» » Какой эффект дает мезотерапия

Какой эффект дает мезотерапия

Мезотерапия, сухая кожа, купероз, целлюлит, рубцы, косметолог, морщины, омоложение, алопеция, антицеллюлитная, целлюлит, лифтинг тела, пилинг,

С помощью массажа и кремов возможно решить только часть косметических проблем. Однако существуют  проблемы, причина которых кроется глубже остальных. При омоложении кожи важно воздействовать не только на поверхность кожи, но и на подкожно-жировую клетчатку. Эта процедура одна из самых эффективных методик омоложения кожи. Гладкая кожа и идеальная фигура – мечта каждой женщины. Но не каждая готова лечь на операционный стол хирурга, боясь возможных осложнений. Но современная косметология нашла решение, и не одно. Наиболее эффективным среди них считается мезотерапия. 

 Мезотерапия – введение специальных препаратов в кожные слои, которые определяют её внешний вид. Так как процедура предполагает инъекцию под кожу, стимуляция клеток начинается практически мгновенно. Несколько таких микроинъекций создадут необходимый запас питательных веществ, позволяющих замедлить старение кожи. Результат заметен, как говорят, налицо – с первых дней после процедур намечается заметный прогресс в сторону омолаживания организма.Периодичность использования мезотерапии определяется характером её действия.  Например, при лечении признаков старения кожи достаточно одного сеанса в 7-8 дней. При этом препарат, введенный в средние слои кожи, не попадает в кровоток, а депонируется в дерме и восстанавливает обменные процессы в клетках кожи. Кожа получает то, в чем нуждается.

Показания к мезотерапии:

  • коррекция возрастных изменений кожи, снижение тонуса,
  • дряблость после снижения веса
  • сухая атоничная кожа
  • подготовка и реабилитация после лазерной шлифовки, химических пилингов, дермабразии, пластических операций
  • «кожа курильщиков»
  • купероз, нарушение микроциркуляции
  • лечение угревой болезни вне обострения, жирная пористая кожа
  • увлажнение кожи после активной инсоляции
  • коррекция овала лица и уменьшение второго подбородка
  • целлюлит и локальные жировые отложения
  • стрии и рубцы
  • выпадение волос и алопеции

Мезотерапия решает проблемы

  • наличие угрей на коже лица (акне);
  • нарушения кровообращения в сосудах (купероз);
  • разглаживание складок;
  • разглаживание складок в области носа и губ;
  • улучшение кожной структуры;
  • омоложение лица;
  • восстановление контура лица;
  • восстановление цвета кожи лица;
  • реабилитация после эстетических операций;
  • восстановление волосяного покрова и лечение аллопеции.

Показания к мезотерапии:

  КАК ПРОВОДИТСЯ ПРОЦЕДУРА МЕЗОТЕРАПИИ ЛИЦА

  КАК ПРОВОДИТСЯ ПРОЦЕДУРА МЕЗОТЕРАПИИ ЛИЦА

мезотерапия лица фото
Мезотерапия лица - индивидуальная методика омоложения кожи и может подстроиться конкретно под ваши
возможности - как временные, так и финансовые!


Процедура мезотерапии лица обычно проводится вручную при помощи шприца и без использования специального инжектора,
поскольку проблемные зоны на лице требуют аккуратного введения инъекций. Особенно это касается век, области вокруг
глаз,
носогубных складок.


Ручной способ даёт возможность более точно, ювелирно проводить манипуляции на лице. Для коррекции морщин ручной
способ гораздо более эффективен, чем аппаратный (аппаратная мезотерапия лица). К тому же уменьшается риск травмировать
мелкие сосуды на лице.


Мезотерапия лица практически безболезненна. Если необходимо, врач использует специальный анестетик. После процедуры
может ненадолго возникнуть небольшое покраснение кожи лица, но оно очень быстро проходит.


Процедура мезотерапии лица обычно проводится вручную при помощи шприца и без использования специального инжектора,
поскольку проблемные зоны на лице требуют аккуратного введения инъекций. Особенно это касается век, области вокруг
глаз,
носогубных складок.


Ручной способ даёт возможность более точно, ювелирно проводить манипуляции на лице. Для коррекции морщин ручной
способ гораздо более эффективен, чем аппаратный (аппаратная мезотерапия лица). К тому же уменьшается риск травмировать
мелкие сосуды на лице.

