» » Какого ЦВЕТА помада зрительно увеличивает губы

Какого ЦВЕТА помада зрительно увеличивает губы

Секреты привлекательности ваших губ. Выбираем губную помаду

От вида и ухоженности женских губ зависит то, насколько женщина выглядит привлекательно и сексуально. Ведь женские губы являются одним из самых притягательных объектов для мужчины. В обвораживающих и зовущих губах скрыто женское очарование, ее нежная улыбка и чарующий голос.


Первый момент, на который стоит обратить внимание при выборе помады – пигментированная ли она? Помада обязательно должна быть пигментированной, так как только такой тип этой косметики украсит Ваши губы. Прозрачная же помада годится разве что для гигиенических целей. Что же касается самого карандаша, он не должен таять или растекаться под влиянием солнечных лучей. А после нанесения качественной губной помады у Вас не должно появляться чувство стянутости, которое говорит о том, что эта косметика сушит Вашу кожу. Не должна помада быть и излишне жирной, поскольку она будет оставлять лишний блеск на губах, который будет бросаться в глаза окружающим.


Более того, в состав хорошей помады обязательно входит комплекс витаминов, антиоксидантов, увлажняющих и питательных веществ, которые впитываются в Ваши губы и дают им дополнительное питание и увлажнение.


При этом важно не только правильно подобрать цвет помады, но и выбрать, какими будут Ваши губы после ее нанесения? Ведь, вне зависимости от цвета, любой карандаш помады может быть матовым, лаковым, глянцевым, блестящим и перламутровым. И каждый из этих вариантов смотрится по-разному в разных ситуациях. Так, если Вы будете использовать матовую помаду, то Ваши губы не будут сильно выделяться на лице, а вот глянцевая либо лаковая помада сделает их яркими и выразительными, особенно при солнечном свете. Кроме того, надо смотреть и на оттенки помады, поскольку темные цвета могут визуально уменьшить Ваши губы, а светлые, наоборот, зрительно увеличить их в объеме.


Кроме того, уже в магазине постарайтесь нанести помаду на свою руку для того, чтобы проверить, какой цвет она будет иметь на Ваших губах. Ведь часто случается так, что на тюбике изображен один цвет карандаша, а в действительности на Вашей коже он будет давать совсем другой оттенок, порой очень отличающийся от «оригинала».


И вообще, многие косметологи советуют женщинам использовать контурный карандаш для подводки губ, и только после этого наносить помаду. Тогда она не будет растекаться, в особенности, если Вы используете жидкий или увлажняющий тюбик. Но помада и карандаш должны быть одного цвета, иначе вся композиция будет выглядеть неестественно и ненатурально.

как с помощью макияжа увеличить губы фотоЧтобы зрительно увеличить природный рисунок, используя этот метод макияжа, необходимо запастись светлой или белой косметикой: это может быть хайлайтер, пудра, тональный крем, тени или карандаш для глаз. А с помощью карандаша для губ, помады или блеска нужно будет придать желаемый цвет и текстуру.

  1. Первоначально необходимо обвести естественный контур рта, выходя за него не более чем на 1-2 мм. Если природная линия очень резкая, следует прорисовывать ее лишь на 1 мм выше, если линия плоская, можно превысить ее на 2 мм. Это делается при помощи хайлайтера или других высветляющих средств. Подобная манипуляция позволит зрительно увеличить губки (на фото). Светлую линию при этом необходимо тщательно растушевать.
  2. Второй этап – прорисовка контура карандашом для губ. Линию нужно вести не по естественному контуру, а по изначально прорисованной светлой окантовке.
  3. Чтобы правильно выполнить этот макияж, нужно в первую очередь очертить серединку верхней губы – так называемую птичку. В этом месте нежелательно делать увеличение, поскольку это будет выглядеть чересчур ненатурально. Затем необходимо прорисовать линию нижней губы, а после – уголки рта.
  4. Даже если Вы обладаете чрезвычайно маленькими губками, не стоит поддаваться искушению и пытаться увеличить их в уголках. Это лишь придаст Вашему облику уставший вид и дополнительный возраст.
  5. После необходимо окрасить карандашом всю поверхность губ. Цвет, нанесенный при его помощи, также следует растушевать. Маленький секрет: рекомендуется выбирать стойкие карандаши проверенных марок – так помада будет дольше держаться. Если прорисовка получилась неровной, можно убрать излишки с помощью хайлайтера.
  6. На середину нижней губы нужно нанести хайлайтер, светлую тональную основу или белые тени. Высветленный центр также позволит визуально увеличить губки.
  7. Последний штрих, которым можно завершить этот макияж – это наложение помады или блеска.

