» » Какой тип фигуры У женщин

Какой тип фигуры У женщин

Типы женской фигуры | passion.ru

Неидеальной фигуры не существует, бывает неудачно подобранный наряд. Чтобы ваш образ был безупречным, а наряды умело скрывали недостатки и подчеркивали достоинства, нужно знать свой тип фигуры и что ему присуще. Имея такую информацию, вы без труда подберете себе безупречный наряд для гардероба.

Passion.ru специально для вас подготовил инструкцию о самых распространенных типах фигуры и о том, какая одежда позволит вам самым выгодным образом преподнести свою фигуру.

Это классический тип фигуры: бедра и плечи равны по ширине, благодаря чему верхняя и нижняя часть тела выглядят пропорционально. Талия у «часов» зачастую ярко выражена, иногда даже слишком узка. Когда женщина Х-типа набирает вес, то излишки жира откладываются в первую очередь на груди и бедрах. Плюс ко всему на бедрах появляются так называемые «ушки».

И абсолютно не важно, сколько килограммов вы наберете, талия все  равно будет четко видна. И даже если вы сильно похудеете, то ваши бедра все равно будут выглядеть женственно. Одним словом – вам несказанно повезло!

 Как узнать тип фигуры «песочные часы»?

Женщине с фигурой песочные часы подойдет любая одежда, потому как такие аппетитные формы испортить достаточно трудно.

Одними из ярких представительниц этого типа фигуры являются Моника Белуччи, Скарлетт Йоханссон и Холли Берри.

Тип женской фигуры Яблоко


Дам с такой фигурой часто называют женщинами в самом соку. У них слегка опущенные плечи, «выдающаяся» грудь, ноги и руки достаточно стройны, однако при этом — уних широкая талия.

Силуэт «яблоко» или фигура О

Тип фигуры яблоко или круг не так уж часто встречается. Девушки с О- силуэтом имеют весьма худые бедра, непышный бюст (могут быть исключения), но весьма объемный живот, который в обхвате превышает все остальные части тела. К яблочным барышням относятся Кейт Уинслет и Мэрайя Кэри. Еще несколько лет тому назад тип фигуры яблоко считался чисто мужским, но излишнее употребление дамами пива привело к небольшой «яблочной эпидемии». Жирок быстро поражает область живота и фигура становится очень не пропорциональной похожей на шар.

Девушкам «яблокам» нужно уделять внимание кардионагрузкам, не забывать о функциональных тренингах и посещать пилатес.

При выборе одежды основная задача типа Прямоугольник - подчеркнуть женственность фигуры, несколько корректируя некоторые угловатые места.

Тип женской фигуры "Яблоко"

Такие женщины от природы склонны к полноте, так как обладают слабой лимфатической системой, когда жидкость адсорбируется организмом и скапливается в руках и ногах. Кроме того, гиперстеническое телосложение зрительно добавляет ширины и веса. Силуэт прямой, талия не выражена явно. Грудная клетка широкая и массивная. Живот вможет выступать вперед. Бедра приблизительно равны плечам в объеме. А вот ноги часто бывают более стройными. Рост может быть любой, но чаще ниже среднего.

Скорость обмена веществ низкая. Усвояемость продуктов лучше в первой половине дня. Лишний вес распределяется равномерно по всему телу.

Советы диетологов. Представительницам данного типа диетологи советуют почти полностью исключить из своего рациона молочные продукты, потому как именно молочный белок способствует плохому оттоку лимфы. Рацион должен быть богат овощами, фруктами и зеленью, а также разнообразными кашами. Хорошо усваивается темное постное мясо, птица, рыба.

Единственным весомым изъяном фигуры данного типа являются «ушки», которые  появляются в районе бедер во время увеличения в весе. Чтобы восстановить форму, девушкам с такой фигурой необходимо подправить режим питания и укрепить структур тела.

Главные упражнения для вас:

  • Спортивный бег;
  • Упражнения на степах;
  • Аэробика;
  • Поднятие ног из положения лежа;
  • Упражнения для пресса;
  • Упражнения для спины;
  • Упражнения для рук (используйте гантели);
  • Танцы любого направления.

Серьезных ограничений в питании для девушек с фигурой «песочных часов» нет, но это не значит, что есть можно все и в неограниченных количествах.

Выбирая одежду, обращайте внимание на фасоны, которые подчеркивают талию.

Главным аксессуаром должен стать широкий пояс. В тканях преимущество отдается обтягивающим фигуру материалам, фасоны должны быть легкие.

Важно, чтобы утонченная одежда отмечала преимущества вашего тела.

Тип фигуры «Х» («Песочные часы») - считается идеальной формой женской фигуры. В этом случае выдержаны все пропорции женской фигуры. Объем бедер равен объему плеч, талия явно выражена. Даже если обладательница такой фигуры прибавит в весе, лишние килограммы пропорционально разделяются по бедрам и груди. Поэтому при этом типе фигуры можно не ограничивать себя в еде, следует просто не забывать об умеренности.

В одежде следует выбирать модели, которые делают акцент на талии.

В подборе одежде для данного типа фигуры необходимо быть предельно осторожными. Женщинам-бананам подходят:

  • грубые, массивные ткани с нечеткими геометрическими узорами, «вырисовывающие» талию;
  • вырезы овальной или квадратной формы на блузах;
  • короткий либо отсутствующий рукав;
  • асимметрия –лучший помощник в коррекции этого типа фигуры, поэтому предпочесть нужно косой край у платьев, юбок или блузок;
  • разного покроя рукава и комбинация различных тканей и цветов помогут правильно расставить акценты;
  • подчеркнут красивую грудь и стройные ноги платья с завышенной талией, а также платье-футляр.

типы фигуры

Тип фигуры «О» или Яблоко

Примеры женщин — Прямоугольников: принцесса Диана, Барбра Стрейзанд, Джоди Фостер, Жизель Бундхен, Мила Йовович, Кира Найтли, Николь Кидман.

Треугольник

Характеризуется:  плечи заметно шире, чем бедра, линия талии и бедер сужающаяся, таз узкий, ягодицы плоские, ниже колен ноги худощавые.

Примеры женщин — Треугольников: Марлен Дитрих, Деми Мур, Сигурни Уивер, Рене Зельвегер, Сиенна Миллер.

Уязвимые места при наборе веса

Тип Груша

Если женщина принадлежит к этому типу, то она поправляется в основном в нижней области бедер и зоне ягодиц. У нее небольшой бюст, тонкая шея, узкие плечи, она редко поправляется в области плеч и в лице.

В одежде женщинам подобной конструкции лучше выбирать вещи из грубых материалов, приемлемы всевозможные геометрические рисунки, подчеркивающие талию.

Важно помнить, что вырез кофт должен быть овальным или квадратным. Фасоны платьев и блузок лучше выбирать косые.

Хорошо будет смотреться платье-футляр с акцентом на завышенной талии. А придать фигуре красивые линии помогут различные цветовые комбинации.

Наверх