» » Много в России одиноких женщин

Много в России одиноких женщин

Почему женщины после 30-ти одиноки

 Как и обещал, публикую пост. Правда заголовок немного изменил. В данной статье хотелось бы рассмотреть жизнь одинокой женщины. Понять, почему женщины одиноки. Разобраться в психологии одинокой женщины. Ну и на десерт, приправлю все это свеженькими мнениями моих товарищей по данному вопросу.

Одиноки очень часто те, кто от своего счастья нос воротит, думая почему-то, что заслуживает большего. Вот и в Вашем заглавном посте такая фраза "НОРМАЛЬНЫХ" одиноких мужчин нету. Да, для Ваших подруг это так. Но что считать нормальным? И не получается ли так, что с мужской тз наоборот, нормальных одиноких женщин нету? Либо страшные, либо толстые, либо дом-2 смотрят, либо истерички, либо помешаны на деньгах.

Вот вы заморочная)))
Всегда можно найти инфу о любом мероприятии, ознакомиться в общем)) А потом придумать там себе дело и вперед. И на руки смотрите, чтоб без колечка.
Развлечетесь по крайней мере)))


тоже открываю телефон:

1. мол. чел, 27 лет, давно дружим, с детства, красив, прокачен, не очень обеспечен, правда, но душевный, добрый, ориентированный на семью.

2. ещё... 30 лет, женат не был,обеспечен,профессия творческая, хочет жениться.

3. мой брат, 36 лет, жениться не прочь, но не принципиально, итак хорошо.

4. ещё один живёт в Германии в Кёльне и хочет жениться страшно уже и детей итд(очень обеспечен и перспективен), собирается в Россию,там поискал-поискал среди разных национальностей- фигня, говорит.

5. Ещё один- 32 года, разведён, жена ушла искать лучшей жизни,отдал её всё, взамен забрал сына, воспитывает сам.

«Я для них мама и папа, добытчик и кормилица, воин и жилетка для слез, - признается Ирина. - У меня нет времени на нюни и поиски крепкого плеча. Это не одиночество, а безмужичье. Трудно, но мне с так называемым сильным полом не по пути».

«Не верьте подобным декларациям, - комментирует высказывание жительницы Липецка кандидат социологических наук Ольга Лебедь. - Одиночество - не традиционное для россиянок качество. Они приспосабливаются к реалиям. Мужчины и женщины, их отношение друг к другу менялись годами, начиная с послевоенного периода и по сию пору. За поколением, воспитанным вдовами, выросли следующие группы одиночек. Теперь демографы сталкиваются со множеством динас-тийных историй незамужних бабушек, мам и дочерей. Это вынужденный образ жизни. В 2000-х годах россиянки пребывают в состоянии когнитивного диссонанса - дискомфорта от нестыковки желаемого и действительного».

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ МУЖЧИН

Я молчу еще про сотрудников некоторых силовых структур (около 2 млн человек), которые вряд ли могут быть достойной парой для образованной женщины, да и просто про хамло, которое грубит как в реальной жизни, так и в виртуальном пространстве :-)) А таких очень много, к сожалению.

Что же остаётся?

Порой негативное влияние на подсознание девушки оказывают и скверные негармоничные отношения между родителями, которые порождают страхи и опасения повторить их печальный опыт в своей будущей жизни. Иногда под гнетом социальных стереотипов у девушки не хватает терпения пережить период одиночества. Ей невдомек, что в ее карте судьбы встреча спутника жизни записана не в 23 года, а позже, и вместо того чтобы оплакивать свою судьбу, лучше потратить это время на саморазвитие, образование, путешествия, хобби и т.д. Ведь в нашей жизни есть много не менее важных сфер. Поэтому девушкам не следует пребывать в плену социальных шаблонов.

Почву взрыхлила, водичкой полила, теперь можно и семечку посадить! Изобилия.

Очень простой ход в решении задачки подсказало мироздание.

Если помните, дело было в метро, в час пик. Выхожу я на станции метро «Гостиный двор» и — вижу чудесную картину! Море мужчин! Не протолкнуться!

Уж не знаю — действительно ли там мужчин было больше, чем женщин, или мое подсознание совместно с мирозданием нашло такой чудесный способ решения задачки.

Но идея, постучавшаяся ко мне, звучала совершенно отчетливо и ясно:  «Считаем мужчин. 3 дня подряд. 300 мужчин в день.» Минимум. В смысле, что цифру при необходимости можно изменить в сторону увеличения, как и количество дней.

Мысль была очень интересной и забавной. И я решила для начала попробовать эту технику на себе…

        Предлагаю обсудить это письмо БЕЗ истерических ноток, какие были в прошлых темах и НЕ скатываться на банальный срач, занимая позицию исключительно в-зависимости от первичных половых признаков!!!! :]

Я знаю, что сама во всем виновата… Но обратной дороги уже нет… Устала… Устала, как лошадь, которая тянет груз… Боюсь, что когда-нибудь не выдержу всего этого… Очень тяжело так жить и чувствовать себя одинокой, никому не нужной…

Немного статистики:

- 43 миллиона женщин (более 40% всех взрослых женщин) в Америке сейчас одиноки - это на 30% выше показателя 1960 г. Соответственно этой тенденции число мужчин-холостяков выросло примерно в той же пропорции;

В Лондоне среди 30-летних таких еще больше - практически 25%. Появилась некая новая разновидность женщин - они и мужчин любят, и сексом занимаются, но вот опыт в буквальном смысле совместной жизни с представителем противоположного пола у них совершенно отсутствует. Давайте посмотрим на изменения в их сексуальной жизни, какими их видят и практические сексологи, и исследователи интимной жизни

Конечно, можно утешать себя расхожей фразой: «Есть три вида лжи – ложь, наглая ложь и статистика». Общие цифры, разумеется, вещь лукавая. Не стоит забывать, что продолжительность жизни мужчин в России существенно ниже, чем у женщин. Если вы сорокалетняя одинокая женщина из Москвы, то на вас приходится всего 0,78 одиноких мужчин-ровесников. Хотя если вы обратите внимание на мужчин на 15 лет младше, то на выбор у вас будет почти два кандидата. Главное, чтобы они обратили внимание на вас.

Наверх