» » Упражнения на пресс и талию

Упражнения на пресс и талию

Как сделать талию тонкой - Woman's Day

Мечтаете как накачать пресс до кубиков, хвастаться четкой талией или плоским животом? Woman’s Day советует регулярно выполнять три упражнения. Для каждой мышцы живота предполагается по три уровня сложности. Начните с упражнений первого уровня, выполняйте их каждый день, обращая особое внимание на технику. Через 10 дней попробуйте перейти на второй уровень. И так же еще через 10–12 дней – на третий. Всего 15 минут в день – и вы получите идеальный живот.

Прямая мышца живота, которую мы будем тренировать в этом упражнении, расположена ближе к поверхности тела и отвечает за те самые привлекательные кубики.

Цель: Сгибатели бедер, нижняя часть прямой мышцы живота.

Цель: Верхняя часть прямой мышцы живота.

Цель: Верхняя и нижняя часть поверхности живота, сгибатели бедер.

Цель: Косые мышцы живота, верхняя часть прямой мышцы живота.

Цель: Косые мышцы живота, верхняя часть прямой мышцы живота.

Согните ноги в коленях, сожмите колени и разверните их набок, на пол. Затем «скручивайтесь» – приподнимайте поднимайте верхнюю часть корпуса. «Вы тут же ощутите сильное напряжение в косых мышцах,- не меняйте положения коленей, пока не проделаете все повороты на одну сторону, затем „переложите“ колени в другую сторону и проделайте то же самое число поворотов.»

  • Встать прямо, согнутые руки перед грудью.
  • Развернуть верхнюю часть корпуса вправо и посмотреть в задний левый угол помещения.
  • Повернуться влево и посмотреть в задний правый угол.
  • Ноги и таз остаются неподвижными.

Гимнастический обруч

  • Крутить обруч нужно не менее 10 минут, в одну и в другую сторону.
  • Занятия с обручем активно сжигают жир в области талии, улучшают кровоснабжение и обмен веществ.

Можно начинать с 20 повторов, постепенно увеличивая их количество. Есть мнение, что вообще не следует считать число повторов, а делать каждое упражнение до ощущения жжения в мышцах.

  • После каждого упражнения рекомендуется делать растяжку: для этого можно лечь на живот, приподнять верхнюю часть тела в упоре на руках, сделать глубокий вдох и прогнуться в спине назад, чувствуя, как растягиваются соответствующие мышцы.

Упражнения для плоского живота в домашних условиях

Упражнения на верхние пучки прямой мышцы живота

Поставить ноги на ширину плеч, сделать наклон корпуса влево, прогнуться, взмахнуть одновременно с этим правой рукой над головой. Затем следует наклониться в другую сторону и произвести взмах левой рукой. Для получения необходимого эффекта следует проделать упражнение по 10 раз для каждой стороны.

Упражнение 4

Лечь на спину, заложить кисти рук за шею, локти выставить вперед, согнуть ноги в коленях и повернуть их влево. При этом бедро левой ноги должно лежать на полу, а правая нога — опираться на него стопой. Следует аккуратно приподнимать шею и голову, не отрывая лопаток от пола. Для усложнения вышеописанного упражнения можно занять исходное положение, скрестить ноги, повернуть бедра в левую сторону, приподнять голову и плечи и повернуть их в противоположном ногам направлению. Если у вас нет опыта или плохая физическая форма, рекомендуется облегчить задание, положив ноги на скамейку или подушку.

4. Упражнение «Ножницы».

Это упражнение очень напоминает «Велосипед» и «Поднятие ног», да и выполняется практически так же. Только теперь ноги, поднятые на 45 градусов следует поочередно поднимать еще выше. Главная задача — держать ноги все время поднятыми, не давать им опуститься на пол. Ну и, о плавности в выполнении упражнения тоже не стоит забывать.

5. Упражнение «Наклоны».

Мало кто знает, но простые наклоны из положения стоя тоже способны ощутимо подтянуть животик. Кроме того, они станут отличным завершением тренировки, так как позволят частично снять гипертонус мышц после серьезной физической нагрузки.

7. Планка

Исходное положение. Примите упор лежа на локтях. Корпус прямой, руки стоят на предплечьях, стопы на ширине плеч упираются пальцами в пол. Следите, чтобы не возникал прогиб в пояснице. Если хотите посложнее – поднимите одну ногу или отставьте предплечья дальше вперед.

Выполнение упражнения. Держитесь в исходном положении максимально долго.

8. Лодка

Это движение заимствовано из пилатеса. Слегка изменённая «Лодка» помогает укрепить мышцы живота и спины.

Исходное положение. Лягте на пол. Руки поместите за голову не сцепляя замок.

Домашние упражнения для пресса и талии. – Рекомендации.

Для тренировки ягодиц и бедер:

Для девушек есть специальная статья по этому поводу (ооочень подобная про то, как накачать шикарные, сочные, сексуальные ягодицы <= переходим по ссылке и изучаем). Если говорить в кратце то, это:

  • Приседания в стиле сумо (широкая постановка ног)
  • Мертвая тяга
  • Выпады

Дополнительные упраж: жим ногами, гиперэкстензии и другие (лучше прочтите основную статью).

:ОБЩИЕ ВЫВОДЫ ПО СТАТЬЕ

Не теряйте зря время на всякие обручи, различные присоски, скрабы, выбромассажеры, электростимуляторы и т.д. это все полная чушь. Не ищите халявы, ее нет.

Как быстро привести себя в форму. Комплекс эффективных упражнений

Готовим тело к весне — гимнастика для идеальной фигуры


Убираем выступающий животик: как эффективно убрать жир с живота

Наверх