» » Девочки как подготовиться к беременности

Девочки как подготовиться к беременности

Как подготовиться к беременности

Итак, вы приняли решение: пора становиться мамой. Замечательно! Значит, теперь настало время для обдумывания очень важного вопроса – как подготовиться к беременности. Желательно перед процессом зачатия оздоровить весь организм в целом и подготовить себя к этому очень ответственному шагу психологически. Ведь для того чтобы родить здорового малыша, нужно внести в свою жизнь серьезные изменения еще до наступления беременности. И чем раньше вы начнете свою подготовку к вынашиванию ребенка, тем здоровее будет ваше будущее дитя.

С чего начать?

Когда именно следует начинать подготовку к беременности? На этот вопрос можно
найти разные ответы — кто-то считает, что готовиться к материнству следует прямо
с детства. Как? Очень просто — вести здоровый образ жизни. Однако на практике
подобная сознательность встречается не так уж часто. Если вы не вели его раньше,
имеет смысл все-таки начать это делать перед беременностью — хотя бы за
несколько месяцев до предполагаемого времени зачатия.

Подготовка к беременности, как ты уже поняла, дело ответственное и тебе нужно постараться соблюсти такие рекомендации:

3) Даже если вы чувствуете себя вполне здоровой, желательно пройти обычное
терапевтическое обследование (осмотр, анализы мочи и крови, измерение артериального
давления, флюорография).

4) Так же очень важно посетить и провериться у стоматолога. Любые проблемы с
зубами лучше всего устранить до наступления беременности. Так как наркоз может
отрицательно повлиять на плод.

Список специалистов, которых следует посетить перед тем, как планировать беременность, довольно внушителен. Кто-то решит, что посещать всех этих врачей не нужно. Но если применять эти советы, то у женщины наверняка получится быстрее забеременеть, а процесс вынашивания будет проходить более гладко, без сюрпризов.Девушка у стоматолога

Также часто женщинам советуют посетить стоматолога еще до беременности. Во время нее противопоказано обезболивание, а как всем известно, у беременных часто начинают массово портиться зубы на фоне вынашивания ребенка. В таком случае лечение будет очень проблематичным и неприятным.

Образ жизни – следующий этап подготовки

«Воздержание». Многие специалисты считают, что на пол будущего ребенка может влиять сексуальная активность партнеров, в частности мужчины. При интенсивной интимной жизни выше вероятность появления мальчика. Оказывается, во время «поста» в организме мужчины вырабатываются антитела, которые в большей степени блокируют Y -хромосому, чем Х-хромосому. Кстати, и воздержание, и усиление половой активности супружеская пара должна переносить легко. Если это будет даваться с трудом, то план может просто сорваться.

«Питание». По некоторым данным, пища, богатая солями и калием, благоприятствует рождению мальчиков. Если за 2,5 месяца до зачатия будущие родители начинают придерживаться определенной диеты, успех гарантирован на 70%.

Меню для зачатия наследника:

  • Содовая минеральная вода, чай, пиво, вино, кофе, фруктовые соки.
  • Мясо всех сортов, копченые колбасы, любая рыба.
  • Хлеб, рис, манная крупа.
  • Картофель, грибы, белая фасоль, чечевица, горох.
  • Черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики.
  • Чернослив, курага, финики.
  • Пересоленная пища приветствуется.

Не рекомендуются: молоко и молочные продукты, минеральная вода с высоким содержанием кальция, креветки, крабы, икра.

Свести к минимуму : изделия из теста, замешенного на молоке и яйцах, листовой салат, стручковую фасоль, зеленые бобы, свежую капусту, кресс-салат, укроп, грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, а также молочный шоколад.

«Обновление крови». Еще один известный метод программирования основан на цикличности этого явления. У мужчин и женщин она различная и составляет строго определенные периоды, начиная со дня рождения. К моменту зачатия сильнее окажется более молодая кровь. Значит, именно ее обладатель и «скажет» решающее слово в формировании пола ребенка.

У представительниц прекрасного пола кровь обновляется раз в 3 года, а у «сильных мира сего» — раз в 4 года. При этом необходимо учитывать все ее большие потери: роды, выкидыши, аборты, переливания, донорство, операции. Эта информация полезна для мужчин при подготовке к беременности жены.

Для расчета берем по отдельности дату последней потери крови (а если ее вообще не было, то день рождения) матери и отца и прибавляем соответственно 3 и 4 года до тех пор, пока не получится время, близкое к сроку зачатия, например:

День рождения матери 20.04.1972.

День рождения отца 16.03.1968.

У женщины были роды 13.12.1992.

- Анализы на инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатиты группы В и С).

-инфекции (токсоплазмоз, цитомегаловирус, вирус простого герпеса и краснуха).TORCH- Исследование на

Если возникнет необходимость, придется посетить и врачей-специалистов (оториноларинголога, кардиолога, эндокринолога).

Важно!

Решите вопрос того, где вы хотите, чтобы проходили роды, пообщайтесь с докторами – вы  должны быть спокойны, что все пройдет так, как вам этого хочется.

Психологическое и эмоциональное состояние будущей мамы очень сильно отражается на здоровье ребенка. Беременность и роды – это большой стресс для организма женщины, поэтому если будущая мама и до этого была подвержена стрессам, нервным выбросам, то ей необходимо посещать специальные курсы для молодых семей, которые помогают справляться с такими трудностями.

Девочки как подготовиться к беременности

Продукты, количество которых следует сократить

Вся пища, способная вызвать аллергию, не зависимо от того, имеет будущая мама склонность к этому нарушению или нет, должна употребляться в умеренных количествах. В эту категорию попадают:

  • шоколад,
  • клубника,
  • консервированные ягоды,
  • цитрусовые,
  • черные овощи,
  • экзотические фрукты и овощи,
  • орехи,
  • морепродукты, рыбная икра,
  • овсяная и манная крупы,
  • некипяченое молоко.

Поскольку продукты эти богаты полезными веществами, рацион беременной женщины не должен исключать их полностью.

Что нельзя есть при беременности

Любая еда, содержащая много синтетических пищевых добавок, попадает под строгий запрет. А это — фактически все лакомства и «фаст-фуды», которые лежат на прилавках в магазинах или предлагаются в кафе. Кроме того, рацион после зачатия не должен содержать:

Женщина, планирующая стать матерью должна хорошо себя чувствовать и физически и морально, тогда и беременность будет протекать легко и ребёнок родится здоровым.

загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:

Наверх