» » Почему растет волосы под мышкой

Почему растет волосы под мышкой

Зачем человеку волосы на лобке и под мышками?

Anonymous 08 апреля 2006 года  

Самый яркий тренд этого лета не имеет никакого отношения к одежде или обуви. Многие женщины сегодня озабочены тем, чтобы отрастить длинные и блестящие волосы под мышками.

Подробней http://znaj-vse.ru/lyudi/pochemu-rastut-volosyi-pod-myishkami/

Зачем нам волосы на лобке и под мышками? | Глава 9. Волосы и ногти | Занимательная анатомия (Странности нашего тела) | Медицинская литература | Медицинский справочник

Почему люди утратили большую часть волосяного покрова?Почему волосы не растут на шрамах или на следах от прививки?

Зачем нам волосы на лобке и под мышками?

Это вопрос Кимберли Чепмен из Пенрита, Новый Южный Уэльс.

На этот счет существует две значительные теории. Первая такова: волосы на лобке и под мышками снижают трение, возникающее при движении рук и ног. К примеру, без этих волос кожа под мышками чаще бы натиралась, раздражалась, создавая большие неудобства.

Вторая теория утверждает, что лобковые и подмышечные волосы способны повышать нашу сексуальную привлекательность. Согласно этой точке зрения, волосы на лобке и под мышками улавливают молочную жидкость, выделяемую сальными железами.

Когда эти секреты разрушают бактерии, образуется сильный мускусный запах. Клинические исследования показывают, что подобные запахи действуют как сексуальные аттрактанты и возбудители.

Логика теории такова, что без волос образовывается и остается меньше запаха, а потому снижается сексуальная привлекательность. В соперничестве за партнершу чем менее волосатым оказывался мужчина, тем менее он был желанным17.

Зачем нужны волосы в носу?

Нам часто приходится выдергивать волосы в носу, но последние исследования ученых показывают, что этого категорически нельзя делать. Волосы в носу – это важный воздушный фильтр нашего организма.

После проведения рентгеноконтрастного исследования ученые установили, что волоски улавливают и удерживают грязь, вирусы, бактерии и токсины до того момента, пока мы их не сдуем или не чихнем.

Ученые из медицинского университета в Турции определили, что пациенты с маленьким количеством волос в носу почти в три раза чаще страдают на астму, чем те, у кого густо растут волосы в ноздрях.

Исходя из вышесказанного, ученые не рекомендуют выщипывать волосы в носу, отсутствие волосяного покрова может привести к проникновению в организм опасных инфекций и к последующим печальным событиям.

  • сообщать друг другу о страхе и опасности,
  • помечать границы территории,
  • помечать дорогу домой и к источнику пищи.

Кроме того, большую роль играют феромоны в организации полового поведения.

Удаление волос при помощи эпилятора

Это процедура не менее болезненная и эффективная, но сам процесс удаления волос под мышками у девочек будет долгим. Ну и результат, соответственно, таким же.

Но, противореча своему естеству, многие женщины, да и мужчины, начинают бороться за свою красоту, сексуальную привлекательность своего тела и ищут возможности, как избавиться от волос под мышками.

Чтобы избавиться от волос под мышками на более долгий срок, можно воспользоваться восковой эпиляцией. Эта процедура достаточно болезненна, но популярна, так как помогает избавиться от нежелательных волос на месяц.

Долгоиграющие методы

На фото женщина, страдающая гирсутизмом

Если на женском теле имеются жесткие темные волоски в большом количестве, которые характерны для мужчин, то это не есть норма. В медицине существует два понятия, описывающие это явление:

 

Название

 

Описание

Гирсутизм Излишний рост терминальных волосков (темных, жестких, длинных) на женском теле. Данный вид отклонений характеризуется оволосением подбородка, верхней части живота и спины, области грудины. При этом появление таких волос около сосков, на ногах и руках, в нижней части живота и спины считается вполне нормальным.
Гипертрихоз Гипертрихозу присущ избыточный рост волосков в тех местах, где их наличие является нормой (здесь учитывается пол, возраст, национальность). Здесь можно легко запутаться, поэтому для ясности приведем пару примеров. Так у взрослой женщины волосы на ногах – это норма, а вот то же самое у девочки 9 лет уже считается отклонением. Или волосы на груди:  хорошо для мужчин, а то же самое у девушек — уже гирсутизм.

Название

Описание

Примеры гипертрихоза

Не знаю, что задумала природа, но моё личное мнение - волосы это защита от трения и холода. От холода - это понятно как. А вот от трения - ссадину ведь на голове не так легко получить, как на локте или коленке. Правда? ;)

Наверх