» » Вредно ли заниматься сексом во время месячных

Вредно ли заниматься сексом во время месячных

Опасно ли заниматься сексом во время менструации?

Женский организм непредсказуем в вопросах касающихся секса. Интимные отношения в период менструации нежелательны, об этом каждая девушка знает с детства. Но, знаем и делаем - две большие разницы.

На сегодняшний день многих людей, молодых и семейных пар  интересует один вопрос: почему во время месячных нельзя заниматься сексом? А на самом деле нельзя или это просто суеверие?

Почему нельзя заниматься сексом во время месячных?Так почему секс и месячные – несовместимые понятия? Сейчас даже самый  квалифицированный гинеколог не скажет, что секс в такие дни категорически запрещен. Однако все как один гинекологи говорят, чтобы в этот период не заниматься сексом. Но это еще не значит, то в период месячных секс опасен, но он не желателен.

Это действительно так, или просто очередное суеверие, которое живет в головах людей, устроилось там очень комфортно и уходить никуда не собирается? А на самом деле секс во время месячных вполне возможен, как теоритически, так и практически. А если придерживаться небольшого количества рекомендаций, представленных ниже, так и вообще можно не отказываться от половых актов в период менструации совсем.

Большая часть зарубежных специалистов-сексологов в один голос твердят, что секс во время критических дней может доставлять даже больше удовольствия, чем в обычные дни. А все потому, что на период месячных женский гормональный фон терпит кардинальный изменения и порой некоторые женщины желают половой близости с партнером в разы больше, чем в обычные дни. А некоторых представительниц прекрасного пола может сводить с ума даже мысль о том, что желанной для своего мужчина она продолжает оставаться даже при такой маленькой неприятности.

влагалища. После полового акта повторить туалет половых органов и еще раз проспринцеваться.

Хотя забеременеть во время ежемесячного >менструального цикла возможно, но маловероятно. Во время месячных организм работает так, что из него выходит слизистая оболочка матки, которая создавалась в течение последнего месяца при подготовке к беременности. Если женщина не забеременела, начинаются небольшие сокращения матки, благодаря которым неоплодотворенная яйцеклетка и неиспользуемый эндометрий выводится из матки через влагалище. Это означает, что в фаллопиевых трубах нет яйцеклетки, которая может стать оплодотворенной, и нет слизистой оболочки, которая помогает должным образом внедрить развивающийся эмбрион.

Говорят, что существует небольшая вероятность наступления беременности во время менструации. Женщины часто принимают небольшое кровотечение, которое может произойти во время овуляции, за менструацию. Незащищенный секс в это время может значительно повысить шансы забеременеть. Кроме того, сперматозоиды могут жить в женской репродуктивной системе до трех дней. Поскольку у некоторых женщин овуляция происходит в самом конце их менструального периода, сперматозоиды в это время могут быть по-прежнему живыми и способными к оплодотворению яйцеклетки.

Сперматозойды, при наличии у партнера некоторых инфекций, могут переносить микроорганизмы "на себе" в полость матки, способствуя тем самым развитию воспаления. Поэтому при занятием сексом во время менструации помимо всего прочего желательно использование презерватива.

2. Потушите свет. Далеко не всех возбуждает вид крови.

Причины для отказа от секса во время месячных

При месячных важно уделять особое внимание личной гигиене перед половым актом, ведь выделения являются питательной средой для разнообразных бактерий.

Зарегистрирутесь, чтобы выставить ему оценку.

Спасибо, что воспользовались нашим сайтом U-mama.ru! Теперь Вы можете выбрать один из подарков-скидок в магазинах наших партнеров

Наверх