» » Аборт за и против

Аборт за и против

Сделать аборт? Доводы за и против

Сделать аборт или рожать? От принятого сейчас решения, без
преувеличения сказать, будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Здоровье
физическое и психологическое, семейные и сексуальные отношения, душевный
комфорт – все это изменится в зависимости от принятого теперь решения. Давайте
примем его обдуманно.

Аборт за и против

Свою историю эта процедура ведут еще с далеких античных времен. Причем, ни в древнегреческом государстве, ни в древнеримском обществе аборты убийством не считались. Древние эллины признавали в младенце человеческую особь лишь после появления отца с ребенком в храме. Отец должен подержать ребенка над головой, лишь тогда малыш получит благословение. Только распространение христианства в мире изменило взгляд людей на эту операцию.

О том, что женщины не хотели постоянно рожать, прибегали к травмирующим абортам и отказывали мужьям в близости, мы можем прочитать у классиков, у того же Льва Толстого.

Аборты были запрещены в 60-х годах прошлого века в СССР. В результате этого женщины прибегали к криминальным и подпольным способам.

Подруга моей бабушки в те времена работала на крупном заводе и рассказывала, что в месяц по нескольку женщин с кровотечениями после аборта увозили в больницы прямо с работы и многие из них не выживали.

Это ужасно! я сделала аборт через3 мес. после родов(говорили пока кормишь не забеременеешь).У меня была сильная послеродовая дипрессия, а тут такое,ну муж и поднажал на меня.сейчас каюсь ужасно да и он тоже!Знаю это был мой сынулька,никогда себе не прощу той слабости.

Ангелина: 

Я против, но полностью поддерживаю Лилию В., я сделала недавно, каюсь, маюсь, совесть и прочее, и не от того, что были бы не желанные, (у меня двойню поставили), но когда двое детей, а тут еще двое! Организм еще не пришел в норму(да и вряд ли он придет, нервы расшатаны бесконечными драками  и спорами между детьми, суж сказал, что мы не протянем, точнее не сможем всех на ноги поставить, дать нужное образование и жилье. Но в целом я пошла на это  из - за самочуствия - постоянно нет сил, тут и подумала, лучше я буду на ксколько возможна здоровой мамой своим детям, чем больной.

Анастасия: 

Вот что бы никого не отстреливать, как написала Нелля Юмагузина, и придумали аборт! Бывают такие ситуации, что женщина со всеми видами контрацепции, делали по 5-6 абортов в год, кошки их называют, а что им всех этих 5 родить надо!!! Нищиту плодить, а кормить, одевать, к школе.... надо думать немного, а то что произошло с ребёночкам, так его бросила та тварь, которая старониться абортов!!! Просто интересно трахаться не страшно, выносить ребёнка не страшно, рожать не страшно, а аборт под наркозом пипец грех и страшно!!!

Эльза: 

Если известно, что родится больной ребенок? Логичнее в этом случае родить и посмотреть. Если родится больной - тогда его убить, собственноручно, не прибегая к каким-то препаратам, не занимая больничную койку. Чем это хуже убийства нерожденного ребенка? И что это вообще за проблема: родится больной? Больные люди нужны обществу. Они вызывают у нас милосердие, сострадание, учат любви. Если не будет больных, стариков, ущербных, мы станем гораздо более жестоки. Присутствие таких людей необходимо. И Господь избирает, кому дать этот крест - больное дитя. А ведь может быть и так: родился здоровый ребенок и потом заболел. Что же, и его убить? Нет, мы его спасаем, выхаживаем, поднимаем на ноги врачей, платим деньги, ищем лекарства. Какая же тут принципиальная разница? Почему мы должны убивать больное дитя, находящееся во чреве матери?

Что же должна знать женщина, решившаяся на медикаментозный аборт? Считается, что эффективность данного метода прерывания беременности составляет 98%. Однако, более чем у пяти процентов случаев наблюдаются осложнения. Рассмотрим их более подробно. Какие последствия после медикаментозного аборта  могут иметь место у пациенток?

Ребенок приносит позитивные перемены.

У некоторых после рождения ребенка вся жизнь меняется в лучшую сторону. Рождение нового человечка — это чудо. И когда отец и мать видят в нем себя, свое повторение — их счастью нет границ. Замечено, что женщины после появления малыша на свет становятся более мягкими и терпеливыми, а мужчины более сознательными и ответственными. Поэтому рождение ребенка может улучшить характер человека и даже наладить отношения в семье.

Сразу после того, как сперматозоид и яйцеклетка становятся единым целым, начинает развиваться маленький человечек. В этой мельчайшей частице уже заложены внешность и  характер будущей личности. Он уже уникален, как уникален любой человек. На сроке беременности в 10 недель уже сформированы основные системы человеческого тела. Все, что нужно малышу для развития – дыхание, питание и время. Все остальное для того, чтобы стать полноценным членом общества людей, у него уже есть. С момента зачатия.

После того, как вы это узнали, задумайтесь о том, как делают аборт. По сути, аборт — очень жестокий по отношению к плоду способ убийства. И не важно, высасывают кроху вакуумным насосом, разрывают по частям зажимом, прокалывают череп или заливают солевым раствором. (Кстати, никакого обезболивания при этом ребенок не получает.) Просто поставьте себя на место этого беззащитного и абсолютно невинного существа. ВАШЕГО ребенка, которого вы же решили убить.

Скажете, что столь крохотный малыш еще ничего не чувствует? Очень даже чувствует. Уже доказано, что малыш воспринимает голос и эмоции матери на сроке в 10-12 недель. Воспринимает и, более того, запоминает! И точно так же он способен испытывать физическую боль.

Помните о том, что сделать аборт возможно только в центрах планирования семьи и специализированных медицинских учреждениях. Прерывание беременности по желанию самой женщины возможно до 12-ти недельного срока. По социальным показаниям предусмотрена возможность проведение аборта и на более поздних сроках — до 22 недель. Сделать аборт при наличии медицинских показаний можно независимо от сроков. Продолжать половые контакты можно не ранее, чем через 3 недели, вне зависимости от выбранного способа проведения аборта.

"Папа, я беременна". Что должен ответить отец?
Кажется, это было только вчера: я держу маленькую Эми на коленях и читаю ей сказки перед сном. Теперь, с занятиями в колледже и общественной работой, у нее мало времени для папы. Но это утро было иным.

В защиту нерождённых детей
- Начало легализованным абортам положил бывший Советский Союз декретом Ленина от 18 ноября 1920 года. Тогда людям внушали, что народившийся ребёнок ещё не человек, а часть тела матери. Вскоре примеру Советского Союза последовали и другие страны.

У аборта женское лицо
«Я только знаю, - когда ежедневно убивают, убивают, это так ужасно, что не хочется жить»
А. Н. Толстой.
Жестокость… Какое мрачное, режущее слух слово! Оно несет в себе информацию о страдании, пронзающем чью-то душу, тело, жизнь, о горе и равнодушии.

Наверх