» » Как быстро понизить высокое давление

Как быстро понизить высокое давление

Как быстро снизить давление в домашних условиях — Эра здоровья

Как снизить давление дома

Повышенное артериальное давление. С такой проблемой в жизни сталкивался каждый человек. В такие моменты наиболее актуален вопрос: «Как привести давлению в норму? Чему отдать предпочтение: лекарствам или альтернативным, более безопасным способам?». Рассуждая так, можно сделать следующий вывод: таблетки принять можно всегда, почему бы не воспользоваться способами, основанными на массаже, акупунктурном воздействии и других безвредных приемах, применимых в домашних условиях. Ведь в настоящее время способов быстро снизить давление без опасности для здоровья существует довольно много.

Оглавление:

  1. Простой и действенный способ
  2. Полезная прогулка
  3. Холодная? Нет, горячая вода в помощь
  4. Уксусные компрессы
  5. Акупунктурное воздействие
  6. Легкий массаж
  7. Рецепты от народа
  8. Пушистый доктор
  9. Верные выводы

Как снизить давление в домашних условиях

Быстро понизить повышенное давление дома можно благодаря специальному массажу точки, которая располагается за ушами. При помощи пальцев рук необходимо надавить на такую точку, а после этого провести пальцем до ключицы. Не менее десяти раз следует повторять такое упражнение, чтоб понизить артериальное давление.

  • Вся информация — бесплатная. Не нужно покупать диски, видео-курсы, платные консультации и т. д.
  • Уже десятки тысяч читателей данного сайта “на собственной шкуре” убедились, что здесь им предоставили реальный способ взять под контроль гипертонию и улучшить свое самочувствие. Почитайте реальные отзывы людей об эффективности этих рекомендаций.
  • Прежде чем выполнять рекомендации, нужно сдать анализы крови на холестерин, а главное — анализы, которые проверяют работу почек. Изучите статью «Причины гипертонии и как их устранить. Список анализов, которые нужно сдать«. Если вы начнете лечиться без сдачи анализов, то можете навредить себе. Потом не говорите, что вас не предупреждали.
  • Жировой гепатоз не является противопоказанием для лечения гипертонии по методике, описанной ниже. Но тяжелые заболевания печени — гепатит или цирроз — являются.

Витамины и минералы заменяют лекарства от гипертонии

Важнейшей причиной развития гипертонии является хронический дефицит магния в организме. С помощью анализа крови недостаток магния диагностируется у 85-90% всех гипертоников.

Чтобы взять под контроль гипертонию, полезно принимать следующие вещества в значительных дозах:

  • Магний;
  • Рыбий жир;
  • Витамин В-6 (как правило, в одной таблетке с магнием);
  • Таурин.

Натуральные добавки от гипертонии вместо вредных химических лекарств
Подробно о методике читайте в статье «Лечение гипертонии без лекарств«.

Проверенно эффективные и оптимальные по цене добавки для нормализации давления:

Как заказать добавки от гипертонии из США — скачать инструкцию. Приведите свое давление в норму без вредных побочных эффектов, которые вызывают «химические» таблетки. Улучшите работу сердца. Станьте спокойнее, избавьтесь от тревожности, ночью спите, как ребенок.  Магний с витамином В6 творит чудеса при гипертонии. У вас будет прекрасное здоровье, на зависть сверстникам.

Лечение гипертонии кукурузной мукой
1 ст. л. кукурузной муки залить на ночь 1 ст. горячей воды (но не кипятком), размешать, накрыть блюдцем. Утром выпить натощак светлую отстоявшуюся воду без гущи, сделав 5-6 глотков. Этим народным средством удается быстро понизить давление – на 2-3 день оно стабилизируется. (ЗОЖ 2000, №23, стр. 17)

Как быстро снизить давление листьями хрена
Летом лечить гипертонию можно листьями хрена. Взять 3 листа, два привязать ко лбу, а один – под левую подмышку. Состояние улучшится быстро – уже через час. Если давление очень высокое, то листья хрена носить можно весь день, но пользоваться тонометром, следя, чтоб давление не упало слишком низко. (ЗОЖ 2002, №5, стр. 18, )

  • Давление может повышаться при гормональном сбое в организме.
  • При нарушении работы эндокринной системы.
  • При сахарном диабете.
  • При злоупотреблении алкоголем и сигаретами.
  • При ожирении.
  • Давление может повышаться при стрессе, при эмоциональных перегрузках.
  • При травмах головы.
  • Из-за употребления некоторых лекарственных препаратов. (Перед приемом лекарственных препаратов читайте инструкцию)
  • При сердечно-сосудистых заболеваниях.

