» » Какой шампунью моете голову

Какой шампунью моете голову

Мытье волос дома. Как мыть волосы. Уход за волосами

Мытье волос дома. Как мыть волосы. Уход за волосами

Екатерина

do etogo polzovalas' Ives Rocher- shampun' i bolzam s proteinami.

Posle smeny moyuschih sredstv zametila, chto poyavilos' nemnogo perhoti, hotya ya na eto i ne obraschayu vnimaniya. Ne znayu, iz-za etogo ili iz-za chego- to drugogo ona voznikla...

Варвара

Я тоже покупала, пока их не стало. Только в Эль Де Бьюте

Средства для сухих волос. Такие косметические продукты оказывают увлажняющее воздействие на волосяные стержни и кожу головы. Для нормализации гидробаланса сухих волос в лучших шампунях используются растительные масла и протеины. Также в состав хороших шампуней, кондиционеров и бальзамов входят экстракты ромашки, хны, алоэ, череды.

4. Смывание даже более важно, чем нанесение шампуня, и должно занимать вдвое больше времени. Я рекомендую смывать шампунь под душем в течение пяти минут. Попробуйте – и после первого раза вы будете поступать так всегда! Если вы не смоете до конца шампунь, это может привести к тусклому цвету волос и появлению чешуек на коже головы, причиной которых будет оставшиеся и высохшие частички шампуня.

Специалисты не рекомендуют применять профессиональные средства постоянно, лучше чередовать их с обычными.

Чаще всего, решить каким шампунем лучше пользоваться, можно только методом проб и ошибок, подбирая косметический продукт индивидуально. Средство является подходящим, если после его использования пряди выглядят чистыми, мягкими, легко расчесываются, кожа головы не чешется, нет перхоти.

Один раз правильно подобрать шампунь недостаточно, специалисты рекомендуют периодически менять шампунь, чтобы волосы и кожа не «привыкали» к компонентам средства. Менять моющее средство желательно каждые 4-6 месяцев.

Кроме шампуня нужно еще подготовить бальзам или кондиционер. Чем отличаются эти средства? Бальзам более глубоко проникает в структуру волосинок и кожу, а кондиционер действует поверхностно, облегчая расчесывание после мытья.

• Мыть волосы нужно по направлению от корней и до кончиков, не забывайте.

• Температура воды для мытья волос не должна быть ни горячей, ни холодной, выберите нейтральную температуру, если у вас нормальные волосы. Если у вас волосы жирные, то пользоваться нужно более прохладной водой (степень прохладности зависит от степени жирности волос). Нормальной считается температура в тридцать пять-сорок пять градусов. А больший блеск обеспечит вашим волосам полоскание холодной водой после мытья.

• Наносите шампунь только на мокрые волосы, не стоит этого делать, если волосы у вас сухие. Так шампунь плохо распределится по волосам и не сможет достаточно хорошо выполнить свою функцию.

  • Перед тем, как мыть волосы, нужно их хорошо расчесать. Температура воды должна быть 37-38 градусов, т.е. температуры тела или немного теплее. Слишком горячая или холодная вода могут вызвать перхоть, раздражение или сухость.
  •  Сначала следует хорошо смочить волосы и кожу головы теплой водой. Затем налить в ладонь немного шампуня, добавить воды и вспенить, чтобы разбавить концентрированный состав шампуня и смягчить его воздействие на волосы. Для коротких волос достаточно будет 1 ч.л. шампуня, для средних – 1,5 ч.л, а для длинных – 2 ч.л. Вспененный шампунь нанести на кожу головы и помассировать. Распределить средство по всей длине волос и тщательно смыть теплой водой. Контакт волос с шампунем не должен быть более одной минуты.

Очень большую помощь для борьбы с потерей волос оказывают лечебные маски. Купить маски против выпадения волос лучше всего в аптеках, а можно приготовить их и в домашних условиях. Вот рецепт коньячной маски для борьбы с выпадением волос: возьмите одну столовую ложку коньяка, добавьте туда сок одной головки лука и шесть столовых ложки отвара корня лопуха. Перемешайте все и вотрите маску в корни волос. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет, поверх него повяжите махровое полотенце. Через 40 минут смойте маску с волос шампунем.

  • От бренда Lakme (его часто реализуют в магазинах для парикмахеров), цена от 600 руб.:
  • От бренда «Senscience» шампунь с названием silk moisture shampoo, цена от 600 руб.:



Если Вы не смогли найти рядом с домом ни один из этих шампуней — спросите любой безсульфатный шампунь в аптеке.

 

, поскольку эти фирмы занимаются производством шампуней как с сульфатами, так и без них. Если на упаковке стоит «не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов» или «

», то продукт можно смело брать. Можно обратить внимание на

Также вместе с этой статьей вы можете прочесть не менее интересный материал какой хороший шампунь от перхоти, специально для тех кого беспокоит данная проблема.

Наверх