» » Как делать косичку наизнанку

Как делать косичку наизнанку

Коса наоборот- техника плетения французской косички наизнанку

красивое плетение навыворот

Коса наоборот станет достойной альтернативой известной всем и уже отжившей свою популярность французской косе. Плетение французской косы наоборот довольно простое, хотя на первый взгляд может показаться совершенно иначе. Просто попробуйте повторить пошагово схему плетения и спустя несколько минут вы будете мастерски перекладывать прядь за прядью, заплетая необычную стильную косу.

Плетение можно использовать  как самостоятельную прическу, или в качестве основы для создания новых образов. Если дополнить косу красивыми заколками, бантиками, различными аксессуарами, то получается совершенно иной, неповторимый образ. К тому же,  вариации исполнения уже сами по себе дают возможность каждый день выглядеть по разному. Косу можно плести на бок (справа налево и наоборот),  или начиная от затылка,  высоко, от самой челки, или по самому низу. Где именно будет располагаться косичка, дело вкуса и удобства ее исполнения, но техника плетения всегда одна и состоит из следующих этапов.

Плетение голландской косы поэтапно

  • Подготовка – тщательное расчесывание от всех узелков, может потребоваться обработка кондиционером для укладки, чтобы волосы не пушились;
  • Выделение пряди волос там, откуда будет начинаться коса;
  • Выделенная прядь делится на три;
  • Плетение начинается подведением правой пряди под среднюю,  а левой – под правую;

В наши дни вариации плетения волос не имеют границ, так что мы рассмотрим один из самых впечатляющих видов и освоим, как плести косичку наоборот. Подобная коса имеет особый вид и превосходно подойдет для любых событий – работы, романтической прогулки, праздничного вечера. Она может быть тугой и тонкой, свободной, объемной и небрежной. Отличительной особенностью плетения косы наоборот является то, что пряди заплетаются не наружу, а внутрь.

Украсить косичку для торжественного случая

Если вам нужна прическа для особого случая, то французская коса наоборот – настоящая находка. Если длина и плотность ваших волос позволят, постарайтесь сделать косу без натяжения, чтобы ее рельеф быт объемнее. Когда вы закончите плести, аккуратно рукой вытягивайте пряди, расправляя волосы в них, чтобы прическа казалась более густой.

Сначала надо подготовить волосы: вымыть, обработать кондиционером, высушить и тщательно расчесать. Волосы должны стать гладкими, прямыми, блестящими и не электризоваться.

Для того, чтобы научиться технике плетения, заплетем одну косу из всей массы волос, которая будет начинаться от макушки и спускаться вертикально вниз.

1. На макушке отделяем часть волос от всех остальных. Чем гуще будет эта основная прядь, тем толще будет выглядеть коса.

2. Разделим отделенную прядь волос на три равные части и мысленно пронумеруем пряди:
прядь №1 — с правой стороны,
прядь №2 — в середине,
прядь №3 — с левой стороны.

коса наоборот

Коса наборот видео плетения

Видео-урок по плетению французской косы:

Французская коса «снизу вверх» плетется почти так же, как обычная французская, но левая и правая пряди переплетаются под средней.

Далее начните добавлять пряди из свободных волос: к крайней прядке прибавляем небольшую прядку свободных волос и протягиваем их все вместе под две соседские и над третьей. То же самое проделайте и для пряди с другого края. Так продолжайте по всей длине волос и закрепите свое произведение резинкой. Эта коса смотрится ещё более экстравагантно и необычно, нежели стандартная коса наизнанку.

Рассмотрим, как плести косичку наружу не из привычных нам трех секций, а из четырех:

  • Отделите небольшую часть волос и поделите ее на 4 секции.
  • Левую прядь заложите под две соседние и проведите поверх правой (крайней);
  • Правую боковую грядку точно также проведите под двумя соседними секциями и над левой.
  • К левой части добавьте часть свободных волос слева и заложите их под две близлежащие и проведите над крайней правой частью.
  • Те же операции проделайте и с правой боковой секцией.
  • Повторяя шаги по всей длине шевелюры, заплетите косу навыворот и закрепите резинкой.

После заплетения второй части зафиксируйте ее резинкой и начните вытаскивать волосы —  прядь за прядью, аккуратно. Даже если какие-то волоски вылезут, то вы можете сбрызнуть их лаком и спрятать под колосок. Если ваши волосы очень длинные, то вытаскивайте боковые пряди из кос по максимуму — это придаст прическе объем, который поразит всех! После того как французские косы будут заплетены, зафиксируйте всю прическу лаком. Готово!

Существует множество причесок, которые можно сделать самостоятельно — вечерние, свадебные, для выпускного бала. Если у вас есть желание и капелька вдохновения, то, мы уверены, у вас все получится! Удачи в создании шедевров!

Наверх