» » Как можно вылечить народными средствами

Как можно вылечить народными средствами

Как вылечить геморрой (народные средства) - Babyblog.ru

Накладывать на геморроидальные шишки осиновые листья ( на 2 часа ). В случае появления зуда, беспокойства листья нужно снять и обмыть больное место, а процедуру повторить не ранее чем через два дня.При геморрое принесет облегчение крепкий отвар шелухи лука. Курс лечения - 5-8 сидячих ванночек.Глотайте кусочки чеснока. Чеснок не переваривается и, выхода с калом, обжигает больную кишку, помогая заживлению.Ежедневно перед сном вставляйте в анальное отверстие ватный тампон,смоченный соком чистотела : в первый день- на 30 мин;во второй день- на 45 мин; в третий и последующие дни тампон держать по часу.Через две недели должно наступить выздоровление.Листочки одуванчика - 0,5 части,цветки календулы - 1 часть,мелисса -0,5 части. 1 ст.л. сбора залить 200 мл крутого кипятка,закрыть,настоять 40 минут.Пить в течение дня равными долями за 30 мин. до еды.Отвар перед приемом сцеживают.

Избавление от геморроя 

Причина геморроя - спазмы клапанов вен анального сфинктера. Причина спазмов - страх. У меня, например, обострения возникали перед тяжелыми экзаменами. 1 Напрягать и Расслаблять сфинктер и другие мышцы промежности и ягодицы 2 На полу "ходить" на ягодицах вперед-назад 3 Глотать косточки кизила и маслин

Прошло 15 лет со времени моего лечения, и с тех пор повторения болезни не было.

Средства, изготовленные по приведенной ниже рецептуре, не только борются с заболеванием, вдобавок к терапевтическому воздействию они замечательно укрепляют иммунитет. Возглавляет список борцов с недугом почечуйная трава (горец почечуйный), Данное средство используют в сборах или индивидуально. Настойку приготавливают следующим образом: одну столовую ложку травы заливают на ночь кипятком. На следующий день отвар процеживают и за три приема выпивают. Средство обладает прекрасным кровоостанавливающим и противовоспалительным действиями.

Неплохой эффект при лечении острого геморроя дает следующее средство – 1 часть травы горца перечного заливают 20 частями воды, температура которой 90-100°C, кипятят 5 минут и дают настояться в течение получаса. Изготовленное лекарство следует выпить за день в несколько приемов, постепенно увеличивая разовую дозу от 2-3 столовых ложек до 100 мл. Курс лечения – принимать отвар до полного исчезновения боли и зуда.

Сильную боль и воспаление сосудистых сплетений хорошо снимут отвары на основе таких ингредиентов, как:

  • Морковная ботва
  • Листья лесной малины
  • Крушина

Сторонники такого лечения также советуют пить много воды. Ежедневно необходимо выпивать не менее полутора литров чистой воды. Это поможет очистить клетки организма.

Здоровая диета для лечения астигматизма

Вот вкратце причины возникновения молочницы, это для подозрительных мужей. Ну, а теперь для женщин — каквылечить молочницу народными средствами?

Народные средства, конечно, будут не лишним дополнением к назначениям врача.

Рецепт № 3. Одну – две чайные ложки корицы надо принимать в течение суток. Также липому лечат народными средствами, прикладывая мази и делая компрессы непосредственно на жировик.

Рецепт № 4. Запеките в духовке среднюю луковицу и измельчите её пока она тёплая на тёрке. Добавьте в полученную массу столовую ложку хозяйственного мыла, натёртого на тёрке. Выложите смесь на марлю и приложите к липоме. Компресс надо в течение дня менять 2 – 3 раза.

Некоторые люди годами страдают от геморроидальных болей, пытаясь найти и испробовать все возможные лекарственные средства. Зачастую поиски эффективного средства занимают очень много времени и сил. Читать дальше...

Среди множества народных средств для лечения геморроя отдельную нишу занимают масла. Они используются для изготовления свечей, их рекомендуют наносить на выпавшие геморроидальные узлы немного подогретыми. Читать дальше...

Очень часто при обострениях геморроя рекомендуется кушать ягоды кизила вместе с косточками или просто его косточки. С мякотью ягод все понятно – она полезна из-за Читать дальше...

Для лечения геморроя наиболее ценными являются цветки коровяка. Коровяк от геморроя используется как в виде отваров, так и для местного применения. Приобрести их можно в Читать дальше...

