» » Какой тест лучше использовать для определения беременности

Какой тест лучше использовать для определения беременности

КАКИЕ тесты на определение беременности лучше :: какой тест лучше для определения беременности :: Беременность и роды :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Инструкция

Тест-полосками называют самые простые и дешевые тесты для определения беременности, которые выглядят как узкая полоска, с нанесенной на ней линией, до которой необходимо погрузить тест в емкость с мочой. После погружения полоска кладется на горизонтальную поверхность, и через минуту можно увидеть результат – одну или две полоски. Впрочем, иногда при отрицательном результате рекомендуют взглянуть на полоску еще раз через полчаса-час – вторая полоска может появиться с опозданием.

Планшетные системы - значительно надежнее и, как следствие, дороже. Выглядят обычно как небольшой футляр из пластмассы с двумя окошками. Несколько капель мочи помещаются в одно окошко, распространяются до слоя реактива и вступают с ним во взаимодействие. Через определенное время Вы видите результат во втором окошке.

Струйные тесты. Пластмассовая полоска с колпачком. Колпачок снимается, конец полоски подставляется под струю мочи, колпачок закрывается. Результат появляется через 3-5 минут в специальном окошке. Они самые дорогие, считаются самыми надежными, считается, что определит беременность такой тест с той же вероятностью, что и анализ крови, и они наиболее просты в использовании – ни дополнительных емкостей, ни пипеток.

Тем не менее, все эти признаки беременности на первой неделе назвать 100%-но точными не возможно, они могут быть совершенно не связанными с беременностью. Это признаки косвенные, и их может вовсе не быть, или напротив, косвенные признаки в наличии, а беременности нет. 

Что это, если не беременность? Во-первых, это быть симптомом обычной менструации. Во-вторых, впечатлительность многих женщин, переживающих по поводу возникновения беременности, нередко выливается в тошноту и проявление прочих симптомов исключительно по психологическим причинам. 

Существует ряд факторов, которые оказывают влияние на овуляцию и, соответственно, провоцируют задержку менструации, сбой менструального цикла: 

1. стресс; 

2. переезды; 

3. путешествия; 

4. заболевания; 

5. прием лекарственных препаратов; 

6. физические нагрузки и перегрузки; 

7. резкое изменение веса (к примеру, после строгой диеты). 

Как определить беременность? 

Для определения беременности существуют гораздо более надежные способы, чем распознавание признаков. Но даже они на ранних сроках не способны дать 100%-й результат. К ним относятся: 

Когда применяют тесты на беременность

Часто женщин интересует вопрос не только как сделать тест, но и сколько дней может оставаться до задержки, чтобы он показал правильный результат. Эмбрион обычно имплантируется в полость матки примерно через семь и более дней после того, как произошла овуляция.

Когда можно делать тест на беременность

Когда же следует начинать пользоваться тестом на беременность чтобы он показал точный результат? Для этого надо иметь в виду, что уже известный нам гормон ХГЧ появляется в моче женщины, и соответственно, сможет проявиться реактивом теста, только на 7-10 день после имплантации эмбриона в полости матки. То есть, вы не сможете узнать, наступила ли беременность, сразу же после вызвавшего сомнения полового акта - для этого придется подождать, как минимум, неделю. Важно также учитывать, что уровень гормона ХГЧ в организме женщины растет постепенно, так что на самых ранних сроках беременности тест может показать ошибочный отрицательный результат из-за низкого содержания гонадотропина в моче. Высокочувствительные струйные тесты способны определить наступившую беременность за несколько дней до предполагаемого начала месячных, а остальные, более дешевые тесты – после первого дня задержки. Так что, если хотите развеять все сомнения, лучше воспользуйтесь несколькими тестами с промежутком в три-пять дней, начиная с одиннадцатого дня после наступления последней овуляции.

Бывают случаи, когда вторая полоска не тесте отсутствует или очень бледная, это объясняется пониженным уровнем ХГЧ (гормон беременности) , а также разным уровнем чувствительности тестов к этому гормону.

  • Одна красная линия в контрольном окошке напротив буквы «C» — вы не беременны;
  • Одна красная линия в контрольном окошке напротив контрольной буквы «C» и одна напротив буквы «T» — вы беременны;
  • Одна красная полоска в контрольном окошке напротив буквы «T» — тест недействителен;
  • Нет красных полосок в контрольном окошке — тест недействителен.

Для определения срока беременности необходимо оценить яркость красной полоски напротив буквы «T»: бледно-родовая полоска означает, что эмбриональный срок 1-2 недели, розовая полоска — срок беременности 2-3 недели, красная полоска — срок более 3 недель.

Цифровая тест-система Clearblue

Все эти ощущения вряд ли смогут указать на беременность в случае, если она у женщины первая. А вот более опытные мамы могут по ним определить «интересное положение» еще до начала задержки.

Определение внематочной беременности на ранних сроках

К сожалению, оплодотворенная яйцеклетка может имплантироваться, не доходя до матки. В этом случае беременность наступает, но называется внематочной. Это крайне опасное состояние, и чем раньше оно будет диагностировано, тем лучше.

При внематочной беременности содержание гормона ХГЧ также имеет тенденцию к росту, но происходит этот рост более медленными темпами. Поэтому можно с уверенностью сказать, что тест на беременность при ее внематочной форме может дать положительный результат, но точность в этом случае будет значительно меньшей, чем заявленная в аннотации к прибору.

- «Фрау-тест» - показывает наступившую беременность за 6 дней до задержки.

- Планшетный тест «БИОКАРД ХГЧ» - может показать результат через двое суток от начала задержки.

- Evitest, Know Now, Ladie’s test тоже смогут быстро ответить на задаваемый вопрос.

тесты на беременность название с какого срока


Практически все современные тестовые системы при правильном их использовании помогают определить беременность уже на самом раннем сроке. Между собой такие тесты отличаются чувствительностью (самые точные — струйные), методикой использования и стоимостью подобной диагностической системы, но все они остаются доступными по цене. При определении беременности в домашних условиях важно придерживаться инструкции, которую каждый производитель помещает на упаковке теста — это значительно повышает информативность исследования. Необходимо помнить и о том, что при любых сомнениях в результате теста необходима консультация квалифицированного врача-гинеколога.

Узи во время беременностиЗдесь вы можете узнать абсолютно все про узи во время беременности — когда делать, сколько раз можно делать и не вредно ли оно для здоровья будущей матери…

Вы знаете, что эрозия шейки матки может привести к раку? Не тяните, узнайте об этом заболевании прямо сейчас!

0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Наверх