» » Что делать чтобы был плоский живот

Что делать чтобы был плоский живот

Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях?

7 простых советов на всю жизнь, которые помогут иметь красивую талию

Один из самых популярных вопросов у женщин, как обрести плоский живот?
Я отвечу на самое главное, чтобы не загружать вас лишней информацией. Возможно, вы несколько расстроитесь, узнав правду.

Почему жир скапливается на животе?
Так уж исторически и генетически сложилось. Но огромным живот становится не только из-за подкожного жира, который скапливается между кожей и мышцами пресса. Очень большой объем может занимать висцеральный жир, который скапливается вокруг внутренних органов. (смотрите картинку). А также ослабления и растяжения брюшных мышц в результате родов, отсутствия физ. нагрузок.

Начинаем работу

Не верьте рекламным слоганам в которых Вам обещают плоские животы. С помощью сомнительных препаратов этого добиться просто невозможно! Не тратьте деньги и не губите свое здоровье!

Для того чтобы сделать живот идеальным нужно: питаться правильно, выполнять специальные упражнения, заниматься аэробными нагрузками и ухаживать за кожей. Остановимся на каждом пункте подробнее.

Правильное питание

Правило 4: упражнения для плоского живота

Если вы хотите сделать живот плоским быстро, то это правило № 4 должно стать для вас золотым! Без регулярных тренировок живот не сделать упругим, жестким и подтянутым. Похудеть он может, но вот придать ему красивый рельеф, можно только делая специальные упражнения для плоского живота. Приведем ниже самые полезные и эффективные для этой части тела способы тренировок.

1.Упражнение для верхних мышц живота

Это обычное качание верхнего пресса. Делается оно следующим образом: лягте спиной на пол, вытянув ровно все тело. Руки занесите за голову, сомкнув их в «замок». Начинайте поднимать и опускать туловище, не отрывая ног от пола. Если первое время будет тяжело, то можно согнуть ноги в коленях. Повторять 20 подъемов в 2 подхода. Постепенно можно увеличивать количество подъемов и подходов.

1. Исходное положение: лечь на спину, ноги согнуть в коленях и расставить на ширину плеч, стопы на полу, руки за головой переплетены в «замок», слегка придерживают ее, но не помогают движению, локти расставлены в стороны. На выдохе отрываем плечи и лопатки от пола и приподнимаем верхнюю часть корпуса, спина при этом круглая, поясница прижата к полу. На вдохе возвращаемся в исходное положение.

Выполняем упражнение в максимальном темпе, но плавно, без рывков. Сделав 20 повторов, задерживаемся в верхней точке на 8-16 счетов. Затем, не опуская лопатки на пол, как бы лежа на «воздушной подушке», мелкими рывками подтягиваемся вверх и снова задерживаемся в крайней точке.

2. Исходное положение – то же, только скрещенные расслабленные ноги подняты вверх. Упражнение выполняется аналогично.

— это еще один замечательный способ сделать ваш живот плоским и красивым.

Упражнения для плоского живота

Вторая неделя


Все то же самое что и в первой недели, только в 1-м и во 2-м упражнениях ноги не на полу, а на стуле или диване, согнутые под прямым углом.

Третья неделя

Как правило, продукты, вызывающие газы, включают бобы и бобовые растения. Если их промыть перед тем, как готовить, они меньше вызовут скопление газов. Непереносимость молочных продуктов может также стать причиной газов. Мятный чай поможет избавиться от их скопления.

Упражнение 3
Исходное положение – на боку, ноги слегка согнуты в коленях. Лежа на левом боку, вправо закрутите немного корпус вокруг собственной оси. Потянитесь руками к пяткам, при этом оторвите от пола колени и лопатки. Удерживайте позу в течение минуты. Затем проделайте то же упражнение, лежа на другом боку. Сделайте 20 подходов.

Упражнение 4
Исходное положение – на спине, ноги согнуты, упираются в пол, поясница прижата к полу, руки – вдоль тела. На выдохе максимально поднимите таз вверх и втяните живот. Удерживайте позу в течение 30-40 секунд. Затем плавно опустите таз на пол. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 5
Исходное положение – на спине, колени подтянуты к груди, руки разведены в стороны, ладони прижаты к полу. Немного приподнимите ягодицы и бедра перенесите в правую сторону, колени держите вместе, не опуская на пол. Вернувшись в исходное положение, проделайте то же самое в противоположную сторону. Сделайте 20 подходов.

Упражнение 6
Исходное положение – на спине, ноги согнуты в коленях. Перебросьте колени в одну сторону, а руки – в другую. Таким образом, у вас закрутится корпус в противоположных направлениях. Затем повторите упражнение, перекинув колени в другую сторону, а руки – в противоположную. Сделайте 20 упражнений.

Приготовление обеда.

Вытирание «пыльной многослойности» на предметах мебели.

Выбрасывание мусора.

Как сделать живот плоским? - Дополнительные рекомендации.

Правильное питание против целлюлита.

Наверх