» » Чем можно вылечить побыстрей

Чем можно вылечить побыстрей

Как быстро вылечить насморк - Лечение в домашних условиях на KRASGMU.NET

Что же делать и как быстро избавится от насморка? Стоит воспользоваться рецептами народной медицины. Капель от насморка множество, но и в домашних условиях его лечение можно ускорить, быстро облегчив своё состояние.

Многих людей интересует, как вылечить насморк за один день. Так быстро вылечить насморк практически невозможно, но чтобы помочь облегчить себе дыхание и избавиться на время от соплей, поможет морская вода.

В стакане воды развести одну чайную ложку глины, полоскать этим раствором горло и пить каждый час по несколько глоточков этого раствора. Или можно в течение дня сосать, как конфету, кусочек глины попеременно с долькой лимона.

Конечно, надо заранее запастись глиной, которую набрать из чистых мест.

Я обычно летом копаю немного в овраге, скатываю шарики из свежей глины и сушу на солнышке. А зимой достаю из картонной коробки готовый шарик и готовлю раствор или пасту для примочек, если есть необходи­мость. Много лет уже обхожусь одной глиной всегда успешно. Лекарство простое, без побочных действий и со­вершенно бесплатное от самой матушки природы.

Часто ангина возникает по причине активизации размножения микробов, которые находятся в лакунах миндалин, вследствие того, что организм ослаблен из-за переутомления, плохо работает иммунитет из-за нерационального питания, после какого-либо перенесенного заболевания, к примеру, гриппа и прочего.

К заболеванию предрасполагает общее и местное переохлаждение. Вспомните, какой вкусной была порция мороженного, а холодный напиток - настолько хорош в жаркий, летний день. Или же промочили ноги в холодные сезоны года, замерзли на остановке и т.д., и ангина не заставит ждать себя долго.

Наверх

Какой бывает ангина?

как лечить ангинуМедики различают следующие основные разновидности ангин – это ангина катаральная, фолликулярная, лакунарная, язвенно-плёнчатая. Кроме этого, бывают ещё и специфические ангины, характерные острым инфекционным заболеваниям и заболеваниям системы крови.

Катаральная ангина – заболевание, при котором поражаются в основном поверхностные слои миндалин. Как правило, начинается она с ощущения першения, сухости в глотке, что комок в горле, которое постепенно переходит в боль, общее недомогание, головную боль. Иногда при глотании эта боль может отдавать в ухо.

Температура тела незначительно повышается, в практике довольно часто встречаются катаральные ангины и безтемпературные, однако может быть и озноб. Лимфоузлы, расположенные рядом с углом нижней челюсти немного увеличиваются в размере и болят. Заглянув в горло, можно рассмотреть, как миндалины увеличились и сильно покраснели. У деток перечисленные симптомы могут быть выражены резче и ярче. Длится такая ангина порядка 3-5 дней, затем (если не вылечить ангину вовремя), эти явления стихают или попросту ангина трансформируется в другую свою форму.

Лакунарная ангина - заболевание, начинающееся с резкого подъёма температуры вплоть до 39-40 градусов, общего недомогания, озноба, сильной боли в горле, суставах, мышцах, голове и даже в сердце. Вырабатывается довольно много слюны. У деток может быть рвота.

Заглянув в горло, видно, что миндалины очень сильно покраснели и увеличились. Это гнойная ангина, поэтому на поверхности миндалин появляются желтовато-белые островки либо налёт, похожий на плёнку, не выходящий за пределы миндалин. Одновременно с этим увеличиваются и болят шейные лимфатические узлы. Длится гнойная ангина обычно 5-7 дней, причем протекает весьма бурно. Небольшое повышение температуры тела может продолжаться и после того, как основные симптомы заболевания стихли.

Фолликулярная ангина начинается, как правило, с внезапного озноба и резкого скачка температуры до 40 градусов, в сопровождении сильной боли в горле. Боль ощущается в ухе при глотательных движениях, причем весьма существенно, создавая впечатление, что началось воспаление уха, однако при врачебном осмотре уха изменений не наблюдается. Фолликулярной ангине свойственны выраженные явления общей интоксикации: головная боль, общая слабость, боли в суставах, мышцах и сердце.

Достаточно сильно увеличиваются и болят лимфоузлы под челюстью. Резко покрасневшие и отёчные миндалины покрываются беловато-желтоватыми, ограниченными образованиями величиной с булавочную головку – кусочками гноя.

В основе своей перечисленные формы ангины (катаральная, лакунарная, фолликулярная) представляют разные стадии одного и того же процесса. Различают их, основываясь на преобладание тех или иных симптомов, их большей выраженности.

Лечение горла антибиотиками, а также их роль в борьбе с инфекционными забоелваниями подробно изложено здесь.

