» » Если узи не показало беременность

Если узи не показало беременность

Если узи не показало беременность » Женский онлайн-журнал

Оказывается, в нашей жизни возможно действительно всякое! Поэтому надейтесь на лучшее и верьте в чудеса, независимо от того, по какой причине вы ищите эту информацию.

Виды УЗИ и их точность

Для определения наличия беременности применяется УЗИ органов малого таза. Видов УЗИ органов малого таза существует четыре: трансректальное, трансвагинальное, трансабдоминальное и комбинированное. Кроме того, существует 3D и 4D УЗИ.

В дальнейшем это слияние двух клеток должно достигнуть матки, внедриться в ее слизистый слой, где и будет происходить дальнейшее развитие зародыша.

Зачатие практически невозможно, если УЗИ проходимости маточных труб, которое вы делали на этапе планирования ребенка, показало, что эти важнейшие участки репродуктивной системы непроходимы.

Для того, чтобы УЗИ определило беременность, нужно соблюсти несколько условий:

  • достаточный срок, чтобы «бугорок», которым и представлен развивающийся зародыш был не только виден, но и отличим от полипа слизистой оболочки
  • отсутствие воспалительного процесса в слизистой оболочке матки, так как он провоцирует ее отек – в результате плодному яйцу нужно иметь больший размер, чтобы быть видным
  • правильный выбор метода диагностики
  • ультразвуковой сканер с высоким разрешением
  • исследование проводит сонолог, который специализируется на диагностике беременности по (врачи многопрофильных центров делают это хуже, чем узисты акушерско-гинекологических клиник).

На какой день задержки УЗИ покажет беременность? Если квалификация врача и разрешение аппарата позволит разглядеть образование диаметром 3-5 мм, то узнать, беременны вы или нет можно уже при задержке в 5-6 дней. Эти 5 дней будут приблизительно равны 3 неделям от зачатия.

Поэтому, ложноположительный результат теста достаточно редкое явление, и при наличии второй полоски можно предполагать развитие беременности.

Несмотря на то, что УЗИ диагностика считается одним из достоверных способов ранней диагностики беременности, нередки случаи, когда абдоминальное УЗИ не позволяет распознать наличие плодного яйца в матке на самых ранних сроках беременности, вплоть до 5-6 недели.

В три недели плодное яйцо в полости матки видно обязательно, т. к. размером оно примерно 1см.
НО! Делайте погрешность на аппаратуру (кое-где такео старье стоит)
и профессианолизм врача (что то-же немаловажно)

Задержка 8 дней, 3 теста положительные, а УЗИ плода в матке не показывает.


Сказали 3 варианта: Внематочная, плод еще не опустился, гормональные проблемы.


А у кого еще было такое? На каком сроке? Что в итоге?


Понимаю, что все разные люди, но все-таки...

А то пока результат ХГЧ будет готов, с ума сойдешь...

Вообще не волнуйтесь! У меня на 2-х УЗи ничего не видно было! И это прямо перед Н.г.
очень боялась по скорой с внематочной попасть!
Хотели делать операцию и исключать внематочную, т.к. ХГЧ - показывал 2-3 недели с момента зачатия. Но болей не было. А по УЗИ никаких признаков беременности.

Поэтому дяденька УЗИ посоветовал не дергаться, а приходить 11.01 (если конечно болей не будет ил икрови -тогда скорую). Я так и сделала :) Вообще не переживала. Нашла статьи в которых такая ситуация описана и считается нормой.
НЕ воспринимайте страшных слов! ПРосто подождите недельку. ЗА это время сделайте ХГЧ. Если сдать в субботу, в пон. результат готов. Это быстро. Если у Вас ничего не болит - то внематочная маловероятна при 8 днях задержки.

Побольше улыбайтесь!


Gylchitai

03.03.2010, 12:24

Девочки расскажу страшную историю!

У меня была задержка 10 дней, на узи беременности не было видно. Все тесты показывали положительный результат. На 10 день задержки начались М и прошли они аж 12 дней, сначала как обычно, а под конец слабее, и сопровождались болями. Врачи говорили что в этом ничего страшного. За все эти 22 дня я успела сделать 4 раза узи, сдать кровь на ХГЧ - 3 раза (на момент сдачи крови беременность по логике должна была быть как минимум 5-6 недель, а ХГЧ показывал 1-2 недели, рост был очень медленный), посетить жен.консульт-ю, и две частные клиники, но нигде мне не говорили ничего внятного, пока муж в один прекрасный день не отвез меня в больницу (Военно-мед. Академию), там при первом же осмотре диагноз подтвердился "внематочная беременность", и на УЗИ все было четко видно. Сразу же госпитализировали и прооперировали в тот же день.


