» » Как быстро сделать кудри

Как быстро сделать кудри

Как сделать кудри без плойки и бигуди: 5 способов

Бывают случаи, когда нет возможности воспользоваться привычными электроприборами или бигуди, а выглядеть надо хорошо. Ни в коем случае не опускайте руки и воспользуйтесь нашими советами, как сделать кудри без плойки и бигуди.  

Как быстро сделать кудри

Варианты, не требующие много времени

  • - бигуди;
  • - утюжок для выпрямления волос;
  • - папильотки.

Инструкция

Также предлагаем вашему вниманию галерею с 5 видео уроками о том, как накрутить африканские кудряшки различными способами.

Голливудские кудри

Голливудские кудри — это еще один вариант волнистых локонов для средних и длинных волос. Подобная куафюра создается крупными бигудями, как минимум четыре сантиметра в диаметре. Можно использовать ласковые или термическими бигуди. При использовании последних, большие кудри получаются намного быстрее и дольше держаться.

Пошаговая инструкция:

  1. На волосы, начиная от кончиков, накручиваем бигуди. Стараемся придерживаться одного направления. Можно экспериментировать с длиной накрутки – совсем необязательно навивать локоны до корней, воздушные завитки выглядят даже интереснее, чем спиралевидные по всей длине волос.
  2. Если использовали термобигуди, то ждем 20 минут, снимаем, укладываем лаком, пенкой или муссом;
  3. Если применяли ласковые, то ложимся спать и утром делаем то же, что и после термических, либо сушим диффузором и снимаем через пару часов.

А вот какая красота должна получиться в итоге — на фото ниже.

Как делаются спиралевидные кудри выпрямителем (утюжком) и плойкой

2 способ - с помощью пальцев

Второй способ завивки еще проще. Для этого вам понадобится лишь

. Нанесите на волосы достаточно большое количество пенки, а затем начинайте отделять от них пряди, которые аккуратно накручивайте на палец. Когда накрутите прядь, снимите ее с пальца и закрепите ее на голове с помощью заколки. После этого переходите к следующему локону. Если вы хотите получить более крупные кудри, то прядь можно накручивать на несколько пальцев. Когда вы накрутите все пряди, подождите около 30-ти минут, пока пенка подсохнет. Если вы хотите ускорить результат, можно высушить волосы феном. Далее сбрызните их лаком и распустите прическу.

Бигуди  следует накручивать за несколько часов до сна. А непосредственно перед сном бигуди снимаем.

Как накручивать бигуди.

  • Волосы перед накруткой на бигуди должны быть влажными (и конечно чистыми).
  • Волосы накручиваем на бигуди, расположенные на голове горизонтально или вертикально.

В какую сторону накручивать зависит от формы Вашей прически. Волосы накручиваются в том направлении, в каком они будут укладываться в прическу.

  • Бигуди маленького диаметра используем для накручивания тонких волос.

Укладка будет держаться дольше.

Имея специальную насадку на фен – диффузор, вы легко, просто и быстро сможете превратить ваш повседневный образ в более игривый и смелый. Сделать это можно всего за несколько минут. Перед применением диффузора следует нанести фиксирующее средство на локоны и простыми движениями создать прическу из легких кудряшек. Всего пару минути небрежная игривая укладка в домашних условиях готова. Такой вариант идеально подойдет и для коротких волос, и для длинных.

Бигуди

Потребуется разделить влажную шевелюру на отдельные прядки, сбрызнуть фиксатором и каждую прядку плотно закрутить в жгутик. Кончик жгутика зафиксировать резинкой, либо приколоть заколкой к голове. Дать волосам высохнуть, расплести жгутики, расправить и зафиксировать лаком. Прическа с кудрями готова!

  1. Косички

как сделать красивые кудриДля создания кудряшек, либо волнистых волос, подойдет и обычное заплетение косичек. Во-первых, перед тем как лечь спать, нужно сначала смочить волосы гелем или лаком для укладки, чтобы они стали влажными. Во-вторых, распределить волосы по отдельным  прядкам и можно уже заплетать косички. Наутро вы уже сможете любоваться красивыми кудряшками. Следует помнить, что чем тоньше вы сделаете косички, тем мельче будут ваши кудри. Если хотите добиться слегка волнистых волос, то не стоит плести туго косички, а если хотите крупных кудрей, то соответственно нужно затянуть потуже.

  1. Пенка для укладки

Объемные кудри делаются схожими способами, как и все остальные. Чем шире берется прядь, тем крупнее и объемнее получаются локоны. Для создания такой прически отлично подойдет плойка либо бигуди.объемные кудри на средние волосы

  • Для лучшего эффекта стоит воспользоваться средствами для укладки. Если накручивать бигуди ближе к корням, то это придаст дополнительный объем.
  • Крупная круглая расческа идеально подходит для создания таких локонов. В сочетании с феном она позволяет добиться натурального эффекта.

[i][/i]
Стоит отметить, что с помощью плойки или бигуди небольшого диаметра можно сделать более пышную прическу. Множество завитков создает впечатление густой шевелюры.

  • Важным моментом данной прически является то, что следует начинать с поднятия расческой корней. Когда они готовы, можно перейти к созданию кудрей. Каждая прядь накручивается на расческу и высушивается феном в нужном направлении.
  • А если хочется получить быстро объемную прическу, то подойдут и собственные руки. На влажные или слегка подсушенные волосы наносится специальный гель для сильной фиксации. После этого стоит начать мять их руками, а потом оставить высохнуть.

Как самой сделать кудри ангела

Ангельские кудри смотрятся просто обворожительно.вертикальные локоны Они всегда остаются вне конкуренции. Вот как легко сделать кудри в домашних условиях:

Все вышеописанные действия помогут создать разнообразные и красивые прически на скорую руку, которые к тому же будут выглядеть стильно и роскошно.

Сушим волосы, периодически приподнимая и потряхивая чашку. Закрепляем сформированные завитки лаком. Такая укладка продержится несколько дней. Возникшую пушистость устраняем, промокающими движениями, влажными руками.

Не стоит увлекаться горячими способами создания причесок, так как они пагубно влияют на структуру и на луковицы. В качестве защиты, применяйте термозащитные спреи.

Наверх