» » Что Вы делаете в Ванной

Что Вы делаете в Ванной

Правильное устройство освещения в ванной комнате

Умение создать себе и своей семье комфорт в любом помещении собственного дома приходит не сразу. Да и как иначе, ведь буквально только лет двадцать назад начали становиться более-менее доступными различные устройства и приспособления, облегчающие нашу жизнь. Но сейчас к нашим услугам множество новинок, которые позволяют сделать квартиру или дом роскошным и уютным. И ремонт для нас становится не просто приданием жилью свежести, нет, чаще всего мы пытаемся полностью его обновить, используя различные дизайнерские приемы. Вот, например, освещение в ванной комнате — вы знаете, что ванну можно сделать просто сказочной, используя различные светильники и лампы?

Вот так можно осветить ванную комнату

Тут уже вы должны решить самостоятельно. Учитывая, что большинство ванных комнат устроено без естественного освещения, то можно сделать хотя бы хорошее искусственное. Но если вас устраивает одна лампочка над дверью, при которой приходится и мыться, и бриться, и совершать другие процедуры, тогда вам ничего менять не нужно. Однако многие уже прекрасно понимают, что гораздо приятней заниматься любыми делами (и гигиеническими в том числе) в более комфортной обстановке.

Вспомните, что именно вы делаете в ванной комнате:

Безусловные плюсы белого цвета:

1. Белый цвет – оптимален для ванных комнат небольшого размера (каковых, к сожалению, в наших квартирах большинство). Белый цвет (в отделочных материалах и мебели) не скрадывает драгоценного пространства и «даёт больше света».

2. Белый цвет – экономичен и практичен. Представьте: с помощью смены мебели или всего лишь – смены аксессуаров, вы можете менять дизайн и настроение вашей ванной комнаты настолько часто, насколько хотите, не прибегая к ремонту.

Uranik: А можно мне тоже описание на почту [email protected]

Юрий: Смотрите Выше.Всё подробно описано и показано,что ещё отправлять,не знаю...

Итак, берем с собой несколько цветов, например, желтый, синий, зеленый и красный. Если у вас светлый кафель в ванной и вы им готовы пожертвовать – можно рисовать прямо по нему. Можно по самой ванной – все равно легко отмоется. Не забудьте взять с собой губку для того, чтобы это все потом вместе весело смыть. В случае, когда вы не готовы жертвовать стенами – возьмите с собой несколько листов картона, смочите его в воде и прилепите на кафель. Рисовать вполне очень даже можно, а с мытьем проблем станет в разы меньше.

Чтобы усложнить и одновременно сделать рисование в ванной более увлекательным – можно изначально обрисовать животик, пятки и ладошки малыша – зато потом в воде с мочалкой будет абсолютно не проблематично отмыться!
Самое главное, в процесс игры не забывайте называть цвета, попутно запоминая, где какой.

Игры с шариками.

Определитесь с тем, где вы будете покупать необходимый материал, обращайте внимание не только на дешевые магазины, но и загляните в дорогой магазин сопутствующих товаров. Это следует сделать потому, что там есть возможность посмотреть весь ассортимент стройматериалов, и так сказать, «примерить» его на свою обстановку.

Если вам понравился товар, представленный в магазине, то можете поздравить себя с удачным выбором. После этого смело отправляйтесь в другие магазины, поскольку аналогичный товар там обязательно есть, но цены не такие заоблачные. Для проведения ремонта в ванной не забудьте купить лазерный нивелир. Он поможет в выравнивании пола, потолка и стен.

[include id=»2″ title=»Реклама в тексте»]

Еще одна зона, которая присутствует в любой ванной комнате, несмотря на ее габариты, — зеркало над раковиной. Кстати, именно эта зона считается основной рабочей. И опять представляем освещение в ванной — фото различного оформления и подсветки зеркал.

Освещение вокруг зеркала — лампы дневного света

Подсветка зеркала и умывальника

При белом цвете стен наиболее выйгрышно будут смотреться не блестящие и зеркальные поверхности (в стиле минимализма), а матовая поверхность дерева, выкрашенного в белый цвет.

Вышеперечисленные аксессуары наиболее гармонично будут сочетаться именно с деревянной не ламинированной мебелью.

Юрий: запенить щель монтажной пеной, не слышал и не хочу слушать всякую белиберду,я считаю что в ванной комнате должно всё быть на цементной основе.Видно у кого-то большые щели получаются при установке ванн и они таким образом решают проблемы.Вы просто немного путаете:кто делает ремонт ванной без слома сантехкабины,или выстраивают кладку с кривыми углами ВИДЕО естесвенно при установке ванны будет большая щель.У меня щели практически нет,потому что когда я делаю кладку из пеноблоков,я стараюсь чтобы получились ровные стены с правильной геометрией ВИДЕО Я неоднократно объяснял:если где-то на первоначальном этапе ремонта "накосорезил" потом где-то это обязательно проявится.У края ванны есть как бы небольшой уклон и когда устанавливаешь ванну вплотную к стене образуется как-бы небольшой "зазорчик" 3-5мм.,вот я и замазываю чистым клеем этот образовавшийся "зазорчик" ФОТО А пеной такой "зазорчик" нереально заделать. Как вы думаете,можно заделывать щель между акриловой ванной и стеной плиточным клеем? Один раз заделывал на этом объекте и больше не возьмусь Фотографии Подробнее--> ВОПРОС-ОТВЕТ

AlexP: Юрий, а каким образом заделать стык между ванной и плиткой, если последняя уже уложена? С ув., Саша

Не стоит набирать ванную до краев – достаточно набрать воды так, чтобы когда малыш садиться, уровень воды был ему по пояс.

Игрушки лучше использовать резиновые, силиконовые, из качественного пластика – словом, все то, что не бьется и не ломается в процессе игры.

Брать с собой мелкие игрушки для купания тоже не нужно, также как и набирать с собой весь арсенал игр. Выделяйте для каждого «заплыва» определенный тематический набор в количестве не более 3-4 предметов. Таким образом, ребенок не устанет в процессе игры, а получит удовольствие и пользу от процесса.

В заключении, смотрите как не надо делать ремонт в ванной комнате

Наверх