» » Как готовить сельдереевый суп для похудения

Как готовить сельдереевый суп для похудения

Сельдереевый суп. Диетические супы, диетические рецепты.

Опубликовано: 30 авг. 2014 г.

Суповая диета способствует быстрому сжиганию жира. Суп для похудения из сельдерея позволяет за неделю сбросить 4-8 кг, при этом можно есть овощной суп в любое время и в любом количестве. В чем же причина такой эффективности диеты? Дело в том, что сельдерейный суп – это богатое витаминами низкокалорийное блюдо. Организм получает все нужные элементы и при этом быстро расходует калории. Существует несколько рецептов овощного супа, из которых можно выбрать какой-то один либо чередовать пару рецептов на протяжении недели, чтобы немного разнообразить рацион.

Рецепты супа с сельдереем

Сельдереевая диета — особнности

Если для похудения Вы используете сельдереевый суп, то продолжительность такой диеты должна составлять не менее 14 дней. Не забывайте добавлять в свой рацион белки, серые овощи и пейте побольше не газированной воды (минеральной).

Рецепт боннского супа:

1. Измельчаем кусочками капусту, корень и сельдереевые веточки, перчик, лук (одну луковицу оставляем для заправки). Морковь трем на крупной терке.

Диета

1 день. В любом количестве суп из сельдерея и фрукты, в которых меньше всего калорий. Бананы в их число не входят. Жидкость: чай, черный кофе, ягодные соки без ограничения.

Наиболее знаменит и популярен рецепт, который благодаря доступности всех ингредиентов может быть использован в любое время года. В этот рецепт, кроме самого сельдерея, входят: морковь, репчатый лук, капуста (можно использовать как свежую, так и квашеную), помидоры или томатный сок, сладкий болгарский перец (красный или желтый), немного соли.

Рецепт супчикана основе сельдерея для похудения достаточно прост: 400 граммов стеблей сельдерея, 2 моркови, 300 граммов капусты, 2 луковицы, 2-3 болгарских перца нарезать, залить двумя литрами очищенной воды и довести до кипения. Овощи следует варить минут 15-20, после чего влить в суп стакан томатного сока или добавить очищенные от кожицы, мелко нарезанные помидоры.

По желанию можно дополнить существующий рецепт чесноком или черным перцем, однако зачастую это не требуется — ведь сельдерей сам по себе обладает очень ярким, насыщенным вкусом и ароматом. Через 3 минуты полезный и сытный суп из сельдерея для похудения готов. Есть его можно сколько угодно — нет никаких ограничений.

Сельдереевая диета на 7 дней: меню (по дням)

  • 1-й день: суп и любые виды фруктов (кроме бананов). Для питья подойдут негазированная вода, несладкий чай, кофе без молока, клюквенный сок или морс – их употребляют на продолжительности всей диеты;
  • 2-й : супчик и овощи – свежие, вареные или консервированные (кроме бобовых). На обед разрешается скушать запеченную картошку (2 шт.) со сливочным маслом;
  • 3-й : суп, овощи и фрукты;
  • 4-й : то же, что и в 3-й день + стакан обезжиренного молока;
  • 5-й : супчик, говядина (300-400 г), помидоры – свежие или консервированные;
  • 6-й : супчик, говядина и овощи;
  • 7-й : суп, коричневый необработанный рис, фруктовые соки (лучше свежевыжатые).

На такой методике похудения вы можете потерять от 4 до 8  килограмм избыточного веса.

Эффективная диета на основе сельдереевого супа

Если вы хотите быстро похудеть с помощью сельдереевого супа, то вам нужно составить меню на ближайшую неделю. Все продукты, входящие в него, и порядок их употребления поспособствуют не только устранению лишних килограммов, но и очищению организма от токсинов и шлаков. В результате вы почувствуете небывалую легкость, а в ближайшее время вас будут радовать хорошее самочувствие и бодрость. Если вы в комплексе еще и займетесь спортом, то получите двойную пользу, тонус и хорошее настроение.

Сельдереевый суп, как и любой продукт, имеет некоторые противопоказания.

Он противопоказан при:

А диета из сельдереевого супа для похудения может подойти даже не каждому здоровому человеку, ведь очень трудно постоянно в течение двух недель употреблять один этот специфический супчик.

Дарья, 24 года

Узнать еще больше о сельдерее и его полезных свойствах, причем не только для фигуры, можно ниже:

Facebook

Вконтакте

Одноклассники

Google+

загрузка...

Наверх