» » Какая стрижка подойдёт под овальное лицо

Какая стрижка подойдёт под овальное лицо

КАКАЯ прическа подойдет овальному лицу :: какие стрижки подходят для овального лица фото :: Прически :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Преимущества и недостатки овальной формы лица

Ширина такого лица практически равно его длине, то есть лицо по форме приближается к идеальной окружности.

Лоб ненамного шире, чем подбородок, лицо сужается книзу, а скуля выступают – обычно, не очень сильно.

Ширина лба, скул и линии подбородка практически одинаковая.

Скулы и лоб почти равны по ширине, подбородок острый и вытянутый.

Лоб и подбородок довольно узкие, их ширина незначительно отличается друг от друга, при этом скулы серьезно выступают на фоне лба.

Лоб, линия подбородка и скулы имеют одинаковую или практически одинаковую ширину.

Ну что, смогли правильно определить свою форму лица? Правильно сделать это с первой попытки бывает непросто, как мы уже писали выше. Но – опять же, как мы обещали ранее – мы эту задачу для вас упростим.

Для того, чтобы безошибочно определить форму своего лица, достаточно пройти простой четырехшаговый тест:


Очень хорошо смотрится

на круглом лице. Такая челка должна покрывать слишком широкий лоб, чтобы скорректировать форму лица и сделать его более вытянутым.

Круглолицые красавицы могут обратить внимание на прическу локоны на средние волосы. Однако, при такой укладке необходимо правильно подобрать пробор, лучше, если он будет косым.

Излишнюю пышность скул прикрывают волосами. Слишком открывать лицо не советуется, иначе прическа не будет создавать иллюзию овального лица.

Прически для круглого типа лица, от которых стоит сразу же отказаться – это все прически с открытым лицом, зачесанные назад волосы, прически без челок. Под запретом все горизонтальные линии и прямые проборы. Следует избегать причесок без объема, низких и прилизанных.

Для тех, кто хочет короткую стрижку, стоит обратить внимание на вариант стрижки боб до подбородка. Волосы на висках не нужно убирать за уши, они должны спускаться на щеки и визуально сужать лицо. Челку можно зачесать на бок или наверх. Объем на макушке можно создать с помощью начеса или воспользоваться специальной техникой стрижки прядей.

Чтобы не исказить идеальную форму лица, следует с аккуратностью относиться к макияжу. С макияжем глаз можно всячески экспериментировать, а вот румяна следует наносить так, чтобы подчеркнуть линию скул.

Выбор стрижки во многом зависит и от возраста. Зрелым дамам стоит отдать предпочтение стрижкам средней и короткой длины. Короткая стрижка – отличный вариант, чтобы освежить образ, сделать его более молодым и стильным. И, тем не менее, если вы любительница длинных локонов и имеете роскошные длинные волосы, забудьте обо всех правилах, и смело носить эту роскошь.

Варианты стрижек для овального лица

Все прически, стрижки, которые открывают лицо, идеально подходят таким девушкам. Но конечно, в каждой бочке меда есть своя горькая ложка дегтя. Следует отметить, что не всех девушек с овальным лицом можно назвать везучими. При выборе стрижки следует учитывать и особенности каждого конкретного лица. Учитывая черты лица, нужно менять стрижку. К примеру, если у Вас торчащие уши, то полностью открывать лицо не следует. Уши, конечно же, желательно прикрыть. Это хорошо видно на многочисленных фотографиях к данной статье.

Полным женщинам подойдут многослойные короткие стрижки, а если волосы вьются, то их пышность поможет сбалансировать овал лица. Если вы от природы имеете прямые волосы, то вам отлично подойдёт причёска в стиле «Боб».

Не забывайте ухаживать и укладывать свои короткие стрижки. Парикмахеры считают, что короткие прически самые простые в уходе. Для придания формы и укладки стрижек на короткие волосы можно использовать плойку для волос или стайлер для укладки.

Самая популярная короткая стрижка — каре

Каре

Для овального лица каре является самым подходящим вариантом. У каре бывают разные формы, например, классическое, угловое, удлиненное. При выборе каре стоит учесть тот факт, что тонкие волосы будут лучше смотреться при короткой длине, а густые —можно оставить и длиннее. К стрижке можно добавить различные виды челок – косые, рваные, прямые.

Боб

  • Технология удлинённых стрижек для мужчин в новом сезоне не претерпела значительных изменений. А вот цветовая палитра мужских причёсок обогатилась модными оттенками цвета тёмного шоколада и мёда.


Стало модным мелировать пряди, добиваясь эффекта выгоревших на солнце волос.

  • Удлинённые мужские стрижки укладываются мягкими, небрежно сформированными волнами.
  • Неплохо смотрятся удлинённые стрижки с чёлками (например, причёска боб для длинных волос). Удлинённая, ниспадающая на глаза чёлка, беспорядочный каскад несимметричных прядок, обрамляющих лицо – вот наиболее характерные черты модной причёски, подходящей для мужчины творческой профессии или отличающегося бунтарским, независимым нравом. Однако такая стрижка будет хорошо выглядеть лишь при условии тщательного ухода за волосами. Хороший стилист обязательно предупредит об этом и посоветует, какими способами можно добиться идеального состояния волос.
  • Вы хотели бы носить удлинённую стрижку, но ваши волосы обладают недостаточным объёмом? Не беда: сейчас в любом парикмахерском салоне мужчина может сделать лёгкую химическую завивку, которая выполняется на волосах любого типа. Коклюшки со средним диаметром и бигуди типа «бумеранг» превратят самую скромную поросль в шапку пышных кудрей.
  • Какие стрижки подходят для волнистых и кудрявых волос? Одной из модных тенденций настоящего сезона является категория чётких графических стрижек. Укладку ромбовидной формы получают, значительно укорачивая пряди вверху и внизу. В результате самым большим объёмом начинают обладать волосы, расположенные в височной зоне головы. Столь же актуальна шаровидная форма кудрявой шевелюры. Выполнив облегчённую химическую завивку, используя классические бигуди, стилист выполняет стрижку только что завитых локонов.
  • Идеальным вариантом для жёсткой, непокорной или кудрявой шевелюры является ступенчатая стрижка каскад, а также сильная филировка.
  • Достаточно распространённым вариантом длинной мужской причёски является демонстрация непринуждённо распущенных волос, рассыпанных по плечам. Такая причёска не требует ни стрижки, ни укладки. Придать ей привлекательность можно лишь одним способом: путём тщательного ухода за волосами. Чистые, блестящие, здоровые волосы сами по себе являются украшением своего обладателя. Подобные причёски очень нравятся музыкантам, рестлерам и скейтбордистам.
  • Мужчинам с мягкой и густой шевелюрой можно сделать весьма примитивную стрижку, состоящую в элементарном подравнивании отросших кончиков: уже этого будет достаточно для создания стильной причёски.

Видео с подбором причесок для овального типа лица:

http://youtu.be/vafsCHlUaNM

Наверх