» » У меня страх перед сексом и мужчинами

У меня страх перед сексом и мужчинами

современный феномен или как преодолеть страх перед девушками

Страх перед девушками - это бич многих современных молодых людей. Молодые парни, мужчины часто ловят себя на мысли, что буквально боятся девушек, боятся знакомится, входить с ними в отношения. Что это? Как такое возможно? Ведь, что может быть более естественным в этом мире, чем отношения мужчины и женщины? И, тем не менее, факт остается фактом, часто страх перед девушками настолько сильный, что препятствует созданию любых отношений, даже просто дружеских, с противоположным полом. Что делать со страхом перед девушками и как его побороть - тема этой статьи.

страх перед знакомством с девушкой

Вопрос «Все ли со мной нормально?» - наверное, самый часто задаваемый вопрос, когда дело касается секса. Очень многие люди время от времени чувствуют, что, может быть, с ними не все нормально – в том, что они чувствуют, о чем фантазируют, что им нравится или не нравится в сексе. Забудьте о «нормальности»! То, что нормально для вас, может быть совсем не нормально для других, и наоборот. И в этом нет ничего страшного. Хотя иногда ситуации, действительно, могут причинять дискомфорт и плохо отражаться на личной жизни, как в случае с моей подругой. И тогда из них надо искать какой-то выход.

Подобная боязнь вступления в сексуальные отношения называется интимофобией. Это не болезнь, а состояние отношений с другими людьми. И если у мужчин чаще всего интимофобия проявляется в боязни не сексуальных, а интимных, в смысле очень близких, доверительных, длительных эмоциональных отношений с половым партнером, то у женщин, как правило, интимофобия выражается в боязни именно сексуальных отношений.

Причинами интимофобии может быть достаточно большое количество факторов - социальных, психологических, сексуальных. Избавиться от этого недуга самостоятельно очень трудно, в особенно трудных случаях нужна помощь психотерапевта, долгая кропотливая работа с пациентом и серьезный анализ всей его предыдущей жизни. Ведь корни интимофобии обычно закладываются еще в раннем детстве. Психологи чаще рассматривают интимофобию как патологию характера, вызванную воспитанием одинокой, неуравновешенной матери. Мать своим непредсказуемым поведением сформировала у своего ребенка неверие в предсказуемость поведения другого человека, поэтому он не доверяет ни кому и старается ни от кого не зависеть. Психиатры считают интимофобию следствием некоторых психических заболеваний, при которых наблюдаются эмоциональные и волевые нарушения.

Девушки вторили: "Думаете, легко заниматься сексом и постоянно втягивать живот? Как мы можем расслабиться и получать удовольствие, когда мы переживаем за то, как мы выглядим в этот момент?".

Молодой человек, который рассказал историю своего развода, внезапно стукнул рукой по столу и крикнул: "Дело не в вашем животе! Это вы переживаете по этому поводу. Мы — нет. Не думаем мы об этом, черт возьми!".

Как перестать бояться первой близости?

Итак, для того, чтобы побороть страх перед сексом необходимо быть уверенной, что мужчина, с которым вы решили вступить в близкие отношения, действительно вам дорог, и вы хотите, чтобы ему с вами было хорошо. Если на этот вопрос вы ответили положительно, тогда подумайте, почему все-таки у вас возникает волнение перед сексом?

Здравствуйте! Хотел вас спросить о способах увеличения длинны члена в состоянии эрекции без операции. Какие бывают способы увеличения, насколько они эффективны? Существуют ли какие-то упражнения для увеличения? Бывают ли какие-либо БАД, для стимуляции роста полового члена?P.S. Дело лишь в том, что мне 17 и мой пч 15см. Я знаю, что это "средний размер" вроде как, но я бы хотел больше, чтобы можно было использовать более разнообразные позы.

Читать ответ

Здравствуйте, доктор. У меня проблема, как, наверно, и большинства женщин...Мой муж не умеет, не хочет, или не знаю что ещё, быть нежным и ласковым... Он не говорит нежных слов, не говорит о любви, мотивируя, я же сказал раз, и ты теперь знаешь, что я тебя люблю, зачем об этом постоянно говорить... В сексе на прелюдию тратит не более 5 минут, а то и того меньше, говорит, что если будет продолжать, то у него "всё падает"... и весь настрой пропадает, предпочитает Грубый секс, мне тоже иногда...

поддержка партнершиПоддержка партнерши очень важна, когда речь идет о психологических проблемах. Любящий человек всегда поймет и окажет содействие в решении подобных вопросов.

Если неблагоприятный фактор влияния заключается в наличии заболеваний мочевой и половой системы, гормональными сбоями, то необходимо пройти обследование и лечение, чтобы устранить причину расстройств эректильной функции.


Казалось бы, этот страх должен в большей степени беспокоить мужчин. Однако женщины также бояться разочаровать любовника. Когда речь идет о боязни чего-либо, значит, подразумевается неуверенность в себе. Такая женщина даже в провале мужчины будет винить только себя и бояться последующих связей.

Что делать. Если вы чувствуете, что ваш партнер не может разбудить в вас чувственность, постарайтесь деликатно объяснить и показать ему, что вам больше нравится, только так вы сможете вместе получить удовольствие. В любом случае, ваше тело должно быть расслабленно, а голова отключена. Кроме того, вы должны понимать, что первый секс – это не показатель того, каким является мужчина в постели. Если он не оправдал ваших ожиданий, дайте и ему и себе еще один шанс, только потом делайте выводы.

Для того чтобы навсегда побороть боязнь секса, необходимо четко определить первопричины возникновения генофобии.

Боязнь первого секса

Это ведь достижение человеческой истории - школа. Целый институт. Совокупность технологий, навыков, осознание явления... Ещё надо было дорасти, пройти много тысячелетий, прежде чем додуматься до того, чтобы собрать юношей и просто начать их учить... Да и в этом случае, полагаю, перед учёбой возносили жертву духу (учёбы или охоты). Дети в православных гимназиях до сих пор молятся перед уроком...

С сексом то же самое: мужик – своего рода "кузнец" для женщины. Они уединиись, он чего-то поколдовал, а потом у неё выросло брюхо. Что он сделал, никто не знает, а мужик никому не говорит. Очевидно, он связан с могущественными духами. Он как бы посредник между духами, посылающими ребёнка, и женщиной. Ну не сам же он творит ребёнка? Так не бывает. Где это видано? Духи творят ребёнка. Они вообще всё творят.

То есть мужчина связан с духами, и, значит, опасен для первобытной женщины. Почему? Ведь духи непредсказуемы. Вдруг чего натворят? Даже современный мужчина не особо предсказуем))) Сидит-сидит, да возьмёт и напьётся))

Видео по теме:

Вам Может Понравиться

Наверх