» » Как плести косичку по кругу головы

Как плести косичку по кругу головы

Плетение косы улитка, видео и фото инструкция

Сегодня мы узнаем как плетётся причёска «Улитка».

Сначала тщательно расчёсываем волосы. Плетение всегда начинаем с самого центра макушечной зоны. Для этого отделяем прядь, тем самым выделяем центр.

При этом,

, чтобы ряд не был заметен, стараюсь отделять волосы по жёлтой линии:

Отделяем прядь, для того, чтобы начать плести косу. Я буду плести обратную косу, о которой рассказывала

Начинаем плетение следующим образом: отделяем небольшую прядку сначала с левой половины и переводим ее к правой, таким же образом, выделяем небольшую прядку с правой и перетягиваем ее к левой.

Вот такая модная и красивая прическа, хоть на каждый день, хоть на выход!

Далее, продолжаем плетение так: выделяем небольшой локон с левой половины и таким же образом выделяем небольшую прядку из основной массы волос из левой части, то же проделываем из правой стороны. То есть, данная техника предусматривает постепенное использование прядок, выделенных из основной массы волос, тем самым делая прическу объемнее и интереснее.

Простая французская коса

Главная прелесть французских укладок в том, что их не нужно делать на влажные волосы и закреплять лаком сильной фиксации. Простая французская коса должна выполняться на мягких чистых волосах, а выбивающиеся из косы прядки не выглядят неряшливо – напротив, они придают твоей прическе очаровательную незавершенность. Если заплести косу достаточно туго, прическа будет очень стильной и элегантной.

Итак, вымой волосы и высуши их без использования фена (для этого лучше всего завернуть волосы в махровое полотенце, подержать его примерно 10 минут, после чего снять полотенце и досушить волосы при комнатной температуре).

колосок вокруг головы 

Очень аккуратно и красиво смотрится прическа, в которой колосок плетется вокруг головы. Для того чтобы у вас получилась такая прическа, нужно научиться плести колосок по кругу. Такой вариант отлично смотрится на густых волосах. Если же у вас тонкие волосы, перед плетением такого колоска вам нужно будет немного начесать волосы у корней, чтобы придать будущей прическе красивого объема.

колосок вокруг головы

Вначале стоит попробовать заплести полукруг вокруг головы. Для этого вначале необходимо расчесать и увлажнить волосы, и отделить три маленькие пряди волос около височной области. Далее нужно плести косу, захватывая постепенно пряди по контуру вокруг головы. Заканчивается коса у другого виска, и волосы закрепляются. Чтобы заплести колосок вокруг головы, вы можете продолжить описанный вариант прически и аналогичным способом доплести колосок вторым полукругом.

Чтобы разнообразить эту прическу, можно добавлять дополнительные пряди при плетении только с внешней стороны косы.

Есть более легкий способ, который можно даже выполнить самой себе. Итак, нужно сделать ровный пробор для разделения волос на две части. Затем можно приступить к плетению первой косы-дуги. Для этого нужно захватить прядь с одной стороны пробора у лба, разделить ее как для обычной косы и начать плести колосок по кругу головы, равномерно захватывая дополнительные пряди.

Когда вы доплетете первую косу до затылка, начинайте плести аналогичную косу с другой стороны пробора. Когда обе косички будут готовы, оставшиеся волосы нужно закрепить при помощи шпилек под косу.

А такое плетение очень напоминает реальную корзинку.

Как плести косичку по кругу головы

Как плести косичку по кругу головы

Как плести косичку по кругу головы

Инструкции в изображениях

Плетём косички по пошаговым фото.

1:

Как плести косичку по кругу головы

Как плести косичку по кругу головы

Романтичный образ помогут создать вколотые в объемную косу вокруг головы цветы или шпильки с красивыми наконечниками.

  1. Разделяем шевелюру прямым пробором через всю голову. Локоны с левой стороны скрепляем резинкой чтобы они вам не мешали.
  2. Правую часть волос разделяем на три части и плетём от шеи до середины лба обычную косичку, после чего закрепляем её простой резинкой.
  3. Распускаем хвост с левой стороны и начинаем плести такую же косу, захватывая пряди с затылочной части. Но начинаем плетение с чёлки и заканчиваем её на затылке. Дальше вниз доплетаем обычную косичку на всю длину ваших волос.
  4. Последний штрих – укладываем эти две прелестные косы по окружности головы и закрепляем их невидимками.

плетение в виде повязки

Чтобы сделать такую причёску на короткие волосы, нужны определенные навыки и ловкие пальцы. Тем более если вы решили соорудить её самой себе. Но не отчаивайтесь, если с первого раза получилось не очень аккуратно. Даже самые лучшие профессионалы были когда-то новичками. Самое главное – желание освоить новую причёску и практика. Тренируйтесь на своих родственниках, подругах, куклах, наконец. Тогда вскоре появятся и успехи.

Источник: milosskaya.ru

Наверх