В каких случаях косметолог может порекомендовать вам процедуру мезотерапии?

Процедура мезотерапии может быть рекомендована в следующих случаях:

  • появление морщин;
  • пигментация кожных покровов;
  • целлюлит;
  • угревая болезнь;
  • наличие растяжек на коже;
  • сосудистые «звёздочки» и расширение вен;
  • рубцовые изменения кожи;
  • выпадение волос.

Инъекция пептидного комплекса.

Пептидный комплекс обеспечивает омоложение на клеточном уровне, защищая клетки от внешних факторов и токсинов, увеличивая их устойчивость к гипоксии. Кроме того, пептиды активизируют процесс выведения из организма продуктов метаболизма и помогают тканям лучше усваивать питательные вещества.

Если же пептидов не хватает, то кожа быстро теряет свою упругость и молодость. Вот почему для нормальной работы как тканей, так и клеток необходим достаточный объем пептидов в организме. По этой причине пептидная терапия в виде мезотерапии и биоревитализации стала настоящим хитом омоложения в этом сезоне.

Гиалуроновая кислота

Почему кожа вообще стареет? Все дело в недостатке не только пептидов, но и гиалуроновой кислоты. Именно от наличия этой кислоты зависит, насколько кожа лица может удерживать влагу, сохраняя свежесть и упругость.

гиалуроновая кислота

Натуральная гиалуроновая кислота, продающаяся в аптеках.

Введение препаратов под кожу можно осуществлять как вручную, так и с помощью автоинжектора. Безусловно, «ручной» метод намного удобнее и качественнее, хотя применение инжектора позволяет уменьшить болезненность самой процедуры. Отсутствие неприятных ощущений особенно полезно на больших участках кожи при борьбе с целлюлитом. Кроме того, автоматизация инъекций позволяет сэкономить время, затраченное на процедуру и облегчает работу медика. Использование качественной техники благотворно влияет на имидж медучреждения, поскольку использование передовых технологий нередко упоминается в рекламе. Правильный подбор лекарств, учет заболеваний в анамнезе и использование передовых технологий делают мезотерапию одной из наиболее популярных процедур для сохранения молодости и красоты.

Медикаменты, которые применяются при мезотерапии

При выборе препаратов для мезотерапии следует основываться на его фармацевтических показаниях для применения. Немало новых методик применения появляются экспериментальным путем, после чего их подтверждают специалисты благодаря многолетней практике применения. Стоитобратить внимание на то, что нередко подобные нововведения становятся основой революционных методик. Хотя при мезотерапии препараты вводят в сверхмалых дозах, не следует пренебрегать возможной реакцией на тот или иной компонент медикаментозного коктейля. В состав готовых средств, помимо основных препаратов, входят и дополнительные и многие из них тоже могут вызвать нежелательную реакцию, вплоть до гиперчувствительности. Немало аллергических реакций и даже приступов удушья могут вызвать стабилизаторы-антиоксиданты, такие как некоторые виды парабенов, использующихся в качестве консервантов. Пропиленгликоль, препарат, который используется в составе многих противовоспалительных средств для инъекций, может обладать токсичным действием при впрыскивании под кожу. Одним из важнейших аспектов мезотерапии является применение медикаментозных смесей-коктейлей. Согласно итальянской методике мезотерапии, препараты применяются индивидуально или в виде готовых смесей. Сторонники французского метода допускают приготовление особых коктейлей, используя персональный подход ко всем пациентам. В таком случае, как для врачей-новичков, так и для специалистов со стажем существует угроза несовместимости препаратов. Невосприятие может быть как чисто физического действия, так и химического, и даже фармакологического, когда один препарат полностью аннулирует или даже инвертирует эффект остальных. За работу коктейля и возникновение возможных осложнений вся ответственность лежит на лечащем специалисте. В мезотерапии активно используют препараты как из области традиционной фармакологии – , миакальцик, пирокси-кам,, дицинол, трентал и т. д., так и средства, применяемые исключительно для мезотерапии – эмбриобласт, , триак, Achyal. Успех применения мезотерапии зависит от двух компонентов – грамотного подбора медикаментозной смеси и адекватной техники применения лекарственного препарата. 
Мезотерапия считается инъекционной методикой, которая заключается в осуществлении множества поверхностных подкожных введений препарата. Процедура является практически безболезненной. Во время мезотерапии под кожу вводят вещества, рассасывающиеся со временем естественным путем. Передовые французские ученые-биотехнологи разработали формулы медикаментозных коктейлей, которые абсолютно безопасны и не вызывают привыкания и аллергических реакций. 

