» » Как называется песня Майкла Джексона

Как называется песня Майкла Джексона

как называется песня под которую майкл джексон делал лунную походку

Лунная походка (англ. moonwalk) - танцевальное движение, этот термин употреблялся как «Эффект Moonwalk» и встречался в некоторых афроамериканских танцах 1920-х, таких, как джайв. То, что популяризировал Майкл Джексон, всего лишь подпадает под термин «эффект moonwalk» - такие движения в танце, когда зрителю кажется, что силы притяжения и трения ослабли. Танцор, исполняющий «лунную походку» , движется как бы и вперёд, и назад одновременно. Лунная походка стала своего рода визитной карточкой Майкла Джексона, он исполнял её исключительно под песни «Billie Jean» и «Smooth criminal».

What about rain

What about all the things

That you said we were to gain...

What about killing fields

Пожаловаться на видео?

5. Earth Song – Песня Земли

Песня Земли пополнила ряды таких социально сознательных хитов Джексона, как Heal the World, Man in the Mirror и We are the World. Она вошла в третий альбом Джексона “История” (HIStory). Примечательно, что это первая песня, где речь идет о защите животных и окружающей среды, затрагиваются темы загрязнения атмосферы, вырубки лесов. Отзывы были в целом благоприятные, но некоторые обвинили Джексона в помпезности.

Дорогостоящее видео было снято фотографом Ником Брандтом (Nick Brandt) в 4х географических регионах: тропических лесах Амазонии (через неделю после съемок большая часть лесов была срублена), Хорватии, Танзании и городе Варвик (Warwick) штата Нью Йорк (для съемок был спровоцирован безопасный пожар на кукурузном поле).

Сюжет клипа – разрушение, а затем возрождение Земли. Джексон и люди во всем мире объединяются в духовном воспевании песни земли. Благодаря этому появляется сила, которая исцеляет мир. С помощью спецэффектов время поворачивается вспять, жизнь возвращается, война заканчивается, а леса начинают расти.

Клип получил премию Le Film Fantastique, как лучшее видео 1996 года, а также номинацию на премию Грэмми в 1997 году. Песня Земли остается бестселлером в Великобритании, где было продано более 1 млн экземпляров.

6. Black Or White – Черное или белое

7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

Billie Jean is not my lover
Billie Jean is not my lover
Billie Jean is not my lover
Billie Jean is not my lover
Billie Jean is not my lover

Billie Jean is
Billie Jean is
Billie Jean is

Deep in my soul

It's so big and i'm still alive

They've gotta hear it from us?

– клёвая песня!Майкл Джексон(3:44)

– песняМайкл Джексон(5:31)

– СУПЕР ПЕСНЯ! СУПЕР МЕДЛЯК! Whatever happensМайкл Джексон(6:41)

– Его лучшая песняМайкл Джексон(3:54)

– песня об Исламе.Майкл Джексон(5:14)

9. Michael Jackson — Heal the World

And I just can't take it
The girl won't break it
Ooo...

Наверх