» » Что любите больше серебро или золото

Что любите больше серебро или золото

Что полезнее носить, серебро или золото?

И серебро, и золото известно человечеству с древнейших времён. Эти металлы ценились, им приписывали лечебные и магические свойства. Носить украшения из этих благородных металлов могли не все люди, а только те, чей статус позволял это.

Почитали эти металлы в разных странах по-разному, но роль их в культурных традициях была похожей. В древнем Вавилоне, в Ассирии серебро почитали как священный символ Луны.


Вероятно, не существует людей, в жизни которых совершенно отсутствуют золотые или серебряные ювелирные изделия. Даже если случается, что человек совершенно равнодушен к украшениям, все равно некоторый минимум в виде пары колец, серег или цепочки с медальоном у него имеется. При этом даже по такому вот непритязательному набору можно судить о том, какому из двух популярных драгоценных металлов он отдает предпочтение: серебру или золоту.


Очень часто можно слышать, особенно от женщин, фразы «Не люблю серебро, не нравится оно мне» или «Золота не ношу, мне оно не идет». В чем же причина таких категорических предпочтений? Внешние данные? Соответствие имиджу? Возраст? Или здесь играет роль то неуловимое простым взглядом воздействие, которое каждый металл оказывает на человеческий организм?

Кто страдает учащенным сердцебиением, тому рекомендуется носить золотые кулоны и цепочки. Полезны такие украшения тем, кто страдает повышенной раздражительностью и эмоциональностью, беспокойством, перепадами настроения.

Золотые браслеты придают силу человеку, который их носит.

Серьги из золота оказывают помощь в борьбе с комплексами, улучшают зрение, повышают чувство собственного достоинства.


Norah J. Fawkes

21.08.2007, 03:47

Серебро. Не люблю золото, они мне и не идет.


Snake Gagarin

29.08.2007, 20:09

Мне, в общем, и то и то нравится. Но постоянно я ношу только серебряные украшения, мне в них как-то комфортнее, поэтому проголосовала за серебро. Хотя против золота тоже ничего не имею, иногда и его ношу, но в основном в "торжественных случаях". :)


Bittersweety

16.09.2007, 19:47

Почему то люблю только серебро. Ну или если золото, то белое. У меня есть и золотые серёжки, и цепочка, и колечки из жёлтого золота, но я их практически не ношу... Не подходят они под мой стиль.

Серебро - второй благородный металл после золота по стойкости, цене, но никак по красоте. Определить четко - что красивее, золото или серебро, практически невозможно, тем более, по внешнему виду серебро очень похоже на платину, еще более дорогую, чем золото. Ювелиры используют серебро для украшений как самостоятельный материал, а также в качестве дополнительного - оправы для драгоценных и полудрагоценных камней, но не для всех. В случае украшений с камнями, например, жемчугом или янтарем, серебро выгодно оттеняет их цвет и придает значимость, однако для больших бриллиантов фантазийных расцветок серебро не самый лучший выбор.

Красота - это грозное оружие!

Скромность - это верх элегантности!"


ЛюдМила

Серебро...и бижутерию


Ольга


 Я раньше лет до 15 носила серебро, а потом перешла на золото:колечки, серьги, цепочки...


 у меня они не сорятся!


Пантера

Wednesday, 04 October 2006, 22:41


Белое золото

LankaFox

Thursday, 05 October 2006, 2:11


Серебро, благородный металл. На молодом теле смотрится красиво, не вызывает любопытных и жадных взглядов у окружающих, скромный, но со вкусом.
Этот металл любят и ценят с давних пор. Женщины с удовольствием украшают себя различными безделушками из него, но не все знают, что серебро - отличный доктор. В магических книгах серебро считалось металлом Луны - планеты, оказывающей особое влияние на здоровье человека. Современная медицина относится к нему с уважением. Несколько плюсов серебра: оно не вызывает аллергии, обладает высокобактерицидными свойствами, прекрасно дезинфицирует воду, раны, повышает иммунитет . Замечательно помогает справиться с болезнями серебряная вода, которую можно приготовиться самим. С помощью серебра можно бросить курить! (по части курения, поздравте меня, я уже четвертый день не курю!!!) И еще один аргумент в пользу серебра - издавна его сравнивали со светом надежды и мудрости и называли металлом королев.
За все это прекрасное очень люблю этот металл, да и красивый он какй-то уж очень. А золото, как мне кажется, очень старит молодых девчонок, также и пацанов.

Теххи

Friday, 13 October 2006, 11:37


Золотое кольцо ношу только одно. Мне его подарили 11 лет назад. До сих пор его и не снимаю. а все остальные украшения - серебро.

sonya

Friday, 13 October 2006, 11:53


я ношу только золото.
летом предпочитаю носить белое.

принцеSSа

Sunday, 15 October 2006, 11:42

Лайса

Saturday, 18 December 2010, 21:11


ношу только серебро. считаю, что до золота еще не доросла.

Doctor.uz

Saturday, 18 December 2010, 21:19

Считаю серебро металлом поблагороднее золота

Моё мнение,конечно

Фаминфаска!!!

Sunday, 19 December 2010, 1:24


Люблю золото...но ношу по-минимуму..цепочка с крестиком, колечко на пальце и сережки...
никаких там 5 колец на руку, 5 сережек на ухо..этого не совсем понимаю..

Sadness

Sunday, 19 December 2010, 20:48


Очень люблю серебро. Красиво и благородно. Но, к сожалению, оно на мне чернеет и превращается в непонятное чёрное нечто.

Маруся Круспе

Sunday, 19 December 2010, 22:58

QUOTE
Очень люблю серебро. Красиво и благородно. Но, к сожалению, оно на мне чернеет и превращается в непонятное чёрное нечто.

Обожаю серебро, золото никогда не любила, особенно дешевое. Платина еще не плохо, но все равно мне денег на это все жалко biggrin.gif

Glamourous Cow

Monday, 20 December 2010, 15:26

Серебро не взаимодействует с кислородом, однако при длительном пребывании на воздухе темнеет (от присутствия сероводорода). Серебро темнеет и при продолжительном контакте с белком и кожей, особенно нездорового человека, откуда и пошло поверье, что серебро обладает даром предвидеть грядущее тяжелое заболевание своего хозяина.
В домашних условиях "подновить" свои серебряные украшения можно так:

Ты вернешь серебряным изделиям свежесть и блеск, если промоешь их в теплой мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (столовая ложка на литр воды), ополоснешь теплой водой и насухо вытрешь мягкой тканью.

Появившийся на изделиях темный налет легко удалить, промыв их в теплой мыльной воде, затем прочистив мягкой тканью, смоченной смеси мела (зубного порошка) с нашатырным спиртом. После этого следует промыть теплой водой и протереть.

Если ты чистишь серебряные вещи зубным порошком, постарайся, чтобы порошок не попал на драгоценные камни. Для камней это совсем не полезно, а напротив, может повредить им.
Можно также промывать серебряные изделия в содовом растворе: (из расчета 50 гр. питьевой соды на 1 литр горячей воды).

При правильном уходе серебряные изделия будут долго служить тебе и радовать своей красотой.

4321

Что вы предпочитаете:Серебро или золото? И почему?

Наверх