» » Желтые выделения при беременности с запахом

Желтые выделения при беременности с запахом

Желтые выделения при беременности

Желтые выделения с кислым запахомНу, а пока вы планируете визит к врачу, давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся причины таких симптомов, как желтые выделения с кислым запахом.

В первую очередь затронем вопрос нормального состояния женщины при желтых выделениях. Дело в том, что цвет выделений (нормальных, естественных) у женщины может варьироваться в зависимости от этапа менструального цикла или иных естественных состояний организма таких, как беременность и менопауза. Нормальным считается цвет выделений от прозрачного и белесого до светло-желтого или темно-желтого. Консистенция таких выделений также может быть различной: творожистая, со сгустками, гелеобразная.

Желтые выделения на ранних сроках беременности

С желтыми выделениями во время беременности не все так просто. Во-первых, их окрас, интенсивность цвета могут сильно различаться, и это очень влияет на предварительные медицинские заключения. Во-вторых, большую роль играет, сопровождаются ли они каким-либо дискомфортом или болью. В-третьих, в разных случаях желтые выделения во время беременности могут быть как вариантом нормы, так и признаком развития инфекции в половых путях.

Трихомониаз – это передающееся половым путем заболевание, которое может привести к ненормальным желтым выделениям во время беременности. Трихомониаз является паразитом, влияющим на выделения из влагалища будущей мамы и провоцирующим другие серьезные проблемы, такие как инфекции в амниотической жидкости, или преждевременные роды.

Хламидии– это заболевание, которое приводит к особо густым желтым или даже зеленым выделениям у беременных женщин. Если их не лечить, это может привести к выкидышу или осложнениям во время родов. Хламидии могут быть переданы ребенку, если мать переживает роды с этим заболеванием.

За несколько недель перед родами обильные желтые выделения со слизью скорее всего свидетельствуют про отхождение слизистой пробки. Не забудьте на очередной консультации у врача сообщить ему об этом, чтобы врач знал о первых симптомов приближающихся родов.

Желтые выделения перед месячными

Выделения, не характерные для организма здоровой женщины, могут возникать в любое время менструального цикла, но усиливаются обычно за несколько дней до очередной менструации. Это связано с протекающими в нем гормональными изменениями. Обычно желтые выделения сопровождают трихомониаз и гонорею.

Желтоватые послеродовые выделения считаются вариантом нормы в том случае, если они наблюдаются на последнем этапе лохий (выделений из матки, связанных с ее обратной послеродовой инволюцией), имеют бледную окраску и не сопровождаются зудом, болями, жжением или заметным повышением температуры. В отдельных ситуациях физиологический влагалищный секрет может содержать примеси крови. При слабых маточных сокращениях естественные желтые выделения могут обнаруживаться в течение 60 суток после рождения ребенка.

Желтые выделения: диагностика, лечение и профилактика

Желтые выделения: диагностика, лечение и профилактикаОбращение к врачу с жалобами на появление желтых вагинальных выделений во время беременности зачастую влечет за собой необходимость сдачи некоторых анализов. Скорее всего, для подтверждения того или иного состояния либо, наоборот, устранения возможности наличия воспаления или инфекции, врач назначит клинический анализ мочи, общий анализ крови и в обязательном порядке возьмет гинекологический мазок.

  • подмываться минимум два раза в день;
  • использовать только качественные средства интимной гигиены (гель и салфетки должны быть предназначены специально для женщин);
  • носить белье из натуральных тканей, в период беременности следует избегать стрингов;
  • использовать презерватив во время половых контактов.

Помните, все, что вы делаете, сказывается на ребенке, растущем внутри вас.

Зная о том, что выделения на ранних сроках беременности могут указывать на угрозу выкидыша, женщины часто задают вопросы по поводу желтых выделений при беременности или бежевых выделений при беременности.
Причиной изменения секрета влагалища и шейки матки может быть нехватка гормонов на ранних сроках. Зачастую врач отправляет пациентку сдавать кровь на прогестерон. При угрозе прерывания будут назначены гормональные препараты и полный покой.
Подозрений не должны вызывать желтые выделения при беременности без запаха, а появление розовых выделений при беременности в день «ожидаемой» менструации (которой естественно нет) тоже относится к норме.
Опасными являются кровянистые выделения при беременности, сопровождаемые тянущими болями внизу живота. Симптомы указывают либо на внематочную беременность (на раннем сроке), либо на угрозу прерывания — она высока вплоть до 14 недели. Если кровянистые выделения при беременности вдруг дополнились резкими болями, головокружением, тошнотой и снижением давления, то нужно сразу вызывать скорую помощь. Точный диагноз всегда устанавливается после УЗИ. Если врачи имеют дело не с внематочной беременностью, а именно с угрозой, то своевременное обращение к гинекологу сохранит жизнь плоду.
На втором триместре кровянистые выделения при беременности возможны, но крайне редки. Они часто указывают на предлежение плаценты — в этом случае она перекрывает внутренний зев матки. Такие выделение усиливаются при резких движениях и тяжелых физических нагрузках, но редко приносят боли.
В третьем триместре женщины сталкиваются с рисками как предлежания плаценты, так и ее отслойки. В последнем случае кровянистые выделения при беременности становятся сильными, и женщина нуждается в срочной госпитализации.
Источник:
Медстрим.ру

Наверх