Как видите причин довольно таки много. Ну, а теперь давайте поговорим.

Как снизить высокое давление в домашних условиях.

Листья и кора облепихи

Щепотку сухих листьев и коры или веточек облепихи, залить стаканом кипятка. Выпить через 15 минут половину настоя, еще через 15 минут давление понизится. (ЗОЖ 2008 г., № 22, стр. 37-38).

К средствам, понижающим давление, относится и сок облепихи, особенно эффективно принимать его в смеси со свекольным соком – пить по 100 г 3 раза в день. Курс – 3-4 недели (ЗОЖ 2012 г., № 14, стр. 29).

Вышеперечисленные меры требуют полноценного изменения образа жизни. Успешность в нивелировании неблагоприятных симптомов достигается дисциплиной и требует временных затрат. Как поступить, если требуется предпринять экстренные меры, для того, чтобы снизить артериальное давление, что называется «здесь и сейчас»?

  1. Смоченные в яблочном уксусе обычные бумажные салфетки, приложенные к ступням, помогут быстро нейтрализовать проблему.
  2. Не хуже таблеток поможет справиться с проблемой гипертензии смесь стакана кефира с ложкой корицы.
  3. Гипертоникам будет полезным приготовить дома и носить с собой седативную смесь. Для ее приготовления необходимо смешать в равных пропорциях настойку валерианы, пустырника, боярышника, валокордина. При появлении первых неблагоприятных симптомов, достаточно принять чайную ложку смеси, разведенной в ста граммах теплой кипяченой воды.
  4. Таблетки можно заменить 45 каплями Корвалола. В течение 30 минут приходит облегчение, симптомы устраняются.
  5. Дыхательная гимнастика полезна при склонности к сердечно – сосудистым заболеваниям. При повышенном артериальном давлении простейшее упражнение принесет быстрое улучшение самочувствия. Следует расслабиться, вдох чередовать с полноценным долгим выдохом.

Приведенные рекомендации помогут избежать кризов в течении болезни, но не избавят от гипертонии. Терапия лекарствами в последнее время претерпела серьезные изменения. Появились таблетки с прогнозируемой вероятностью действия по сроку и дозировке.

Современные рекомендации требуют использования препаратов в таблетированной форме даже для лечения гипертонического криза без неврологических нарушений.

Ушли в прошлое как малоэффективные Папаверин, Но-шпа, Дибазол. Сернокислая магнезия рекомендована только для стационарных условий в случаях предотвращения отека мозгового вещества.

Правила терапии при гипертонии запрещают резко снижать давление. Требуется контроль за эффективностью введенных препаратов. Допустимый нижний уровень не должен отличаться от исходного более, чем на 20%. Например, при первоначальном давлении 180/ 100 мм рт. ст. нельзя снижать его больше, чем до 145/90.


Возможностью самоконтроля должны пользоваться все гипертоники

Гипертония – недуг современной цивилизации. Есть несколько основных причин возникновения заболевания.

  • Неправильное питание и нездоровый образ жизни, употребление алкоголя в больших количествах.
  • Преобладание в рационе копченостей, соленостей, обилие специй.
  • Высокие нагрузки на работе, низкая двигательная активность. 
  • Нездоровая психологическая обстановка дома и на работе, постоянные стрессы, переживания, состояние тревоги и страха.

Причины гипертонии

Профилактика гипертонии

Избыточный вес – фактор, резко повышающий вероятность гипертонии. От лишних килограммов нужно избавляться в первую очередь. Неправильное питание вредно для здоровья. Кофе, мучные, соленые, копченые и жирные блюда, а также алкоголь нужно потреблять в ограниченных количествах.

Продолжение этой темы следует в дальнейших статьях.

Прочитав эти советы, Вы теперь знаете, как снизить повышенное  давление в домашних условиях. Возможно эти советы помогут не только Вам, но и Вашим близким.   Но если все-таки и эти советы Вам не помогли, то не тяните  и вызывайте скорую помощь или идите к доктору.

В заключение посмотрите видео о том, как при помощи дыхательных упражнений без лекарств можно быстро снизить артериальное давление.

Будьте здоровы!

По просьбе одного из комментаторов я размещаю вторую часть видео, как понизить давление быстро и просто.

Понравилась статья, поделись с друзьями

Наверх