» » Боннский суп диета для похудения

Боннский суп диета для похудения

Диета боннский суп для похудения по дням: меню, результаты

Боннский суп для некоторых женщин стал едва не панацее от жировых отложений. Так ли он действенен? Что за волшебные ингредиенты в него входят? Почему так много женщин выбирают диету на боннском супе? 

Диета боннский суп

Основой диеты является многим известный Боннский суп, который можно есть в любое время. Диета на этом супе не заставит Вас голодать, ведь суп очень питательный сам по себе, кроме того в течение недели к супу добавляются различные продукты. Более подробно меню Боннской диеты описано ниже.

Рецепт Боннского супа: Для супа понадобится:

  • 1 кочан капусты;
  • 5-6 головок репчатого лука;
  • 150 гр. зеленого лука
  • 2 небольшие моркови;
  • 2 красных болгарских перца;
  • Пучок сельдерея
  • 1,5 литра воды

И запомните важное правило - чем больше супа - тем
лучше проходит похудение.
Для диеты вам
понадобится приготовить суп. Хотя предпочтительнее всегда
использовать свежие продукты, но можно приготовить суп впрок. От
этого его вкус не ухудшается. На день, обычно, хватает 2-2,5
литров супа.

Рецепт
приготовления «боннского супчика»: 

500 г белокочанной капусты; 170 г
моркови; 170 г сельдерея; 150 г головок белого лука; 150 г зеленого лука;
300 г цветной капусты; 300 г грунтовых помидоров; 20 г свежего чеснока; 0,2
л протертых очищенных томатов; 0,1 л оливкового масла; 1,5 л воды; 2 кубика
овощного бульона; 1 ст.л. толченого кориандра; 1 ст.л. измельченного тмина;
1 ст.л. порошка карри; 2 высушенных стручка острого красного перца; 2
лавровых листа; 1 ч.л. соевого соуса; немного св. имбиря, зелень петрушки,
кинзы. 

1-й день. В этот день Вам необходимо съесть боннский суп 3 раза. В качестве перекусов при появлении чувства голода используйте несладкие фрукты. Пить в 1-ый день можно чай и кофе без сахара, а также клюквенный сок.

2-й день. Во 2-ой день диеты Вам так же предстоит трехразовое употребление боннского супа. Помимо основного блюда, можно употреблять любые консервированные или сырые овощи, кроме кукурузы, зеленого горошка и сушеных бобов. Овощи советуют есть в небольшом количестве. На обед можете позволить себе печеную картошку с маслом. Пить в этот день нужно только воду.

3-й день. Вы можете есть боннский суп, а также овощи и фрукты. Пить, как и в прошлый день, Вам можно только воду. Как правило, на 3-ий день диеты Вы уже можете потерять около 2 кг.

4-й день. Этот день предполагает употребление супа, разрешенных овощей и фруктов. Помимо воды, пить Вы можете и молоко.

1.Понедельник — фрукты, кроме бананов;

2.Вторник — овощи зеленого цвета: огурцы и сельдерей, капуста, спаржа, брокколи. Свежие зеленые яблоки. Нельзя кушать горох, кукурузу и красную фасоль. Картофель допускается, но не более двух штук в течение дня;

3.Среда — фрукты и овощи, исключить бананы и картошку;

Важно! Эффективность боннского супа проявляется не только во внешних, но и во внутренних результатах, оказываемых на организм. Сельдерей имеет способность долго перевариваться, а это позволяет сохранять чувство сытости в течение длительного времени. Также улучшается общее пищеварение и уже на фоне этих процессов происходит потеря килограммов.

как приготовить боннский суп

Рецепт с добавлением брокколи:

День четвертый. Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко! Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только три.

День пятый. Говядина и помидоры с супом. Сегодня можно есть говядину и помидоры. Можете съесть 300 — 500 г говядины и столько же свежих помидоров. Постарайтесь выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотя бы раз в день поешьте супа.

В-третьих, важным преимуществом данной диеты является неголодный рацион. Вы без проблем сможете работать, вести нормальный, привычный для себя образ жизни. Единственное условие – суп должен быть основой вашей диеты, а остальные предложенные продукты лишь дополнением.

Основной минус диеты – однообразное питание. Конечно, в вашем рационе помимо супа будет и другая еда, но все же судя по отзывам похудевших, под конец диеты на суп будет даже смотреть тяжко. А чтобы не сорваться с диеты и достичь результата необходимо набраться терпения и постоянно мотивировать себя.

Отзывы похудевших и диетологов

Диета на боннском супе существует уже давно и за время существования ее испытали на себе многие. Отзывы разнообразны – от позитивных положительных до негативных отрицательных. Очевидно одно, результат будет, если правильно соблюдать меню и не будет, если нарушать его, поедая не рекомендованные продукты.

«Сижу на диете третий день. На суп уже смотреть не могу! Как продержаться еще 4 дня?»

Лена, 29 лет. Пыталась как-то следовать такому скудному рациону. Уже на третий день оказалась сыта супом по горло. Но все же довела дело до конца. Что примечательно, выбирала расширенный вариант меню, но из-за неприятного послевкусия первого блюда даже мыслей о какой-то еще еде не возникало. Аппетит отбивает конкретно. В итоге результат все же оказался положительным – я сбросила 8,3 кг, правда, последние пару дней я кушала совсем крохотными порциями.

Стоит учесть, что эту диету нельзя использовать детям, пожилым людям и людям с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Если килограммы уходят слишком быстро, например, если меньше чем за неделю Вы потеряете 8 килограмм, следует немедленно прекратить диету. В остальном же она совершенно безопасна и даже полезна. Кушайте боннский супчик и худейте с удовольствием!

Автор: Артанова Наталья
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна!

Наверх