» » А тест показывают отрицательный

А тест показывают отрицательный

Тест не показывает беременность

Говорят, к женской интуиции непременно нужно прислушиваться. Но доверять ей всегда все же не стоит. Если женщина почти уверенна, что забеременела в последнем менструальном цикле, то, несомненно, необходимо сделать тест на беременность и пройти все необходимые исследования, чтобы узнать, так ли это на самом деле. Однако на практике бывает, что тест не показывает беременность, и вовсе не исключено, что интуиция в таком случае оказалась женской мнительностью.

Боитесь ли Вы забеременеть или страстно этого хотите — чувства в любом случае могут влиять на женское состояние. Если же плановых очередных месячных все нет и нет, а тест все равно не показывает беременность, то тут тем более есть, над чем подумать.

Отрицательный тест во время беременности

При задержке либо появлении первых признаков беременности, каждая женщина решается провести тест на беременность, чтобы избавиться от сомнений и лишних переживаний.

Если же пройденный тест показывает отрицательный результат, но при этом женщина точно знает о наступившей беременности, данное явление может носить несколько объяснений.

В случае, если произошла задержка менструации, это не говорит о том, что наступила беременность, так как есть масса факторов, оказывающих непосредственное влияние на сам менструальный цикл.

Наблюдаете ли вы первые признаки беременности?

Если да, то скорее всего вы беременны. Хотя это не является 100% методом определения. Часто бывает психологическая беременность, когда женщине так сильно хочется иметь ребенка, что у нее может начаться задержка, появится тошнота, боли в груди и другие симптомы, которые на самом деле фиктивные.

Если вы уверены, что правильно считаете свой цикл и у вас не было полового акта в течение последнего месяца, а задержка все же присутствует, то ее могли вызвать другие причины.


Принимаете ли вы какие-либо лекарства или таблетки?

Яна:

Я подозреваю, что у меня было точно так же – обильное питье повлияло на результаты тестов, они до 8 недели беременности были отрицательными. Хорошо, что в тот момент я планировала и ждала беременность, не употребляя алкоголь и не принимая антибиотики, а в другом случае отрицательный результат может жестоко обмануть. И здоровье малыша окажется под угрозой…

Причина № 3: Тест неправильно использовался

Если при использовании теста на определение беременности были нарушены важные основные правила, результат может также получиться  ложноотрицательным. К каждому тесту прилагается подробная инструкция, в большинстве случаев – с картинками, которые позволят избежать ошибок при его применении. Каждый тест, который продается в нашей стране, должен иметь инструкцию именно на русском языке. В процессе тестирования не стоит торопиться, очень важно внимательно и щепетильно выполнить все важнейшие пункты, чтобы получить максимально достоверный результат.

Мнение женщин:

Нина:

А мне подруга купила тест по моей просьбе, оказался  «ClearBlue». Инструкция понятная, но я, решив использовать тест немедленно, не читала ее, и чуть не испортила струйный тест, так как раньше не сталкивалась с такими.

  1. В первую очередь стоит подождать несколько дней и снова повторить тест. Желательно использовать тесты разных марок и делать их в утреннее время.
  2. Также можно сдать анализ крови на хорионический гонадотропин. Его проводят только в лаборатории, зато он может показать наличие беременности еще до задержки.
  3. А что делать если большая задержка месячных, а тест отрицательный? В таком случае женщина должна обратиться к гинекологу, который отправит ее на обследование и определит наличие беременности.

Причины задержки месячных, если отсутствует беременность


• если у беременной патология почек;


• если разбавлена моча;

консультации с врачами других специальностей.

Вопросы и комментарии к статье:

№ 12

Здравствуйте,последние месячные были 15.12.15,делала тесты,один из 5 положительный.Месячных так и нет,грудь набухла.Может это быть Б?...

№ 11

Привет! у меня так месячные не идут уже месяц, делала 4 теста один из них положительный, но этот тест я продержала где то 3-5 минут , а остальные продержала 3-4 секунда и они отрицательные? что...

№ 10

Вывод: Организм не компьютер, чтобы с точностью выдавать результаты. У каждой женщины свои особенности. Если недавно была перенесена операция или инфекционная болезнь с применениями антибиотиков, то вполне возможно, что антибактериальные препараты искусственно занижают рост гормона. Антибиотики, как гистамины и анальгетики, выводятся из организма через 1 менструальный цикл

Задержка месячных несколько дней, что делать?

Как устранить ложные результаты?

анализы при отрицательном тестеЕсли причиной ошибки теста является низкое содержание гонадотропина, необходимо провести анализ крови на содержание гормонов и пройти ультразвуковое исследование.

Специально для beremennost.net - Елена Кичак

Наверх