» » Бесплатные и платные роды

Бесплатные и платные роды

Платные роды или бесплатные? В чем разница?










И если вы на такое наткнетесь, то вам следует подобрать другой родильный до, так как получается, что если не заплатишь, то никто даже не подойдет лишний раз. А заплатишь недостаточно – тоже вряд ли помогут. Или заплатишь меньше, чем кто-нибудь другой – снова можно на помощь не надеяться. Да и что это за помощь такая будет? Не думаю, что внимание за дополнительную плату – это признак профессионализма. Хороший врач думает, прежде всего, не о деньгах, а о том, как бы помочь. А как благодарить – это дело второе.

Платные услуги

Платные сервисные услуги

Платная одно- или двухместная палата — самая частая составляющая так называемых платных родов. И нередко выбор между платными или бесплатными родами начинается с выбора палаты. Нужна ли платная палата?

Платные или бесплатные роды

Вопрос №1: платные или бесплатные роды

Платные роды - не значит, что о Вас «не забудут»

Еще один факт, опровергающий то, что за вами будут смотреть по высшему разряду при оплате. Неоднократно девочки жалуются, что про них просто забывают, и они сами часами лежат в палате. При том, что заранее «договорились» с врачами.

LoveA7: Оба раза рожала платно. Отдельная палата, отношение супер, уколы приходят делать сами, еду приносят, враяи все рассказывают. Родовая тоже своя, акушерка и врач все время при тебе. Бесплатно..да никогда в жизни))).

OLen`ka: Стояла на учете платно,а рожала бесплатно.Не знаю я мне все понравилось и врач был хороший доктор наук

Роддом новой постройки, по этому очень чистый и уютный. По поводу патологии ничего сказать не могу, так как там не лежала, хотя - что может быть хорошего в патологии?

Роддом выбирала долго и тщательно, смотрела соотношение цены и качества, мне он понравился больше всего, сравнила на сайте "Детки-предки" соотношение хороших отзывов и плохих, как оказалось, в этом он, по-моему, один из лучших, и цена была в сентябре 2002 намного ниже, чем везде. Это стоило 25 500 руб. (обычные роды) и 29 000 (если кесарево). Против 35 000 в 69-ом и 45 00 - в центре планирования.

(чайник, ТВ, меньше соседей по палате чем в бесплатном отделении)

- посещения

- возможность раздельного пребывания с малышом по желанию мамы.

Рожала платно,отдала 8000 тыс. и нисколько не жалею,как все началось врач приехал и потом уже в послеродовом отделении,мой врач постоянно приходил и интересовался что и как...

А у нас нет такого,платно или бесплатно,когда родишь,там уже на твое усмотрение.Мы догаворились заранее и все прошло просто велеколепно!!!!!И теперь у нас есть АНГЕЛ!!!Я очень благодарна нашим врачам,огромное им спаибо!!!!

Мы договаривались с врачом заранее, но не за деньги, отблагодарили по другому. Я очень довольна. Родила легко без проблем и осложнений. Когда врача до родов знаешь, то больше ему доверяешь и все проходит спокойнее.

рожали платно, палату отдельную покупали..- где-то около 16 иыс. оставили, но ни о чем не жалеем- внимание было- (Y)

Беременность была тяжелая, пришлось много лежать на сохранении, практически всех врачей там знала, т.к они в выходные все дежурят по очереди в потологии. И роджать пошла туда же. Аккушерка была умница, но к сожалению врач попала та с какой рожать не хотела. Все практически делает акушер, поэтому ей большое спасибо, при выписки ее и отблагодарила. А дети сейчас почти во всех роддомах сразу с мамами, и наш не исключение. В палате 3человека, девочки попались отличные(Y), до сих пор общаемся, все 3е мы были-Марины!!! И не скучно и советы дадут, если не первый ребенок. И в душ ходили по очереди, если что ребеночка успокоят!!!

Рожала бесплатно, очень осталась довольна, отличное отношение врача и акушерки. 100% уверена что дело случая, или кому что суждено. (Z) (X)

Inna
вот тут подумала: а в чём вообще суть разговора? Ведь никто не будет спорить, что платно - больше плюсов. Другое дело, что для многим приемлем вариант с отсутствием оных.
Так же неоспорим тот факт, что если человек заинтересован, в первую очередь, материально, то он будет свою работу делать ответственней. Это для нас роды - это грандиозное событие. Для врачей - работа. Да, серьёзная, важная, но всё-таки будничная ежедневная работа. Хорошо, если ваши роды пришлись на начало смена докторов. А если под конец? Когда через их руки пришли уже 10-15 рожениц?
Я очень рада за тех, у кого бесплатные роды прошли на ура! И восхищаюсь людьми, довольствующимися туалетом на этаже и душем - одним на всех. Увы, такое не для меня. И я платила и за это в том числе.
А вообще я уверена, что наша медицина (в плане квалификации  профессионализма докторов) одна из лучших. Естественно, весь персонал будет делать всё возможное, чтобы не допустить вреда.

По материалам темы Платные или бесплатные роды?   

Наверх