4. Инфекции.

5. Сыпь на месте предполагаемого введения препаратов неясной этиологии.

6. Беременность и лактация.

7. Индивидуальная непереносимость ингредиентов коктейля.

8. Проблемы со свертыванием крови.

Есть и многие другие противопоказания к проведению мезотерапии, которые выясняет врач до начала лечения. К сбору анамнеза следует отнестись серьезно, это вовсе не формальность. Наоборот, вызывает настороженность специалист, который приступает к работе, не задавая лишних вопросов. Кроме того, не стоит доверяться косметологу, обещающему чудесные превращения за один-два сеанса.

Безинъекционная мезотерапия

Можно ли называть мезотерапией методы введения препаратов в кожу, не связанные с уколами? В принципе - нет, поскольку само по себе воздействие иглы на кожу – неотъемлемая часть метода, обеспечивающая все его эффекты (кроме фармакологических).

Исходя из этих соображений, медики изобрели аппараты, которые позволяют транспортировать нужные лекарства в кожу без уколов. С помощью безинъекционной мезотерапии лица стало возможным добиваться тех же результатов, но без проколов кожи.

С помощью криотерапии (воздействия холодом), ионного, лазерного или магнитного воздействия проницаемость кожи во время процедуры заметно возрастает, что помогает молекулам гиалуроновой кислоты, витаминов и прочих необходимых веществ проникать через верхние слои.


Никаких болевых ощущений при этом пациенты, конечно, не испытывают, результат же – блестящий, поэтому с появлением такой аппаратуры заметно возросло количество желающих вернуть коже молодость и красоту. Результат процедуры, как правило, сохраняется надолго: в этом плане безинъекционная мезотерапия ничуть не уступает инъекциям чудодейственных «коктейлей».

Обмен информацией: отзывы о мезотерапии лица

— любые заболевания в стадии обострения, в т.ч. и простудные;

— повышенная температура;

— проблемная кожа в предполагаемой зоне обработки, герпес, псориаз, угри;

— атопический дерматит;

— процедура химического пилинга (до 2-х недель).

Рекомендации после процедуры

Каких-либо особых рекомендаций после процедуры мезотерапии лица нет.

При лечении купероза подбираются препараты, укрепляющие стенки капилляров, улучшающие кровообращение в целом. В результате сосудистая сетка на лице либо исчезает полностью, либо значительно уменьшается.

Мезотерапия помогает избавиться от целлюлита?

Это один из эффективных способов в борьбе с целлюлитом. Подбираются специальные коктейли, с учетом особенностей и строения пациента, также специальная программа с питанием и физическими нагрузками

При мезотерапии в кожу вводят препараты, составленные из антицеллюлитных компонентов, которые затем медленно распространяются из области инъекций в окружающие ткани и «разбивают» жировые отложения, тонизируют сосуды, уменьшают отеки, стимулируют дыхание клеток и т.д. Чтобы получить максимальный эффект при лечении целлюлита, специалисты рекомендуют сначала воздействовать на очаги поражения с помощью специального лимфодренажного массажа (аппаратного или ручного), затем проводить сеансы мезотерапии, а закреплять достигнутый эффект другими косметическими процедурами — вакуумным массажем и обертываниями.

Как с помощью инъекций можно решить проблему выпадения волос?

Мезотерапия волос, стала находкой для многих, до сих пор безуспешно боровшихся с андрогенным облысением, алопецией, выпадением волос. Мезотерапевтические коктейли питают луковицу и фолликулы. Мезотерапия головы увеличивает продолжительность жизни волоса и лечит его. После курса мезотерапии волос происходит стимуляция их роста, начинают расти новые волосы. Прекращается их выпадение. Рекомендуется сделать курс 1 раз в неделю, от 8 до 14 сеансов. Далее поддерживать 1 раз в месяц.

Наверх