» » Какого цвета помада подойдёт брюнеткам

Какого цвета помада подойдёт брюнеткам

КАКАЯ помада подходит брюнеткам :: какая помада мне подойдет :: Макияж :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Инструкция

Теплые  -  оранжевый, персиковый и коралловый оттенки.

Холодные – оттенки розового цвета.

Нейтральные – коричневые, бежевые и терракотовые оттенки.

При выборе цвета важно учитывать цвет глаз, кожи и волос, они определяют так называемый цветотип внешности. Нельзя просто ответить на вопрос, какая губная помада подходит брюнеткам, надо также знать какого цвета глаза и кожа.

макияж для голубоглазой брюнетки

вечерний макияж для брюнетки

Девушкам подобного типажа подходят яркие насыщенные оттенки: «рубин» и «вино». Удачно смотрятся и другие оттенки из холодной палитры. Для дневного макияжа также можно выбрать помаду розового цвета, при этом оттенок должен быть сочным и насыщенным. Для торжественного выхода подойдет помада более глубокого цвета: темно-красная или малиновая.

Какая помада подходит брюнеткам с иссиня-черными волосами и голубыми глазами

Какая помада подходит брюнеткам?

Классический вариант — подобрать цвет теней для век под цвет радужной оболочки глаз. В этом случае ошибиться трудно. С помощью теней можно выгодно подчеркнуть цвет кожи и глаз. Но если ты выберешь не тот цвет, можно испортить весь макияж.
Блондинкам стилисты рекомендуют использовать светло-голубые тени. Идеальным вариантом для брюнеток являются зелено-голубые и перламутровые тени. Зеленоватые тени будут очень выгодно смотреться на рыжеволосых дамах, Шатенкам следует отдать предпочтение светло-коричневым или темно-зеленым цветам.
Если ты хочешь подчеркнуть цвет своих глаз, усилить его насыщенность, — выбери тени противоположного по спектру цвета:

  • Голубые, синие — желто-коричневые, оранжево-коричневые, золотистые тени усилят небесное сияние голубых глаз и углубят синеву синих.
  • Зеленые — красно-коричневые, кирпичные оттенки, персиково-розовые заставят твои кошачьи глаза засветиться.
  • Серые, серо-зеленые - считаются глазами-хамелеонами. Ты можешь использовать различные красно-желтые оттенки, в зависимости оттого, какой именно цвет в твоих глазах ты хочешь подчеркнуть - голубой или зеленый.
  • Карие — если ты желаешь выгодно подчеркнуть карие глаза, выбирай сине-фиолетовую гамму. Тебе подойдут также зеленые оттенки — отдайте предпочтение хаки. Будь осторожна с фиолетовым — он не только зажигает светло-карие глаза золотистым цветом, но и способен усилить желтизну белков, а это, согласись, излишне.

Помада для брюнеток

Что выбрать светлокаштановым брюнеткам с темными глазами? Для дневного макияжа визажисты рекомендуют выбрать помады светло-розового и кораллового оттенков. Вечером же стоит остановить свой выбор на темно-розовых помадах (подойдут также неяркие оттенки красного).

А теперь скажем пару слов о светлоглазых. Днем светлые глаза удачно подчеркнут помады кораллового цвета, а также светло- и темно-розового. Вечером тебе пригодятся те же самые цвета, только более насыщенные.

Маленькие секреты помад: меняем цвет

Если вы уже приобрели помаду и хотите изменить ее тон, можно воспользоваться: - бальзамом или увлажняющим кремом; - блеском для губ; - карандашом для губ.

Брюнетки с темными глазами вполне могут позволить себе практически любые оттенки красного. Для вечернего выхода подойдет яркий и соблазнительный алый тон, а в дневное время в офисе или для встречи с друзьями за чашкой кофе красный можно обыграть в виде спокойных и приглушенных оттенков с легкими нотками коричневого.

Сам черный цвет очень коварен, и не всем будет хорошо в нем, так что если ты захочешь стать брюнеткой, оттенок нужно выбирать с аккуратностью.

Литвинова Юлия – специально для сайта Штучка.ру

Наверх