» » Как быстро снять высокое давления

Как быстро снять высокое давления

Как понизить давление в домашних условиях: 7 способов

понизить давление в домашних условияхЗачастую бывает так, что после стресса может очень резко повыситься давление, а оказать вам помощь просто некому, нет необходимых лекарств, которые снижают давление. Если вы чувствуете себя совсем плохо, то не медлите и вызывайте скорую помощь, но в также можно оказать себе помощь и в домашних условиях. Сегодня наш сайт v-domashnih-usloviyax.ru расскажет, как понизить давление в домашних условиях.

Симптомы высокого давления

Повышенное давление может быть хроническим или же возникать временно вследствие больших физических нагрузок, чрезмерного употребления алкоголя и тонизирующих напитков (чай, кофе), а также при возникновении стрессовых ситуаций.

Данная болезнь в среде медиков считается практически не излечимой, поддержание нормального состояния в случае с хронической формой повышенного давления возможно только при регулярном приеме медикаментов.

1

Для понижения давления естественным способом рекомендуют принимать ежедневно 1-2 стакана компота, сока, варенья или вина из черноплодной рябины. Однако следует знать, что мякоть этой ягоды способна иногда вызывать свертываемость крови, поэтому при профилактике гипертонии мякоть нужно обязательно удалять.

Артериальное давление может повышаться в следующих случаях:- при гормональных сбоях в организме;- при возникновении холестериновых бляшек;- при утолщении сосудистых стенок;- при избыточной массе тела и малоподвижном образе жизни;- при сахарном диабете;- при ожирении;- при нарушениях в работе эндокринной системы;- при курении и злоупотреблении алкоголем;- при эмоциональных перегрузках и стрессе;- при употреблении некоторых лекарственных средств;- при травмах головы;- при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Если у вас периодически повышается артериальное давление, то необходимо иметь дома тонометр для контроля

Помогают снизить давление мочегонные средства. Если нет под рукой лекарства от давления, но мочегонное нашлось в аптечке – используйте его. Когда выводится вода из организма, давление в сосудах понижается.

Как понизить давление домашними средствами?

Если показатели АД превышают цифры 210/120, то можно сделать укол магния сульфата. Остановить развитие гипертонического криза поможет препарат нифедипин (капли). Разовая доза не более 20мг. Также можно принять половинку таблетки андипала.

Если причиной резкого скачка давления стала стрессовая ситуация, то здесь важно успокоить нервы. В этом случае рекомендуется принять комбинированное средство из следующих препаратов: настойка пиона, валерианы, боярышника и пустырника. Каждое средство по 20 капель. При болях в сердце можно накапать еще валерьянку или корвалол.

Можно использовать свою биоэнергетику. Не нужно забывать, что каждый человек обладает энергией и при сильном желании и определенных навыках можно воздействовать своей энергией на организм другого человека. Здесь основным моментом является сильное и искреннее желание человека помочь больному. Возьмите стул и посадите на него больного. Важно, чтобы человек максимально расслабился и закрыл глаза. Помощник должен подойти к нему со спины, поднять руки над головой (5-10 см) и медленно водить, обязательно думая и представляя, как давление уменьшается, а боль и слабость уходит. Можно использовать мысленные образы. Это будет еще эффективнее. Руки при этом движутся от головы и вниз, вдоль спины к ее основанию (к последним позвонкам), а затем разводятся в стороны. Таким образом, вы направляете энергетические потоков вниз и рассеиваете их. Повторять такие пассы нужно хотя бы в течение минут 10.

4. Для быстрого понижения кровяного давления специалисты рекомендуют проделать наипростейшую дыхательную гимнастику. Для этого следует удобно сесть, полностью расслабиться, глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть (в течение 5-9 секунд). Этот прием следует выполнять на протяжении 3-4 минут. Такая гимнастика позволит понизить значения нижней и верхней границы кровяного давления на 20-30 единиц.

Этот вариант понижения и профилактики противопоказан:

  • при гипертоническом кризе;
  • в случае, если имеется тяжелая форма сахарного диабета;
  • когда наличествуют опухолевые заболевания.

Рецепты от народа

Травяные сборы

Отдых, нормальный сон, свежий воздух – все это поможет в борьбе с повышенным давлением.

Какими таблетками сбить высокое давление?

Чем сбить высокое давление, таблетки ведь бывают разные, так какие же выбрать?

Если нет возможности экстренного обращения к врачу, попробуйте воспользоваться мочегонными препаратами: эффект от них обычно не заставляет себя долго ждать. Однако помните, что резко снижать давление не рекомендуется, это следует делать постепенно, равномерно уменьшая нагрузку на органы, в том числе и на сердце.

  • Активно действовать для изменения ситуации.
  • Спокойное смирение.

И то, и другое не всегда легко, но только эти варианты помогут вам выздороветь.

Наверх