» » Как можно убрать бока

Как можно убрать бока

Как убрать бока быстро — упражнения |

Правильное питание

Для начала выясним, как убрать бока быстро с помощью питания:

Можно и нельзя

photo-14257[1]При выборе дневного рациона, особое предпочтение в рационе следует отдать продуктам, в обилии содержащим клетчатку, таким как неошелушенный рис, бобы, различные зерновые — овес, ячмень, пшеница, разные крупы, фрукты. Среди овощей выбираем кабачки, яблоки, морскую капусту, петрушку, укроп и иную зелень.

Дополнительно отметим, что одним из самых правил, позволяющих убрать жир — как с боков, так и с живота, является тотальное исключение из рациона газированной воды, жирных продуктов, сладостей, маринадов, а также вкусных, но неполезных майонезов и соусов, которые только возбуждают аппетит.

В остальном, можно не придерживаться какой-то строгой диеты или плана питания. Главное — не переедать и компенсировать съеденное физической активностью.

Конечно, в случае, если вы думаете, что без диеты никак не удастся избавиться от жировых отложений, то лучше всего отдать предпочтение рисовой, гречневой и кефирной диетам, которые не только уничтожают жировые клетки, но и очищают организм от шлаков.

Занимаемся спортом

Основными упражнениями для вас могут стать занятия на фитболе. Начните их с движений тазом. При этом будут задействованы мышцы живота, ягодиц и ног. Ваше исходное положение при этом – сидя на фитболе, спина прямая, ноги на полу, плечи опущены. Начинайте катать мяч вправо-влево при помощи ягодиц, туловище при этом не наклоняйте ни в стороны, ни назад, ни вперед. Если вы будете выполнять это упражнение правильно, то почувствуете напряжение косых мышц живота. В каждую сторону вы должны сделать до 15 повторов.

Следующий вариант упражнений, для того чтобы убрать бока быстро – наклоны в стороны,опираясь на колено.  Встаньте в исходное положение -   на колени. Фитбол поставьте справа от себя, положите на него правую руку. Левую ногу согните в колене и выставьте  вперед. Левую руку заведите за голову, тело наклоните вправо к фитболу. Затем начните выполнять наклоны влево, как бы стараясь привести корпус в вертикальное положение, не двигая при этом бедрами. Нужно сделать также до 15 повторов в обе стороны.

Вам так же помогут от избавления жира в боках упражнения, которые будут качать мышцы на животе . Наклоны в стороны и повороты туловища по кругу позволят избавиться от жира в боках быстрее, нежели диеты, но данные упражнения стоит делать ежедневно. Если же вы пару раз сделали упражнения, то результата вы не добьетесь. Стабильные упражнения помогут, не только избавится от жира в боках, но и от жира живота.
Что бы эффективно и быстро избавиться от жира в боках, нужно задействовать косые мышцы живота. Но не забывайте о том, что такие упражнения не уберут жир с живота, а укрепят и сформулируют мышцы вашего живота. Так же при тренировках стоит выполнять не только те упражнения, которые помогут убрать бока, но и упражнения для вашего пресса. Качайте его так же каждый день, что бы ваше тело было в форме.

Убираем живот с помощью аэробных упражнений

3. Подъем ног. Правым боком лягте на мяч, а правую руку поставьте на пол. Ноги при этом прямые, вы опираетесь на внешнюю сторону ступни. Поднимите левую ногу вверх, вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое для другой ноги.

4. Часы. Лежа на полу, согните ноги в коленях и положите их на фитбол. Начните катать его в разные стороны. Чтобы усложнить упражнение, можно, зажав мяч между колен, поднять ноги под углом 90 градусов. А затем опускать их вправо и влево.

Как убрать бока при помощи обруча

Оптимальная периодичность выполнения данного комплекса - каждые три дня. При этом необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме, чтобы выполнение упражнений не вызывало особенных затруднений.

Самые лучшие асаны для мышц живота - это перевёрнутые позиции, во время которых, голова находится ниже ног: стойка на голове, стойка вниз головой. Чтобы их выполнить, необходимо иметь тренированные руки и развитый вестибулярный аппарат.

Саламба Сарвангасана

Данное упражнение широко используется в европейской гимнастике и носит название "берёзка". В числе эффектов - нормализация работы внутренних органов, расположенных в брюшной полости, облечение хронических болей при язве или гастрите, нормализация пищеварения и выведение токсинов. Некоторые полагают, что это хорошее оружие и в борьбе с целлюлитом.

Упражнение №2
Исходная позиция: стоя, ноги разведены на уровне плеч, руки согнуты в локтях и находятся напротив груди. В этом положении начинаем проводить резкие повороты туловища на выдохе. Продолжительность упражнения 5 минут.

Упражнение №3
Исходная позиция: лежа на полу, руки как опора лежат вдоль туловища (можно положить под ягодицы), ноги оторваны от пола на 10-15 сантиметров. В таком положении имитируйте движение ножниц, пока не устанете. Передохнув, выполните еще несколько подходов.

Упражнение №4
Исходная позиция: лежа на правом боку, между телом и полом ровный угол, опора на руки. Теперь отрывайте стопы от пола размеренными рывками, подъемы выполняйте мышцами, в это время ровной ладонью левой руки тянитесь к стопам. Количество рывков – 10. Упражнение повторить на левом боку.

Упражнение №5
Исходная позиция: лежа на полу, руки под головой, ноги поджаты. Медленно тянемся правым локтем к левой коленке, в этом положении ненадолго замираем и снова ложимся на пол. Теперь тянемся левым локтем к правой коленке. Выполнять попеременно упражнение в течение 5 минут.

Водные процедуры

Водные процедуры и гидромассаж

Плавание в бассейне – это тоже дополнительное оружие в борьбе с жиром на боках и животе. Поэтому нужно несколько раз в неделю посещать бассейн, баню или сауну. Если вам интересно, как убрать живот с боками без посещения этих заведений, то тут помогут и домашние водные процедуры.

Достаточно растереть во время душа живот и бока по часовой стрелке рукой в жесткой рукавичке. Можно сделать своеобразный гидромассаж, для этого просто направьте струю душа на проблемные зоны. После водной процедуры рекомендуется втереть в кожу этих зон антицеллюлитный крем.

Избавьтесь от шлаков

Упражнения выполняются одно за другим по циклической программе. Перерывы между ними составляют 30 секунд. В конце циклов делаем перерыв на две минуты. Выполнить необходимо три круга.

Итак, мы привели вам ряд самых действенных тренировок, которые в считанные дни помогут вам увидеть первые результаты в виде появления стройной талии у женщин и сильных мышц у мужчин!

Наверх