» » Как можно уложить волосы

Как можно уложить волосы

Красиво уложенные длинные волосы: фото, видео, отзывы

Длинные локоны – гордость и украшение любой женщины. Сделать красивую причёску, учитывая все особенности и «капризы» волос, под силу каждому.

Создание нового, интересного образа, безусловно, потребует от вас определённой сноровки. Но преимущества домашней укладки очевидны. Это существенная экономия семейного бюджета. По времени вы не ограничены и не регламентированы.

Никто лучше вас не знает, как наиболее выгодно подчеркнуть все свои достоинства.

Что понадобится для укладки длинных волос?

Вам просто понадобится определённый набор инструментов:

  • Фен. С его помощью можно создать множество причёсок, добавив волосам объём или уложив их мягкими, ниспадающими локонами.
  • Плойки, утюжки. Эти инструменты универсальны. Вьющиеся волосы легко распрямить, придав причёске более строгие линии. Прямые – завить в кудри, волны любого размера и «насыщенности». Основное требование к нагревательным приборам – тефлоновое или керамическое покрытие «рабочей» поверхности, предохраняющей волосы от пересушивания.
  • Бигуди. Давно проверенный, безопасный способ создания локонов.
  • Резинки, заколки, шпильки. Позволяют создавать причёски на все случаи. От высоких, торжественных укладок, подчёркивающих линию шеи и зону декольте, до озорных, небрежных хвостиков, косичек для повседневной жизни и отдыха.

Средняя длина волос и модные прически

Стилисты считают, что именно средняя длина волос позволяет воплотить в жизнь большую часть модных на сегодняшний день причесок.

Средняя длина волос – стрижка, при которой кончики волос находятся на уровне мочки ушей и до линии плеч. Стрижка с концами волос выше мочки ушей считается короткой, а ниже линии плеч относится к длинным волосам.

Как можно уложить волосы

Убранные наверх волосы

Как можно уложить волосы

  • Пенку, мусс для придания прядям объемности. Наносить их в домашних условиях следует после мытья и подсушивания волос перед началом укладки феном. Достаточно выдавить на ладонь небольшое количество мусса, равномерно распределить у корней, по всей длине.
  • Термозащитный спрей для защиты от горячего воздуха. Средство обязательно нужно использовать при завивке плойкой, утюжком.
  • Лосьон или спрей для лучшего расчесывания длинных локонов. Средние пряди также нуждаются в дополнительном уходе, поэтому можно купить сыворотку для сухих кончиков, лосьон для вьющихся или непослушных прядок.
  • Воск или гель с «мокрым» эффектом для моделирования коротких стрижек или химической завивки. С его помощью можно своими руками сделать модную прическу со стайлингом, уложить челку на бок.
  • Лак для окончательной фиксации готовой прически. Чтобы модная укладка волос держалась долго, нужно покупать дорогой лак проверенных временем марок.

средства для укладки

Советы по укладке от стилистов

Укладка волос в домашних условиях требует наличия определенных навыков и знаний. При отсутствии опыта следует начинать с создания самых простых причесок, таких как хвост, обычная коса, начес у корней с завитыми кончиками. После нескольких тренировок в домашних условиях можно практиковать более сложные способы укладки волос. Проще всего своими руками сделать волнистые локоны при помощи бигуди, высокий пучок, косичку на один бок.

Универсальная укладка для длинных волос

Существуют также классические укладки, которые подходят к любому типу лица и отлично сочетаются с любым типом волос. Приведем пример создания одной из таких укладок.

простая прическа

шампунь

простая прическа

Сделать ваши волосы волнистыми за короткий промежуток времени помогут термобигуди. Они действуют наподобие щипцам. Сухие волосы накрутите и оставьте термобигуди остывать.

Густые волосы будут остывать около 30 минут. Раньше времени не стоит их снимать, в противном случае локоны попросту распадутся. Но стоит учесть, что пользоваться термобигудями часто нельзя, потому что это вредно для волос.

Помните! Важным для укладки длинных волос является правильное применение всех этих средств для мытья и укладки – многочисленных флакончиков и баночек.

Как ухаживать за длинными волосами

Вариант пятый:

Если вы любительница смелых экспериментов, то есть вариант и для вас! Сейчас мы расскажем о том, как быстро уложить длинные волосы так, чтобы они стали короткими. Интересно? Итак, начнем:

  • Разделите локоны на две части, от уха до уха. Верхнюю часть заколите.
  • Нижнюю делим снова на две части по вертикали.
  • Теперь заплетите две не тугие косички и закрепите их на кончиках резинками, максимально близкими к вашему цвету волос.
  • Косы скрутите в произвольном порядке и закрепите при помощи шпилек, невидимок, как можно более плоско.
  • Немного начешите верхнюю часть волос, опустите, накрывая ей косички, и закрепите кончики резинкой.
  • Теперь шпильками прикрепите концы верхней части к косичкам, которые остались внутри.
  • Ваша новая прическа готова, и заняла она всего пять минут!

Любая укладка наиболее хорошо получается на чистых, только что вымытых волосах. Влажные волосы уложите феном в необходимом направлении.

Приобретите несколько парикмахерских зажимов и выполняйте укладку поэтапно, разделяя волосы на участки, укладывая один за другим.

Для домашней укладки не обязательно иметь все профессиональные инструменты и технику. Достаточно будет основных: фен с различными насадками, несколько видов щеток и расчесок.

Сушить волосы феном необходимо правильно: направлять струю воздуха от корня к кончикам, параллельно волосам. В завершение укладки стоит использовать режим холодного воздуха, для придания волосам дополнительного блеска и фиксации укладки.

Уложите тонкие и редкие короткие волосы следующим образом. Слегка начешите на затылке, нанесите на них немного спрея. Накрутите прядь на крупную бигуди. Точно так же обработайте челку и пряди по бокам, используя бигуди меньшего размера. Подсушите волосы феном, снимите бигуди и сформируйте прическу.

Наверх