сего заведения случилось в 2014 году. На учете стояла в обычной ЖК, но так как ребеночек у меня был, мягко говоря, крупненький, дали направление рожать туда. Сразу начнем с неприятного - регистратура...

❤КэшБэк сайты для экономии:
Копикот:
ЛетиШопс:

Когда жена взяла на руки нашу малышку и легла в ванну на спину, дочка была еще на пуповине. Наташа сладко ворковала с доченькой, а я гладил обоих по голове, посмотрел на часы – было 4.55 утра. Потом я сбегал за своей футболкой, в которой проходил целый день, вывернул ее наизнанку, и Наташа обернула дочку футболкой вместо пеленки. Говорят, что этот прием позволяет организму малыша легче адаптироваться к бактериальной флоре, среди которой ему так или иначе придется жить и расти…

Прошло уже около получаса, как родилась наша доченька, я пошел на кухню, оторвал там два длинных куска зубной нити, взял ножницы, проспиртовал это все и вернулся в ванную – пришло время перерезать пуповину. До этого мы попробовали родить плаценту, не перерезая пуповины, но она оказалась слишком коротка, поэтому мы решили перерезать ее. Я сделал два узла на пуповине: один сантиметрах в 5 от животика малыша, второй – с интервалом в 4 см, перетянул их хорошо, потом аккуратно перерезал между узелками – крови практически не было, пуповина успела отпульсировать. Я взял дочку на руки и вышел на кухню, оставив жену «рожать» послед. Минут через 20 она меня позвала, сказала, что весь послед вышел целиком и что все хорошо…

Когда мы вошли в комнату все втроем, старшая дочка продолжала спать, она спала и не просыпалась на протяжении всего процесса! Наташа и Настенька легли на большую кровать и только тогда проснулась старшая Люба, она спросонья не понимала, что происходит, я начал ей подыгрывать, мол, Люба, что там у мамы происходит, кто там, иди посмотри! Она была в недоумении.. «Настя», — прокричала она и перепрыгнула к маме в кровать! С тех пор она обгоняла меня во всем: когда Наташа просила меня принести салфеток из кухни, Люба кричала Я ПРИНЕСУ и летела, сломя голову, на кухню; когда Наташа просила меня передать пеленку, Любка и тут меня опережала. Это и понятно – теперь у нее появилась долгожданная сестренка, ведь она ее так долго ждала, заглядывала через мамин пупок и говорила, как покажет ей все-все свои игрушки!

За последние пять лет в Ростовской области появились на свет около 600 новорожденных без ВИЧ. Мечту инфицированных женщин о здоровых детях донские врачи уже сделали реальностью.

Заранее благодарю за ответ. Спасибо, что до конца прочитали мой длинный пост.


Наверх