» » Онкоцентр на Каширском шоссе

Онкоцентр на Каширском шоссе

Онкологический центр на Каширке: услуги Онкологический центр на Каширке

  • Подробности

  • Создано 07.09.2011 15:10

Онкологический научный центр им. Блохина, находящийся в Москве, на Каширском шоссе, был создан в 1981 году на базе Института экспериментальной патологии и терапии, который, в свою очередь, был основан в 1951 году постановлением действующего тогда Кабинета Министров.

Контакты Онкологический центр на Каширке

В структуру центра входят 2 клинических института (для взрослых пациентов и для детей), 2 экспериментальных института (диагностики и терапии опухолей и канцерогенеза). Кроме основного центра в Москве существует еще и его филиал в г. Барнауле, где также ведется активная терапевтическая и экспериментально-научная работа. Онкологический центр на Каширке является базой для 8 кафедр медицинских ВУЗов.

Свои основные задачи сотрудники центра видят в проведении фундаментальных и прикладных исследований в области онкологических патологий и предшествующих состояний, а также в оказании качественной и своевременной медицинской помощи пациентам с различными онкологическими заболеваниями.

Врачи Центра успешно борются с самыми тяжелыми опухолевыми заболеваниями в различных органах и системах организма человека. В своей ежедневной работе они постоянно расширяют показания и возможности для хирургического лечения самых злокачественных и метастазированных новообразований в почках и печени. Кроме хирургического вмешательства здесь практикуются такие высокотехнологичные методы лечения как термоаблация, криотермоаблация, радиоволновая хирургия. Все это позволило снизить смертность онкобольных на 15%.


пн-пт 08:30-14:30, перерыв 12:00-13:00

Контакты

Это был простой и быстрый способ обойти бюрократию, рассказала родственница. «Потому что попасть к врачам центра официально, по направлению, если лечишься в обычном районном онкодиспансере, практически нереально, из регионов тем более. Ждать этих направлений можно месяцами, но если близкий человек болен раком, используются все средства, в том числе личные знакомства, блат и взятки», – говорит она.

По информации LifeNews, в очереди в умерли не один, а два человека. На КПП онкоцентра умерла 52-летняя Елена Бекетаева. Причину смерти медики пока не называют, ее тело отправлено в Бюро судмедэкспретизы.

Официальный представитель Следственного комитета России (СК) Владимир Маркин заявил, что сообщения СМИ о смерти пациентки в очереди будут проверены.

По мнению члена Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, сопредседателя комитета экспертизы Национальной медицинской палаты Алексея Старченко, основная проблема заключается в том, что в стране отсутствует законодательная обязанность лечебных заведений федерального уровня, к которым относится онкоцентр, быть включенными в систему ОМС. «А раз это так, никто их не контролирует (за исключением плановых проверок Росздравнадзора раз в два-три года) и есть большой соблазн навязать платные услуги», — считает эксперт.

Что касается квот, то, по его мнению, они составляют очень малую долю заработка федеральных медучреждений (и они за них борются), все остальное – платные услуги.

Удобство и оснащённость:

Полезный отзыв? [/i]1    Сообщить о нарушении?

Остались довольны оказанной медицинской услугой?

Поделитесь своим мнением с другими!

Хотите оставить отзыв другим способом?

[i]По телефону

ФГУ НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН
Федеральное государственное учреждение
Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи Российской академии медицинских наук
Адрес: 117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, д.4
Тел.: (495) 649-86-80
E-mail:

Ростовский НИОИ
ФГБУ Ростовский научно-исследовательский онкологический институт Минздравсоцразвития России
Адрес: 344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 14-я линия, 63
Тел.: (863) 300-30-05, 291-48-40 (регистратура)
Факс: (863) 300-30-05
E-mail: [email protected]

Онкологический центр им БлохинаВ 1951 году на заседании Президиума АМН СССР решили создать Онкоцентр. Московский областной онкоинститут предоставил для строительства площадь, а также один из своих корпусов, в котором находился стационар на 62 койки. 
Руководителем Онкологического центра назначили Н.Н. Блохина, который был выдающимся хирургом, ученым и организатором медицинской науки. Блохин Н.Н. руководил центром 36 лет с 1952 по 1988 г. Среди достижений клиники можно отметить создание уникальной научной школы, множество изобретений, достижение значительных успехов в сфере разработки экспериментальной терапии онко заболеваний.
В самые короткие сроки клиника собрала ведущих представителей науки и врачей-практиков того времени – рентгенологов, хирургов, химиотерапевтов, радиологов, организаторов здравоохранения, а также привлечь в онкологическую науку молодежь и создать самую лучшую научно-практическую школу, которая стала одной из самых авторитетных в онкологии мировой сферы. В настоящее время заведение носит название своего создателя.

Отарова Айшат Магомедовна     2015-07-02  

Оксана Степанова     2015-05-18  

Татьяна     2015-05-04  

Николай     2015-03-29  

Ирина     2015-02-10  

Людмила Колесникова     2015-02-06  

  • 18F-FDG,
  • 18F-NaF,
  • 18F-FCh (18F-холин),
  • 18F-FLT (18F-тимидин).
    • Последние два препарата уникальны для России.
  • Последние два препарата уникальны для России.

Наверх