» » Задержка 4 дня а тест отрицательный

Задержка 4 дня а тест отрицательный

Когда начать беспокоиться, если тест отрицательный а месячных нет ?

Кто-то, при задержке месячных на 1-2 дня,радостно мчится в аптеку за тестом, ожидая увидеть две заветные полосочки))

Кто-то идет в ту же аптеку как на Галгофу, ожидая те же полосочки с ужасом.

- гинекологические заболевания,
например: миомы, воспалительные процессы в
мочеполовой системе, онкологии матки, эндометриоз,
воспаление придатков. Подобные заболевания
практически всегда приводят к задержке менструаций и
сопровождаются болью внизу живота;

- изменение уровня гормонов.
Причин, вызвавших это, может быть множество.
Подробнее сможет определить только врач;

В том случае, если задержка при отрицательном тесте длится пару дней и представляет собой однократное явление, то беспокоиться не стоит. Такие отклонения могут появиться и при отсутствии патологии. Однако задержки могут носить регулярный характер, тогда женщина должна выяснить их причину.

Задержка месячных с симптомами беременности

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Летуаль

Aug 6 2009, 10:43 PM


У меня слабенькая полосочка появилась через 1,5 недели задержки!

Летуаль

Aug 6 2009, 10:45 PM


Тест-это лакмусовая бумажка, реагирует на наличие гормона "беременности", если он у вас вырабатывается с малом количестве, то и тест показывать не будет, или полоску будет слабо видно!

sunshine

Aug 30 2009, 08:14 PM


показал на второй день задержки, но раньше я и не пробовала

Xana

Aug 30 2009, 09:40 PM

QUOTE (Летуаль @ Aug 6 2009, 10:45 PM)
Тест-это лакмусовая бумажка, реагирует на наличие гормона "беременности", если он у вас вырабатывается с малом количестве, то и тест показывать не будет, или полоску будет слабо видно!
QUOTE
Я разговаривала с довочкой, она Б и лежит в профилактории. Она мне сказала, что с ней лежат девочки у которых уже по 3 мес. Б, а тесты так и не показывают.

ну видимо это вообще с гормонами непорядок..так как чувствительность теста всреднем от 20ед..и как тогда он может не показать Б через 3 месяца-для меня загадка...может тесты бракованные или просроченные

Марбед

Чтобы добавить или прокомментировать ответ, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Здравствуйте, Полина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Я бы посоветовала Вам все же поговорить об этом с Вашей мамой и вместе обратиться к гинекологу. Затягивать с походом к врачу не стоит. Если у Вас подтвердится факт беременности, в клинике Вам смогут прервать эту беременность при помощи медикаментозного средства (фармакологический аборт). В 15 лет ваш организм еще не готов к вынашиванию беременности, и сохранение такой беременности может неблагоприятно отразиться на Вашем организме.
записаться на приём


Ответы:

Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Кудрявцева Л.И. Скорее всего,беременности не было.Дождитесь очередной менструации и если она задержится,обратитесь к врачу.
записаться на приём


Довольно часто задержка месячных наблюдается у женщин, часто испытывающих нервные стрессы, занятых серьезной умственной работой. Задержка месячных может произойти при поездке в местность с другим климатом, приеме некоторых лекарственных средств и даже ( в редких случаях ) оральных контрацептивов.

Чем грозят частые задержки месячных?

Если тест на беременность дал отрицательный результат, то нужно обратиться  к гинекологу для того, чтобы он вас осмотрел. Также можно сходить на УЗИ: по толщине эндометрия на УЗИ можно понять, когда ждать месячных, а иногда и выяснить причину задержки.

У меня нет задержки, но есть другие симптомы беременности, а тест отрицательный

Бывает так, что после полового акта прошло не так много времени, и задержка еще не наступила, но уже ощущаются первые симптомы беременности: тошнота, рвота, набухание молочных желез, изменение вкусовых предпочтений, сонливость, перемены настроения и так далее. Вы делаете тест на беременность, а он оказывается отрицательным. Что делать в такой ситуации? Есть несколько вариантов:

  • Подождать. Дождитесь даты, когда у вас должны начаться месячные. Если месячные придут вовремя, то беременность маловероятна. И все же, вы можете повторить тест на беременность через несколько дней.

  • Сдать анализ крови на ХГЧ. Этот анализ может дать положительный результат еще до задержки месячных и до того момента, пока тест станет положительным.

Подождать. Дождитесь даты, когда у вас должны начаться месячные. Если месячные придут вовремя, то беременность маловероятна. И все же, вы можете повторить тест на беременность через несколько дней.

Сдать анализ крови на ХГЧ. Этот анализ может дать положительный результат еще до задержки месячных и до того момента, пока тест станет положительным.

№ 6

Здравствуйте! Уже как почти год у меня сбился цикл..постоянно задерживаются от 5 до 20 дней могут...невозможно таким образом рассчитать и овуляцию, так как хочу забеременеть! С чем это может...

№ 5

Обязательно ли сдавать тесты на гармоны в 1-2 дне месячных? ...

№ 4

14 мая были последние месячные. Тогда же была последняя таблетка Джес плюс (принимала 6 месяцев). Сейчас задержка. Тест отрицательный. Если это просто сбился цикл. То как тогда планировать...

№ 3

У женщин, которые кормят ребенка грудью, месячные могут отсутствовать до 6-12 месяцев после родов и более. Это считается совершенно нормальным явлением, которое не требует совершенно никакого лечения.

Наверх