Чтобы быстро снять боль в горле, не стоит забывать про гомеопатию. Такие препараты, как Тонзилгон и Тонзипрет надо начинать принимать сразу после выявления первых признаков патологии: это лечение эффективное, безопасное и ускоряет выздоровление.

Среди специальных мер, которыми быстро лечим горло, значится системное и местное применение противовоспалительных препаратов. Помощь больному горлу может оказать средство, которым можно полоскать горло, на основе кетопрофена — ОКИ. Оно снимет боль практически за сутки, не допустив дальнейшего прогрессирования воспаления. Дополнительно можно чередовать процедуры — полоскать глотку Хлорофиллиптом, Ротоканом, другими растительными средствами. При повышении температуры лучше оказать помощь организму и принять таблетку Нурофена, Ибупрофена, а при склонности к аллергии и отеку выпить антигистаминное средство (Супрастин, Тавегил).

Можно воспользоваться старым методом – накрыться одеялом, и подышать над парами картофеля, или же, при помощи того же одеяла, создать ингалятор из заварочного чайника, добавив в воду настойку эвкалипта, мяты, ромашки или других лекарственных трав.

Воспалённые гланды можно смазать раствором люголя, а горло полоскать раствором хлорфилипта.

Поможет и теплое питьё – стакан молока с мёдом и маслом творит чудеса в считанные минуты!

Поскольку лекарства могут лишь замедлит прогрессирование болезни или снять некоторые симптомы, для того чтобы быстро убрать геморроидальные узлы, наряду с консервативным лечением применяются и другие методики. Для лечения внутреннего геморроя вне периода обострения показаны щадящие малоинвазивные методы, не требующие помещения больного в стационар. Такое лечение малотравматично, и может быть проведено различными современными высокотехнологичными способами. Основная идея малоинвазивной методики: физическим или химическим воздействием остановить кровоток в узле, вследствие чего он атрофируется и геморрой проходит. Подробную информацию о методах лечения геморроя от врача-колопроктолога одной из ведущих столичных клиник можно узнать из следующего видео:

Это видео посвящено самым эффективным методам безоперационного лечения геморроя, применяемых в современной проктологии, а именно:

  • Лигирование латексными кольцами

Все средства, рассмотренные нами выше, действительно хороши, но многие из них подойдут только взрослым. Что делать, если нужно помочь малышу?

Как вылечить горло у ребенка

kak-bistro-vilechit-gorlo-u-rebenkaРебенку так же, как и взрослому, нужно постараться провести все лечебные процедуры как можно скорее. Дети вообще особо обостренно реагируют как на болезнь, так и на ее лечение, поэтому чем раньше начать, тем больше шансов победить боль в самом зачатке.

Больше информации об ангине можно узнать из видео.

Если болезнь сопровождается высокой температурой, при подъеме выше 38,5 С рекомендуется “сбивать” ее, так как очень высокие показатели могут стать причиной судорог и даже поражения мозга, особенно у стариков и маленьких детей. Также при этом заболевании назначают обезболивающие препараты, если в них есть необходимость.

. полосканиеВторым по важности действием после приема медикаментов методом лечения ангины является

или другими готовыми аптечными препаратами. Эта простая процедура очень эффективна и способствует быстрейшему выздоровлению.фурацилиномОно направлено не на устранение самой болезни, а облегчает состояние больного, вымывая из гланд гнойные пробки и инфекцию. Полоскание проводится содой, морской солью, отварами лекарственных трав,

Однозначно, не стоит пить слишком горячий чай, или только что кипевшее молоко – так толку не будет, вы только обожжете слизистую, и усилите боль в горле. Самое лучшее, в данном случае, обеспечить пациенту равномерное умеренное тепло, причем желательно, с неким смягчающим эффектом. К примеру, пить при больном горле лучше чай с медом (а не с сахаром и лимоном) или с молоком и маслом.

Еще один не маловажный момент, позволяющий справиться с болью в горле за один день, и вылечить заболевание, давшее такую симптоматику. Здесь нам поможет, как это ни банально звучит, чистый воздух и свободное дыхание. Чтобы обеспечить пациенту это условие необходимо:

  • Максимально хорошо, и главное регулярно проветривать и увлажнять (иногда дезинфицировать) помещение.
  • Использовать, если есть такая возможность, ингалятор со щелочными растворами.
  • И конечно, почаще полоскать горло, теми же щелочными растворами.

1) При какой температуре  парить ноги:.40-42 оСтемпература воды должна быть около

2)Сколько парить ноги в горчице: минут; 15-20

Теперь вы с легкостью сможете избавиться от боли в горле и надоедливого насморка. Ведь наши советы, как быстро вылечить горло, в домашних условиях за 1 день эффективны и проверены не одним поколением!

Если статья понравилась, делимся в соцсетях и оставляем комментарии!



Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Наверх