Рададара

03.03.2010, 14:05

Думаю вы рано на узи побежали,плод ещё в матку не пришёл!


На узи должны были сказать состояние матки, т.е. эмбрион не опустился еще, но матка с пышным эндометрием и прочими признаками


но плодное яйцо в матку так и не вышло

Девушки, это вы друг за другом повторяете или мой беременный мозг уже ничего не понимает? Мне казалось Имплантация эмбриона происходит на 7-11 день от зачатия (овуляции). А 8-ой день задержки это уже где-то 22-ой ден после зачатия (в среднем, естественно). Или эмбрион ещё куда-то после имплантации должен опускаться?
Я так разумею, что беременность может быть не видно потому, что эмбрион слишком мал...
И про автора:
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=39918177&postcount=24


Тофиковна

03.03.2010, 14:06

Девочки расскажу страшную историю!

Причины, из-за которых УЗИ не показывает беременность


Сверхточная техника также как и люди имеет способность ошибаться. И диагностировать 100% беременность не всегда удается. Бывают случаи, когда даже на 8 или 11-й неделе беременности УЗИ не обнаруживает плод. Сама же беременность при этом протекает без патологий. Нередко доктор в таких случаях дает направление на аборт, подозревая внематочную беременность. Какие причины тому?

Что делать, если УЗИ не показывает беременность?

Следить за своим состоянием нужно обязательно, так как УЗИ может помочь выявить внематочную беременность на ранних сроках, когда можно обойтись более мягкими способами ее прерывания. Задержки с лечением могут привести к летальному исходу для женщины. Современная качественная аппаратура способна достаточно точно давать прогнозы в сочетании с другими видами анализов.

Результат в 2-4 недели

Что касается самих сроков беременности, то, как уже было сказано выше, определить, что в матке присутствует эмбрион достаточно точно можно только к концу второй – началу третьей недели. Оптимальным сроком является срок в четыре недели, поскольку в этот период специалист по ультразвуковой диагностике, конечно, еще не увидит эмбрион во всех деталях, но констатирует наличие желтого мешка. Он должен иметь размеры от двух до трех миллиметров. Еще неделей позже диагностика покажет совсем небольшой зародыш.

Но даже выявление плодного яйца по результатам УЗИ еще не может быть абсолютным доказательством наступившей беременности. Поскольку существует вероятность пустого плодного яйца – в котором не содержится эмбрион. Однако определить это можно только на сроке с пятой недели предполагаемой беременности – ведь биться сердце эмбриона может лишь с этого срока. Если же и после 7-й недели не виден эмбрион, практически точно подтверждается неразвивающаяся беременность.

Статья в тему: Вагинальное УЗИ

При желании определить наступившую беременность на более ранних сроках, можно рекомендовать трансвагинальное УЗИ. По точности трансабдоминальное УЗИ уступает, показывая наступившую беременность только на 5-й неделе вынашивания ребенка.

29 мая 2011, 14:01


у меня на 5-6 недели увидели
на 3-4 не увидели

Жучилка

29 мая 2011, 18:44

Ольга и Александр, эндометрий 9 мм - соответствует 2 фазе цикла. Вот эти анэхогенные включения на 1мм - и есть либо сгустки, либо формирование плодного яйца. То есть по УЗИ пока непонятно, есть ли Б.

Ольга и Александр

29 мая 2011, 21:02


Понятно!!! Спасибо вам огромное!!!!

Теперь буду молится чтобы Бог дал малыша!!!!!

Очень, очень хочется!!!!!!!

» Дописано позже
А тест почему то отрицательный!!!!!! :cry:

мамашка))

29 мая 2011, 21:08

ЦИТАТА ( Ольга и Александр )

Теперь буду молится чтобы Бог дал малыша!!!!! Очень, очень хочется!!!!!!!

дай Бог вам малыша хорошего!!!!!

Наверх