» » Задержка из за смены климата

Задержка из за смены климата

Причины Задержки Месячных, Кроме Беременности

Задержки Месячных

Задержка месячных у подростков

Как известно, в первые год-два от начала первых менструаций у девушки-подростка редко бывает постоянный цикл. То есть промежуток времени между началом одних критический дней и других, как это должно быть в норме, неодинаков. Это как раз тот случай, когда беспокоиться не следует, и даже покупать тест не нужно – он все равно ничего не покажет.

Дело в том, что в первые два года у растущей девушки гормональный фон нестабилен, возможны спады и всплески настроения, что говорит о падении или повышении уровня гормонов в крови. Как только гормоны перестанут бушевать, цикл наладится. Если же регулярный цикл не устанавливается и по прошествии двух лет, тогда, конечно, к врачу.

Наступление первой менструации обычно происходит между 11-15 годами. Поначалу менструальные кровотечения могут приходить нерегулярно, задержка месячных в этот период нормальна, однако спустя 12-18 месяцев менструальный цикл должен окончательно сформироваться.

Начало менструации раньше 11 лет и отсутствие после 17 лет является патологией. Задержка наступления месячных до 18-20 лет свидетельствует о явных патологических процессах: общем отставании в физическом развитии, нарушениях функции гипофиза, недоразвитии яичников, гипоплазии матки и др.

В норме менструации наступают и заканчиваются через определенные временные промежутки. У 60% женщин продолжительность цикла составляет 28 дней, то есть 4 недели, что соответствует лунному месяцу. Приблизительно у 30% женщин цикл длится 21 день, и около 10% женщин имеют менструальный цикл длительностью 30-35 дней. В среднем менструальное кровотечение продолжается 3-7 дней, и допустимая кровопотеря за одну менструацию составляет 50-150 мл. Полное прекращение менструаций происходит после 45-50 лет и знаменует собой наступление менопаузы.


Ответы:

Здравствуйте! Задержка возможна при смене климата.
Здравствуйте! Задержка возможна при смене климата.

Ответы:

Не откладывая обязательно обратитесь к ЛОР - врачу!
Не откладывая обязательно обратитесь к ЛОР - врачу!

Ответы:

Заочно довольно трудно говорить, потому что конкретные, подходящие именно Вам рекомендации можно дать только после хотя бы личного осмотра, а в идеале, после диагностики. Тем не менее.
Инсоляция - это очень сильный повреждающий фактор, который оказывает воздействие на сердечно-сосудистую и эндокринные системы, поэтому если есть хоть какие-либо нарушение, то лучше активно не загорать. К тому же желательно преобрести набор кремов и лосьоном, с повышенным защитным действием.
Мальдивы - весьма приличное место, поэтому опасаться каких-то кишечных расстройств не стоит, простые рекомендации - пить лучше бутылированную воду, питаться в приличных местах, быть аккуратными с местными фруктами, тщательно их мыть с мылом, к тому же могут развиться аллергические реакции.

5. Прием лекарственных препаратов
Сбиться цикл может и при продолжительном приеме каких-либо таблеток или лекарств. Поэтому, читайте инструкции к препаратам, а особенно пункты с противопоказаниями к приему.

6. Болезни, перенесенные в детстве

Если у вас сбился цикл месячных, причинами этого могут быть также заболевания щитовидной железы и надпочечников, инфекционные болезни, наличие у вас вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики), прием некоторых лекарств, травмы влагалища, дефицит витаминов в организме.

Диагностика нарушения цикла месячных

Диагностика нарушений месячного цикла состоит из таких этапов:

девушка скучает на море

Оральные контрацептивы иногда восстанавливают менструальный цикл, но бывает и наоборот. Если женщина принимает препараты уже длительное время или только прекратила приём, то яичники могут работать медленно, как бы заторможенно, от этого месячных может не быть в течение двух, а то и трёх менструальных циклов.

Среди причин нередко называют быстрое и значительное снижение веса. Существует специальная менструальная масса. Если при стремлении похудеть вес женщины составляет менее 45 кг, то месячные прекращаются. У организма нет средств для нормального функционирования не только половой системы, он не может поддерживать работу и всех других органов. То же самое может произойти и в том случае, если лишний вес переходит границы дозволенного, а именно подползает к третьей степени ожирения.

Сделайте глубокий вдох и смело отправляйтесь к врачу-гинекологу для подтверждения беременности, постановки на учет и ежемесячному наблюдению за течением беременности.

Если спустя неделю месячные не появились, сделайте повторный тест и отправляйтесь к врачу-гинекологу чтобы отклонить факт беременности и установить причину задержки месячных.

Будьте здоровы!

Наверх