» » Какие капли лучше отинум или отипакс

Какие капли лучше отинум или отипакс

Ушные капли и антибиотики при лечении отита

Содержание:

Отит является ЛОР — заболеванием, представляющим собой воспалительный процесс, который может локализоваться в различных частях уха. Данное заболевание довольно часто встречается у взрослых и детей.

Отит сопровождается болью, зудом, раздражением в ухе, причем эти ощущения порой сильно нарушают качество жизни человека. Поэтому важно использовать местные средства — капли от отита, которые являются самыми результативными и быстродействующими при воспалении уха. Важные преимущества капель при отите:

  • уменьшение воспаления;
  • непосредственное воздействие на инфекцию и ее уничтожение;
  • симптоматический эффект: снижение боли, зуда, дискомфорта;
  • отсутствие системных действий за счет работы только в очаге воспаления и низкой всасываемости в кровь;
  • возможность применения в детском возрасте, при беременности с меньшей опаской, чем это было бы при приеме таблеток;
  • низкая стоимость, экономное расходование, доступность.

Несмотря на очевидные выгоды, лечение каплями против отита не является полностью безвредным, как это кажется, и недостатки у него тоже присутствуют. Прежде всего, комбинированные капли с анестетиками могут глушить неприятные ощущения, а, тем временем, неправильно выбранное действующее вещество не справляется с инфекцией. В итоге болезнь прогрессирует, распространяется на внутреннее ухо, что может привести к непредсказуемым последствиям. Еще один возможный минус: при гнойном отите лечение исключительно каплями способно вызвать хронизацию болезни, когда инфекция будет только приглушена, но не ликвидирована полностью.

Следующий важный и опасный недостаток: при самостоятельном приобретении капель без осмотра у ЛОР-врача есть риск развития неприятных последствий, если барабанная перепонка перфорирована. И последнее: покупая капли в уши при отите с антибиотиками при вирусном воспалении или отомикозе эффекта от терапии не наблюдается, а тягостные симптомы у больного будут сохраняться.

16 г — флаконы темного стекла (1) в комплекте с капельницей (в блистере) — коробки картонные.
Клинико-фармакологическая группа: Препарат с противовоспалительным и местноанестезирующим действием для местного применения в ЛОР-практике

Фармако-терапевтическая группа

Противовоспалительное средство для местного применения

Показания

Для местного симптоматического лечения и обезболивания у взрослых и детей (включая новорожденных) при:

  • среднем отите в остром периоде в момент воспаления;
  • отите, как осложнении после гриппа;
  • баротравматическом отите.

Режим дозирования

По этой причине врачи, зная об особенностях организма пациента, а также о ходе развития заболевания, вынуждены искать аналоги французскому препарату.

Аналоги без антибиотиков

Имеются побочные действия, такие как кожные высыпания, жжение в области применения, которые могут возникнуть при передозировке препарата, при приеме более 10 дней.

Внимание! Уникальное предложение от СтопОтит.ру

Капли для иммунитета Immunity

Для лечения и профилактики ЛОР-заболеваний.

Наши врачи рекомендуют своим пациентам капли Immunity.

Дозировка: 4 капли 3 р/д, но не более 10 дней.

Возрастные ограничения: такие капли в уши подходят для детей любого возраста, но перед применением для грудных детей следует проконсультироваться со специалистом.

Диапазон цен: приобрести детские ушные капли «Отипакс» можно по цене от 210 до 250 российских рублей.

Эффективные ушные капли для детей «Софрадекс»

Показания:

  • Острый и хронический наружный отит,
  • бактериальная инфекция ушей.

Противопоказания:

  • Сквозной дефект (перфорация) барабанной перепонки,
  • высокая чувствительность к отдельным компонентам препарата,
  • грибковая или вирусная природа заболевания,
  • беременность или период кормления грудью,
  • новорожденные дети.

Дозировка: 3 капли 4 р/д не больше 7 дней.

Возрастные ограничения: единственное ограничение — грудные дети.

Диапазон цен: от 150 до 200 российских рублей.

Если вы до сих пор сомневаетесь, какой препарат вам подойдет лучше, несмотря на то, что показания к применению практически идентичны, Отинум в первую очередь борется с инфекцией, а Отипакс – с болью. Что лучше – мгновенное улучшение самочувствия, или ускорение выздоровления в перспективе? Выбор индивидуален. Разница между препаратами Отинум и Отипакс довольно велика, но есть и второстепенные моменты, которые могут повлиять на ваш выбор.

Обратите внимание также на то, что лидокаин в составе Отипакса существенно ограничивает возможности использования этих капель, у многих людей непереносимость этого вещества, а на некоторых этот вид обезболивающего просто не действует. В то же время в составе Отинума есть спирт и глицерин, что облегчает его использование, но может вызвать жжение, покраснение и зуд. Также в основе препарата – антибиотик, поэтому после лечения Отинумом необходимо пропить курс лекарств по укреплению иммунитета.

Победитель данного обзора не так уже и очевиден У всех капель конечно есть свои плюсы и минусы. Я хочу, чтобы Вы запомнили для себя, что лучше всего, чтобы ушные капли Вам подобрал ЛОР врач индивидуально. Тогда есть большая вероятность того, что будут учтены все факторы, и лечение пойдет вам только на пользу. Если вас интересует какие капли самые безопасные и можно использовать у маленьких детей и во время беременности, тогда читайте мою статью: Отит у детей, особенности заболевания в детском возрасте

Уважаемые читатели!

  • Главная
  • Здоровье
  • Слух
  • Капли в уши при отитах для взрослых и детей

Отит является воспалительный процессом, который локализуется в ухе. Принято различать… Отит представляет собой воспаление уха. Эта болезнь во многих симптомах… Отит представляет собой воспалительный процесс в ухе. В зависимости от того, какой отдел уха поражается, принято выделять три вида: наружный, средний, внутренний.

60

Наверх