Микроклизмы при геморрое могут стать неплохой заменой домашним суппозиториям. Для их проведения берут отвары лекарственных трав или масляные вытяжки из них. Приготовление микроклизм и введение Читать дальше...

О применении самой моркови при геморрое известно многим – она в отварном виде является отличным способом борьбы с запорами, а, соответственно, и профилактики геморроя. Но Читать дальше...

Нередко можно встретить советы, рекомендующие использовать меновазин при геморрое, порой эти рекомендации крайне жестоки. Прежде чем им следовать следует ознакомиться с составом и основными эффектами Читать дальше...

Для лечения заболеваний чаще используется белая глина. Покупать ее лучше в аптеке. Лечение геморроя глиной проводят как при помощи примочек, так и при помощи клизм. Читать дальше...

При обострении геморроя необходимо противовоспалительное и кровоостанавливающее воздействие на узлы. Лечение геморроя квасцами поможет достичь этих эффектов. В медицине применяют алюмокалиевые квасцы, которые получают из Читать дальше...

Настой травы обыкновенного зверобоя. Столовую ложку травы заливают 1.5 стаканами кипятка. Употреблять по трети стакана трижды в день за полчаса до еды.

При хроническом гепатите в качестве народного средства отличные результаты дает смесь стебельчатого плаунка с патринией. Смешиваем 100 г травы плаунка и 100 г корней патринии. Столовую ложку смеси завариваем стаканом кипятка, подслащиваем, и, немного настояв, выпиваем за полчаса до еды в теплом виде, а также после еды через каждый 1.5-2 часа. Лекарство очень эффективное.

10 г листьев крапивы, 20 г корневищ ползучего пырея, 20 г плодов шиповника. Столовую ложку смеси завариваем в стакане кипятка, настаиваем в течение часа. Пить по стакану 2-3 раза в день.

Трава полевого хвоща – 25 г, трава продырявленного зверобоя – 25 г, корень обыкновенного цикория – 25 г, трава обыкновенного тысячелистника – 25 г. Столовую ложку смеси заливаем стаканом воды, парим в течение 20 минут, кипятим 10-15 минут, процеживаем. Пить по стакану в течение дня.

Некоторые средства против геморроя направлены на укрепление стенок сосудов (венотонизирующие средства) — шиповник, конский каштан, орешник.

Семена каштана издревле использовали в виде настоя – 50 г измельченных семян + 0.5 л водки (спирт 50%) поместить в стеклянную тару и выдержать 2 недели. Принимать настойку по 35 капель (развести в 1\3 ст. воды) трижды за сутки.

Лист орешника измельчают, для лечения берут 2 ст.л. и настаивают в 0.5 л кипятка в течение двух часов. Принимать готовый настой 4 раза в сутки по 1\2 стакана. Настои из семян каштана и листа орешника необходимо пить до еды за 30 минут.

Народная медицина предлагает эффективное лекарство, содержащее максимальное количество витамина С для укрепления венозной стенки, что помогает быстро вылечить геморрой. Плоды шиповника измельчить на кофемолке, взять 1 ст.л. и залить 0.5 л кипятка, добавить мед (сахар) 2 ч.л. и дать постоять не менее 10 часов в закрытой таре. Перед приемом настой процеживают и пьют во время еды равными частями в течение суток.

Лечение без операции подразумевает применение таблеток, мазей, спреев, гелей, свечей. Врачи применяют в своей практике (при 1-3 стадии) перетягивание узлов.

Стоимость лечения

Среднюю стоимость лечения геморроя трудно назвать, поскольку все очень индивидуально. Она зависит от стадии, назначенных процедур, наличия операции. Например, прием проктолога (первичный) в России составляет 1400-1500 рублей, без диагностики. Вторичный прием обойдется в 1200-1300 рублей. Может понадобиться УЗИ. Лазерное лечение дорогое, но эффективное.

Профилактика ногтевого грибка

Поскольку во влажной среде грибки размножаются быстрее, старайтесь, чтобы ноги не потели. Делайте горячие ножные ванночки со слабым раствором марганцовки или с отваром коры дуба (аптечная пачка на литр воды, покипятите 15 минут) и присыпки с окисью цинка. Не носите тесную, «недышащую» обувь из синтетических материалов.

Профилактика эпидермофитии заключается в соблюдении правил личной гигиены. Не пользуйтесь общими мочалками, полотенцами, плохо простиранным бельем, не надевайте чужую обувь. Ольга Ткаченко, дерматолог

загрузка...

Наверх