» » Можно ли вешать зеркало напротив кровати

Можно ли вешать зеркало напротив кровати

Зеркало в спальне напротив кровати — приметы

Зеркало в спальне — приметы считают явно негативным предметом и категорически запрещают его использование. Из этой статьи вы узнаете, почему нельзя спать возле зеркала и как правильно его разместить.

Дизайнеры и психологи сходятся во мнении, что вешать зеркало напротив кровати в спальне нельзя, чтобы человек не видел себя на ней. Зато, для удобства, его можно расположить так, чтобы оно отображало дверь в комнату. Если поставить зеркало в спальню, чтобы оно отражало дверь, то это создаст комфортное психологическое пространство. Доказано, что, если человек не видит в комнате дверь, через которую можно выйти, то на интуитивном уровне он начинает волноваться.

Очень важно правильно расположить зеркало в спальне

В спальне зеркалу не место! Но если оно тебе там уж очень необходимо, постарайся повесить зеркало так, чтобы оно не поймало отражение кровати и людей, которые спят на ней. Это оказывает негативное влияние на личные отношения.

Смотри также: Фэн-шуй в детской: Гармония в комнате твоего ребенка

3. Большой вред спальне приносят зеркала, они ведут к разрушению любви и брака. Зеркала благотворно влияют на любую часть квартиры, но в спальне их следует использовать с осторожностью. Зеркало нельзя вешать в изножье кровати. Если человек просыпается ночью и видит свое отражение в зеркале, он может принять его за привидение и испугаться. Считается также, что зеркало, повешенное в ногах кровати может привести к осложнениям во взаимоотношениях.


Зеркало не должно висеть и напротив двери в спальню: так оно будет посылать назад всю направляющуюся в комнату энергию, и Ци, пытающееся проникнуть в комнату, будет сбито с толку. Зеркало может быть очень полезным, если кровать расположена так, что дверь не находиться в поле зрения того, кто лежит на кровати. В этом случае зеркало на стене даст ему возможность видеть входящего, не поворачивая головы.

  • Зеркальная поверхность может не только отнять силу и энергетику, но и даже состарить людей. Что бы этого не происходило, долго смотреться в отражение не рекомендуется, особенно маленьким детям и беременным женщинам, поскольку защитные функции их организма куда более слабые.
  • Говорят, что большие зеркала приносят в дом разногласия, не дают нормально спать (вызывают бессонницу), делают жильцов раздражительными даже по отношению к пустякам.
  • Если в зеркале отражается дверь или кровать, это ведет к удвоению неудач. Если отражается супружеская пара, то это может приводить к изменам.

Неожиданный испуг. Самый здоровый и смелый человек рано или поздно может попасть в ситуацию, когда сердце «уходит в пятки». После кошмарного сна многие отходят словами молитвы, уверением себя, что «это всего лишь сон». Но вот когда на пике эмоций открываются глаза, а переход в реальность сопровождается неясными тенями и силуэтами напротив, очень сложно сохранять хладнокровное спокойствие. Понимая умом, что это лишь собственное отражение в зеркале, все равно сложно унять учащенное биение сердца и страх внутри.

Прыжки во времени. Порой минутное плохое настроение трансформируется в будущее. Многим знакомо чувство «дежавю», когда происходящее событие кажется до боли знакомым в своем сценарии развития. Возможно, как раз именно зеркала любезно предоставляют небольшой экскурс то в прошлое, то в будущее.

Человек проводит во сне не секунды или минуты, а целые часы. Стоит ли так рисковать своим здоровьем и благополучием в тот момент, когда тело находится в беспомощном и бессознательном состоянии?

Двери с зеркалом

Рассмотрим металлические двери.

Учение Фен-Шуй и народные приметы зеркало напротив входной двери не одобряют. Зачем с ними спорить, если есть масса отличных решений по размещению прямо на двери.

Прекрасным примером служат входные металлические двери с зеркалом, на которых хотелось бы остановиться поподробнее.

У них есть ряд преимуществ:

  • Они идеально вписываются в любой интерьер (см. Межкомнатные двери в интерьере)
  • Позволяют сэкономить так необходимое пространство в прихожей
  • Это удобно и практично
  • Создается особый и неповторимый стиль помещения

Но тут у людей возникает вопрос: не будет ли оно сваливаться, если сильно ей хлопать? Ответ очень прост: оно размещается не на полотне, а непосредственно вставляется внутрь полотна.

Если же зеркало все-таки стоит напротив кровати, то необходимо содержать его в постоянной чистоте, не хранить его треснувшим или вовсе разбитым. Хотя лучше всего убрать его с этого места, да и вообще в спальне вешать зеркала не рекомендуется.

Несколько советов по уходу за зеркалом

Если правильно установить зеркало, опираясь при этом на древнюю даосскую практику Фен-Шуй, то оно может нести не только позитивную энергетику, но и негативную, если неправильно ухаживать за ним. Так как во время ссор, скандалов и других негативных эмоций зеркало впитывает негативную энергетику. Его стоит периодически протирать влажной тряпкой. Оно должно быть всегда чистым и тогда оно будет нести только положительную энергетику.

Зеркало до сих пор хранит в себе множество тайн и загадок, которые до сих пор нам неизвестны. Одно известно точно, что обойтись совсем без него невозможно, особенно если речь идет о спальне. Но если его правильно использовать согласно методике Фен-Шуй, то в вашем доме всегда будет только позитивная энергетика.

Наверх