» » Возможны ли месячные в первый месяц беременности

Возможны ли месячные в первый месяц беременности

Бывают ли месячные при беременности? Ответы на вопросы / Mama66.ru

Прежде всего хочется, чтобы женщины затвердили себе, что месячные при беременности, в прямом смысле этого слова, не возможны по определению. Да, бывают ситуации, когда кровотечение во время беременности возникают примерно в то время, когда у женщины должны были начаться месячные, однако, во-первых, чаще всего их характер сильно отличается от нормальной менструации, что позволяет предположить неладное, во-вторых, при любом раскладе это является отклонением от нормы, а значит, требуют консультации с врачом.

Ситуация осложняется тем, что месячные при беременности на ранних сроках дезинформируют женщину, из-за чего она может и не подозревать о своей беременности. Особенно если месячные при беременности и отрицательный тест сочетаются между собой. Именно поэтому время от времени возникают ситуации, когда женщины до 3-4 месяца не знают о своем интересном положении. А ведь не редки ситуации, когда ранняя диагностика беременности является решающим фактором ее сохранения.

Что такое месячные? Могут ли быть месячные при беременности?

Возможны ли месячные в первый месяц беременности

Месячные на первом месяце беременности

Менструация происходит только в том случае, если вы не беременны. Каждый месяц в вашей матке «нарастает» плотная эндометриальная ткань, пронизанная густой сетью кровеносных сосудов. Такая «подкладка» нужна для того, чтобы яйцеклетка, если она была оплодотворена, смогла «прикрепиться» к стенке матки и развиваться дальше. Но если яйцеклетка не будет оплодотворена, то есть если вы не забеременеете в этом месяце, то вся эта ткань отторгнется и выльется наружу в виде кровянистых выделений – это и есть менструация.

Непрекращающиеся выделения – повод для беспокойства

С момента прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к маточной стенке берет начало изменение гормонального фона организма женщины. С этого момента менструальные выделения прекращаются. Начинает происходить полная перестройка женского организма.

Наличие выделений в первый месяц беременности может говорить только о том, что не произошло прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к маточной стенке. Или оплодотворенная яйцеклетка еще не дошла до своего места. По времени данный процесс составляет от 5 до 14-ти дней. Регулярный менструальный цикл состоит из 28-ми суток.

Почему при беременности идут месячные

.Частое мочеиспускание3.  Много женщин ошибочно считают, что частое мочеиспускание - это признак беременности. Но на ранних сроках это скорее признак заболевания мочевыделительной системы, зачастую  - воспаления мочевого пузыря, цистита. Мочеиспускания при данном заболевании, как правило, болезненны.

.Сильный токсикоз, частая рвота4.  Токсикоз, как Вы уже знаете, бывает разным и важно понимать эту разницу. Если пища не усваивается совсем, рвота возникает после каждой еды или питья, беременной требуется срочное лечение, чтобы избежать обезвоживания.

Наверх

 

 

 1 месяц беременности питание

Питание в первый месяц - крайне важная составляющая, от которой зависит очень многое. Недостаток на ранних сроках каких-либо питательных веществ, может сказаться очень негативно на развитии эмбриона.

У некоторых женщин при беременности месячные не прекращаются
по причине внематочной беременности. При внематочной беременнсти яйцеклетка
оплодотворяется и имплантируется в
фаллопиевой трубе, а не в матке. Когда эмбрион начинает увеличиваться в
размерах, то ему становиться тесно, в результате труба может разорваться.
Возникает внутреннее кровотечение и это очень опасно для жизни женщины.
Практически во всех подобных случаях удается спасти жизнь женщины, но что
касается ее репродуктивных функций, то они могут быть усечены, так как маточную
трубу невозможно восстановить.

Если у женщины заподозрена внематочная беременность, то ее
первым делом необходимо отправить на УЗИ, чтобы диагноз можно было установить
точно. Если внематочная беременность подтверждается, то срочно проводят операцию.

На сайте магазина имеется возможность заказать готовый набор вещей для роддома или самостоятельно укомплектовать сумку всем необходимым для вас и малыша. Все вещи в роддом сертифицированы и разрешены СЭС для применения в условиях роддома, упакованы в специальную фирменную прозрачную сумку, которую вам разрешит взять с собой и скорая, и любой роддом. Ознакомьтесь с несколькими сотнями настоящих отзывов о том как мы помогаем будущим мамочкам.

Врач проведет необходимые обследования и даст соответствующие рекомендации, а также определит, является ли подобная ситуация опасной или нет. Здесь также следует иметь в виду, что месячные во время беременности – это не всегда именно месячные. За менструацию могут быть приняты кровянистые выделения, свидетельствующие о более серьезной патологии – угрозе выкидыша.

Как отличить месячные во время беременности от опасных кровянистых выделений? Месячные во время беременности всегда незначительны и безболезненны. Они могут даже появляться только когда женщина двигается и пропадать по ночам, например. Кровянистые выделения, свидетельствующие об угрозе выкидыша, как правило, сопровождаются тянущей болью внизу живота, тяжестью в животе, болью в пояснице; также об угрозе выкидыша может говорить тот факт, что обильное кровотечение возникает внезапно и довольно резко.


Апр 28 2015 03:46 | Катеринка в Беременность

Наверх