» » Подойдет ли стрижка удлиненное каре круглому лицу

Подойдет ли стрижка удлиненное каре круглому лицу

Стрижка каре для круглого лица, фото | Стань Леди

Круглолицые представительницы слабого пола сильно расстраиваются, считая, что природа совершенно несправедливо наградила их неудачной формой лица. Более того, девушки с таким типом лица полагают, что их форму лица ничем невозможно исправить. Мы вас обнадежим! Во-первых, круглое лицо – это ни в коем случае не дефект, а всего лишь вариант нормы и особенность внешности. Во-вторых, как и любая особенность внешности, форма лица подвергается корректировке. В частности, круглую форму лица можно визуально сузить при помощи стрижки-каре.

Итак, у вас круглое лицо? Не отчаивайтесь! Сделайте каре для круглого лица. Сразу отметим, что правильно подобранная стрижка каре способна зрительно удлинить лицо. Если вы остановили свой выбор на такой стрижке, то советуем укладывать волосы на косой пробор. Настоятельно рекомендуем в этом случае избегать прямых проборов, подчеркивающих округлость черт лица. Также девушкам с круглым типом лица не подойдет закрученное внутрь объемное каре. Не бойтесь ассиметричных стрижек. Экспериментируйте! Например, сделайте стрижку, при которой локоны беспорядочно будут ниспадать на лицо, зрительно делая его вытянутым.

Что необходимо знать перед тем, как посетить парикмахерский салон:

  • Чтобы зрительно удлинить лицо, необходимо придерживаться вертикальных линий в прическе, создавать верхний объем и немного прикрыть щеки и скулы.
  • Неровные края и асимметрия – залог успеха прически для круглого лица: эти нюансы способны придать форме лица меньшую «округлость».
  • Тугие букли и кудрявые локоны, идущие от корней, не украсят ваш внешний вид, скорее наоборот, прибавят лишний повод для расстройства – что-то не то. Если же все-таки вы решились на кудри, то они должны спускаться мягкой волной, начиная с уровня подбородка.

Возможные ошибки при подборе причесок для круглого лица:

Можно выделить несколько разновидностей причесок для круглого лица, отвечающих данным параметрам:

Градуированное каре

Подходит тем, у кого мало времени на укладку. Немного взъерошили волосы и прическа готова! Стрижка многослойная и легко ложится. Отлично скроит грубые линии лица квадратной формы.

Двойное каре

Отбирает много времени на укладку и требует большого количества муса и лака. Она идет в два слоя и отлично подходит для тонких волнистых волос. Вы будете приятно удивлены их непривычным объемом.

Асимметричное каре

Стрижка имеет асимметричные края. С оной стороны волосы до подбородка, с другой — пострижены под мальчика. Знаменитым это каре сделала Виктория Бэкхам.

Удлиненное каре

Исправить ситуацию сможет мусс для объема и лак сильной фиксации. Просто нанесите пенку на волосы сразу после мытья и подсушите феном. Объем у корней будет радовать весь день.

Челка для круглого лица

Стрижки с челкой, как правило, очень идут очаровательным барышням с округлыми щечками. Вы можете поэкспериментировать как с длинной, так и с короткой челкой. При этом, особенно хорошо будет смотреться длинная ассиметричная челка. Короткая челка на круглом лице тоже будет смотреться обворожительно.

Густая челка

Чего не стоит делать, так это делать длинную прямую челку, закрывающую брови. И без того короткое лицо окажется закрытым наполовину, что полностью скроет его достоинстваи подчеркнет недостатки: либо — полные щечки, либо — тонкий подбородок.

Причёски, которые украсят круглое лицо

Итак, идеальным вариантом причесок для обладательниц круглого лица можно считать те, которые зрительно исправят его форму и подчеркнут достоинства. Что это за прически? Идеально подойдут ассиметричные объемные многослойные стрижки, они отвлекают внимание от формы лица, одновременно подчеркивая линию скул.

Часто можно видеть у круглолицых людей мягкие черты, иногда с такой  формой лица сочетается полнота, однако немало и стройных женщин, лица которых имеют именно круглую форму.

Ассиметричная стрижка для длинных волос

Ассиметричная стрижка на длинных волосах – подходящее решение для круглого лица. При этом пряди должны быть длинней подбородка и разной длины.

2. Если вы делаете удлиненное каре для круглого лица с челкой, то обязательно сделать филировку челки. Профилированная, воздушная челка визуально удлинит овал лица.

3. Каре с удлиненными передними прядями полностью изменит ваше круглое лицо. Такая стрижка выгодно подчеркивает скулы, подбородок и изящную шею.

Кому идет стрижка каре? Вытянутое лицо

Если у вас узкое и удлиненное лицо, запомните, ваша главная задача – объем. Длина каре варьируется до плеч. Оно подходит всем типам волос, вне зависимости от структуры (кудрявые или прямые волосы).

Высокий лоб поможет скрыть ровная густая челка. Одна из самых объемных и модных стрижек – каре с загнутыми вовнутрь кончики.

Если у Вас идеально ровные и густые волосы, то Вы можете попробовать сделать себе ассиметричное каре с точными срезами и геометрически четкими контурами.

Самым естественным образом круглое лицо сужается длинными волосами. Необходимо запомнить, что необходимость избегать дополнительного объема в районе щек – основное правило стрижек для круглых полных лиц.

При использовании гладких струящихся прядей, постепенно сужающихся к концам, можно добавить четкости линиям. Довольно эффектно на круглых лицах смотрятся модные прически с длинными волосами ниже уровня плеч, при условии, что на уровне губ или подбородок начинаются каскадные пряди. Также еще одним достаточно эффективным способом сужения лица с применением длинных прядей можно назвать удлиненную косую челку.

Немаловажное значение для круглого лица имеет и цвет волос. Колорирование прядей вокруг лица, разрушают округлость его формы и создают необходимый удлиненный вид.

Прическа боб для круглого лица

Стрижка боб является модельной стрижкой для круглых форм лица. Она обладает множеством вариантов – от стильных классических стрижек до самых причудливых.

Полезные советы

Стрижка удлиненное каре для круглого лица: а стоит ли?!

Короткое каре - неподходящая прическа для данного типа, гораздо лучше будет смотреться боб с удлиненными передними прядями, многослойное каре, сделанное на волнистых или чуть вьющихся волосах, или градуированное каре. Главное не забывайте, что длина волос должна быть ниже линии подбородка.

каре для прямоугольного лица
каре для прямоугольного лица

Наверх