как увеличить губы

пухлые губы

3. Трюк с коричневым карандашом

Койот воет на луну. Медленно, нараспев произносить звуки А-И-О-У, затем сделать глубокий вдох, надуть щеки и выдыхать воздух через полусомкнутые губы так, чтобы они вибрировали. Звук должен быть похож на низкое гудение.

Улыбка Чеширского кота. Набрать полную грудь воздуха и с силой выдувать его через сомкнутые трубочкой губы, считая про себя до шести, потом расслабить мышцы, открыть рот и максимально растянуть губы в улыбке, приподняв их над зубами.

— Гигиеническая помада. Часто, в ее состав, входят ультрафиолетовые фильтры, эти фильтры защищают кожу губ от воздействия лучей солнца. Абсолютно все гигиенические помады в своем составе содержат антисептические, питательные вещества и витамины. «Минусов» в такой помады нет. Обидно только, что она не даст губам блеск. И яркости помада тоже не предоставит, так как она носит декоративный, лечебный характер. Кстати, эта помада — самая полезная из всех. — Очень удобная, в использовании, Карандаш — помада. Несколько движений — и губы накрашены. Большой «плюс» такой помады в том, сто она прекрасно сочетается с контурным карандашом или обычной помадой.

Если вы хотите, визуально, увеличить ваши губы, то рекомендации, приведенные ниже, написаны специально для вас.

- Не перенапрягая область, медленно произносим гласные звуки: А-О-И-У-И. Глубоко дышим и постепенно увеличиваем ритм.

- Складываем рот «трубочкой», а затем растягиваем в улыбке.

- Сильно надуваем щёки и выдуваем воздух.

Если вы задаётесь вопросом, что лучше всего подходит брюнеткам, то смело можете про него забыть. Губы таких женщин невозможно испортить практически ни одним цветом. Единственное, на что они должны обратить внимание, – это на оттенок своей кожи: чем она бледнее, тем опаснее использовать помаду ярких оранжевых и любых тёмных оттенков. Такие тона больше подходят девушкам с тёмными волосами и смуглой кожей. Но им, в свою очередь, нельзя пользоваться коричневыми и коралловыми оттенками, поскольку они будут придавать коже нездоровый вид. Классические цвета всех брюнеток – алый и лиловый.

Если вы относитесь к тому удивительному типу женщин, которые не соответствуют ни одной из вышеперечисленных внешностей, то попробуйте обратиться к универсальным, хорошо смотрящимся на всех оттенкам. К вашим услугам розовый, сливовый и вишневый. Если и это и не помогает, то попробуйте подобрать себе модный цвет помады под радужку своих глаз.

Рисуем «новые» губы

Итак, первый способ. Его используют для того, чтобы визуально расширить губы. Для начала воспользуйтесь тональным кремом. Нанесите капельку тона на губы, хорошо растушуйте его и слегка припудрите с помощью кисти. Учтите, что губы после нанесения тонального крема должны выглядеть максимально естественно. Карандашом оттенка немного темнее вашей кожи обведите губы, слегка выступая за их естественный контур (буквально на 1-2 мм). Начните прорисовку контура с верхней губы, но не закрашивайте галочку. Растушуйте внутреннюю границу контура. Затем нанесите бежевый или прозрачный блеск. Этот прием поможет вам немного расширить губы и визуально сделать их объемнее.

Оставьте лайк и комментарий! Заходите, я буду рада видеть вас снова!

Наверх