» » Как сделать волнистые волосы дома

Как сделать волнистые волосы дома

Как сделать локоны в домашних условиях: 9 способов

Прически » Главная

О струящихся локонах мечтала каждая девушка, которую природа наградила прямыми волосами. На сегодняшний день существует немало способов воплотить в жизнь вашу мечту. Итак, как сделать локоны в домашних условиях?

Крупные завитки с помощью утюжка

До недавнего времени утюжок использовался исключительно для выпрямления прядей. Но очень быстро это приспособление стало универсальным. Теперь с его помощью можно придать волосам чудный объем и завить потрясающие локоны.

И так, пошаговая инструкция как сделать волнистые волосы в домашних условиях:

Если необходимо получить спиралевидные завитки, то можно воспользоваться специальной насадкой с бороздками или же просто накручивать прядку на прибор, предварительно расположив его вертикально.

Чтобы сделать волосы волнистыми как после бигуди, прядку следует накручивать на плойку, размещенную горизонтально.

Готовые завитки аккуратно взбить руками, расчесывать не рекомендуется. Сбрызнуть лаком.

Бигуди

Хороши тем, что ими можно пользоваться хоть каждый день (исключение составляют термобигуди – ими советуют пользоваться не чаще 2 раз в неделю), в них можно спать, да и времени на прическу тоже уходит немного. Когда речь идет о папильотках или мягких бигуди, как сделать волосы волнистыми ясно – просто накручиваем волосы на бигуди, оставляем на ночь, а утром делаем укладку. А что делать когда их использовать не получается, например, если спать с таким украшением не хочется или нет никакого желания мыть голову на ночь? Можно воспользоваться бигуди непосредственно перед выходом «в свет». На вымытые и слегка просушенные полотенцем волосы наносим средства для завивки. Для этого наклоняем голову вперед и аккуратно расчёсываем волосы, равномерно распределяя средство для укладки по всей длине. Далее бережно отделяем пряди, накручиваем их на бигуди и феном высушиваем волосы окончательно. Бигуди на волосах должны оставаться не менее 20 минут, иначе волосы не успеют принять желанную форму. После сушки бигуди снимаем, ждём, пока волосы остынут и аккуратно разделяем пряди пальцами. Готовую причёску сбрызгиваем лаком.

Создаем волны с помощью утюжка

Выпрямитель или утюжок для волос позволит вам сделать длинные волосы волнистыми. Однако средние или короткие волосы при укладке утюжком могут выглядеть неопрятно. В случае длинных волос вы можете создать легкие объемные волны от самых корней (похожие на прическу ангелов из Victoria Secret), небрежные кудри или аккуратные тугие локоны, например, как у Кэрри Брэдшоу. Чтобы добиться такого эффекта, вам необходимо поэтапно следовать нашей инструкции.

Разделите волосы на несколько секций: макушка, затылок, челка, виски, волосы за ушами. Каждую прядь закрепите заколкой-крабом. С каждым сектором мы будем работать по отдельности. Начинаем с затылка, после чего переходите к макушке, затем волосы за ушами, виски и, в последнюю очередь, работайте с челкой.

Создаем волны с помощью утюжка для волос

Приступая к завивке волос дома, обязательно нанесите средство для укладки: пенку, гель или мусс, равномерно распределив его по длине волос. Удобней просто нагнуть голову и расчесать. Далее следует начать накручивать пряди волос на крупные бигуди. Если вы обладательница длинных волос, то пытайтесь брать прядки небольшого объема, так как потом их будет проще высушить. Волосы, накрученные на бигуди необходимо сушить феном -у вас уйдет на это немного времени.

После этого дайте волосам «остыть» где-то минут 15-20, затем можно приступать к снятию бигуди. Но не торопитесь сразу же расчесывать волосы, лучше вместо расчески воспользоваться пальцами, иначе ваша прическа распадется. Легонько пропустите локоны сквозь пальцы, не нарушая созданный «шедевр» на голове. Тем, кто желает более яркого результата достаточно подержать бигуди дольше обычного времени и после снятия сбрызнуть их лаком-такая укладка будет долго держаться, и при этом выглядеть естественно.

Вместо бигуди для длинных волос можно использовать шпильки. Каждая прядь зигзагом накручивается на обе «ножки», затем концы укручиваются, чтобы укладка держалась. Для коротких волос подойдут зажимы, при помощи которых захватываются сделанные после мытья головы волны, и прическа высушивается феном. Ещё один вариант – папильотки. Это гибкие стержни с отверстиями и шпильками для закалывания волос. Вы можете сделать их сами из полосок хлопчатобумажной ткани и крупных невидимок. Скрученные прядки, удерживаемые папильоткой, сушатся, затем разбираются. После придания формы прическа фиксируется средством для укладки.

Косички и пучки

Если вымытые и слегка влажные волосы заплести в косички на ночь, утром вы получите пышную естественную прическу из вьющихся волос. Чем тоньше прядь, из которой заплетается косичка, тем объемнее будет укладка и тем мельче кудряшки. Косички желательно плести от корней, разбирать их – пальцами.

Используя дешёвый вариант утюжка, вы портите естественную волосяную структуру, со временем она становится ломкой, тонкой, безжизненной. Несмотря на высокую цену, покрытие пластин из керамики – наилучший вариант. Использование утюжка даёт длительный результат, но перед тем, как им пользоваться для получения волнистых локонов, нужно понимать, что высокий температурный режим – стресс для локонов. По этой причине, перед выполнением завивки, волосы необходимо обработать специальными защитными муссами, масками, другими аналогичными растворами. Необходимо это делать, чтобы защитить шевелюру от высокой температуры, последующей ломкости.

Чтобы завить короткие, длинные прямые волосья необходимо:

  • Зажать волосья между нагревательными пластинами,
  • Обмотать остальную прядь вокруг прибора,
  • Подержать утюжки 15 минут, резким движением оттянуть их вниз, второй рукой сформировать кудряшки.


Еще как сделать волосы волнистыми с помощью плойки.

Какой бы способ ни выбрала девушка, желающая иметь красивую волнистую прическу, важно, чтобы вреда волосам было причинено как можно меньше.

Наверх