» » Как правильно подобрать цвет помады

Как правильно подобрать цвет помады

Как выбрать цвет губной помады

В этой статье портал Giosa.ru расскажет вам, какой цвет губной помады следует выбрать, какие цвета подходят для разных типажей и ситуаций, каким образом ваш внешний вид зависит от выбранного цвета губной помады в целом. После очаровательных глаз внимание мужчин привлекают в первую очередь губы. Когда вы улыбаетесь, ваши губы вытягиваются, привлекая восхищенные взгляды, и именно улыбка способна стать решающим козырем, вашим главным оружием, когда речь идет о покорении мужских сердец.

Как вы думаете, на что, прежде всего, обратит внимание мужчина, увидев поблизости привлекательную женщину? Разумеется на её губы. Губы таят в себе столько тайн, чарующий голос, нежная улыбка, все это скрыто в этих зовущих, влажных губах. Поэтому каждая из нас знает, насколько важен тщательный уход за губами. И, конечно же, самым главным предметом в уходе за губами является правильно подобранная помада. Но, удачный выбор помады не так уж просто сделать, как показывает практика. Идеально подобранный цвет в сочетании с требуемым именно для вашей кожи составом – довольно сложная комбинация, которая определяется далеко не с первого раза.

Итак, давайте вместе разбираться, в чем состоит секрет идеально подобранной помады.

Помните, как на детских рисунках
голубые глаза солнышка вдруг становились зелёными? Или как менялся цвет
воды, стоило опустить в стакан кисточку с новой акварельной краской —
оттенки получаются при смешении разных цветов. И чтобы определить
температуру того или иного оттенка, присмотритесь внимательно — какого в
нём цвета больше? Вот пример, как участие синего цвета создаёт холодный
тон.

Этап 2. Какой у вас типаж

Помада, румяна, тени не должны быть коричневатых оттенков. На коже с веснушками они кажутся грязными. Тональные средства подбирай легкие, наноси прозрачным слоем. Тени для век лучше подобрать легкого цвета, зеленых или синих оттенков.

Подчеркнуть красоту белоснежной кожи

Как выбрать помаду?

❤ ❤ ❤
ЧТО В МОЕЙ СУМКЕ и косметичке -

Размер губ.

Светлая помада зрительно увеличивает губы, а темная — уменьшает. Если вы хотите увеличить губы, то осторожно обведите их естественный контур карандашом того же цвета, что и помада. Нанесите кисточкой помаду, а центр губ выделите блеском. При этом на нижнюю губу блеска нужно нанести больше, чем на верхнюю. Над верхней губой можно нанести средство со светоотражающими частицами, тщательно растушевав его.Стоит иметь в виду, что перламутровая помада подчеркивает все дефекты губ и зрительно их увеличит. Поэтому, если губы от природы пухлые, стоит использовать матовую помаду, а для вечера — глянец.

Возраст.

2. Обладательницам темной кожи можно остановить свой выбор на оттенках глубокой сливы, глубокого красного цвета и шоколадного.

3. Если у вас светлые волосы и смуглая кожа, то ваш оттенок – «корица» или «коричневый персик». Эти же оттенки подойдут и для рыжеволосых дам.

Для светлой кожи наиболее предпочтительны естественные оттенки: бежевый, нежно-розовый, бледно-коралловый. А обладательницы светло-коричневой или золотисто-бежевой кожи никогда не прогадают, если выберут помады красных и золотистых оттенков.

4. Предназначение макияжа

Для вечернего макияжа следует выбирать яркие и насыщенные цвета губной помады, а в дневное время предпочесть более спокойные оттенки.

Помните, что нельзя одновременно делать слишком яркими и глаза, и губы. При создании макияжа акцентируйте внимание на чем-то одном. Если вы хотите подчеркнуть глаза, губы не должны быть слишком яркими, и наоборот. Если нужно сделать акцент на губах, оставьте глаза нейтральными.

Как подобрать красную помаду

Оттенков красной помады огромное множество и именно этот факт усложняет выбор. Многие девушки задаются вопросом «как подобрать оттенок красной помады». Тонкостей в этом вопросе очень много, поэтому лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать. О том, как правильно подобрать красную помаду Вы можете посмотреть в ниже представленном видео.

Поделиться ссылкой с друзьями

Наверх