» » Зачем волосы на ногах

Зачем волосы на ногах

Зачем человеку волосы на ногах. Необходимость и эстетическая сторона.

Возникал ли у вас когда-нибудь вопрос, зачем человеку волосы на ногах?

Природа наградила нас растительностью на теле не просто так. Для мужчины густая и жесткая растительность на теле – это признак мужественности и сильного темперамента, а вот для женщин – весьма неприятная проблема. Для чего же нужны волосы на ногах?

   У вас же и волосы на голове все сочтены» (Матфея10:30). Насколько близко знает и любит нас наш Спаситель! Но для чего нужны волосы?

   Волосы действуют как защитный барьер они играют защитную функцию, причем многофункциональную. Волосы на голове защищают от перегрева а так же от переохлаждения головы и от травмирования. В кудрявых волосах лучше удерживается воздух, что является хорошей термоизоляцией и защищает от теплового удара.

Зачем нужны волосы на бровях?

   Брови являются частью лица каждого человека и также помогают нам выразить свои эмоции. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело, ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться. Например, когда пот льет градом, брови предотвращали его попадание в глаза.

Ногти растут на руках в 2 раза быстрее, чем на ногах. Мужские ногти растут быстрее, чем женские. Ноготь защищает чувствительную верхнюю часть кончика пальца. Есть несколько серьёзных препятствий для проведения такой операции, и главное из них — каждому нужна своя голова на плечах.

Зачем человеку волосы? Большинство ответит - для красоты. Действительно, природа не поскупилась, украсив ярким оперением многие виды птиц, одела в красивый мех большинство млекопитающих. Особенно нарядны самцы: павлин с огромным радужным хвостом или лев с роскошной гривой отличаются от будничных и серых самок. У людей, напротив, волосы пышнее и длиннее у женщин, что тоже имеет свое историческое и эстетическое объяснение.

Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание её
в древние времена считалось тягчайшим преступлением против своего
древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов,
покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных богов не прощалось
никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпалённая
борода посла в старое время считалось объявлением начала войны.

Зрелых
безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не
заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины
ведут женский образ жизни (говоря современным языком, они являются
людьми противоположной половой ориентации. Это подтверждается различными
историческими источниками, повествующие о том, что до реформы Петра 1,
когда было объявлено” брить бороды и носить немецкое платье”,
безбородыми были именно европейцы с нетрадиционной половой ориентацией,
которые окружали Петра 1).

Наши Предки не пользовались шампунями, и
мыли волосы раз в неделю, при этом волосы были густые здоровые, не
секлись и не выпадали.

Говорят, что «мужчина должен быть немного красивее обезьяны». Наверное, потому что его тело «волосатее», чем у женщин. Волосатый мужчина – символ мужественности, поэтому представители сильного пола не спешат изобретать методы удаления волос. Их украшением считается борода, которая придает мужчине солидности. Если они и сбривают бороду, всегда пробивается брутальная щетина, которая не менее привлекательна, чем борода.

Тело. Волосы на теле, авторитетно утверждают ученые, нужны нам, потому что они привлекательны. Они предназначены для привлечения партнера, поскольку указывают на половую зрелость. Особенно это касается лобковых волос, поэтому половые гормоны делают их завивающимися и особенно грубыми.

Природа подарила человеку прекрасный фильтр, который задерживает частицы пыли. Благодаря этому мы вдыхаем чистый воздух. В носу находятся щетинки, они защищают слизистую от грязи и травм. Кроме того, они замедляют поток вдыхаемого воздуха, чтобы он успел прогреться, пока попадет в легкие.
Также волоски в носу и влажная слизистая способны задержать бактерии. Поэтому так важно вдыхать воздух носом постоянно.

5. Если вы столкнулись с выпадением волос, и объясняется оно сезонным авитаминозом, то начните есть свежие овощи и фрукты и дополнительно принимайте специальные витамины для волос.

Самые интересные новости

Наверх