» » Мне всего 16 лет и боюсь

Мне всего 16 лет и боюсь

Материнство -> Хочу ребенка и боюсь беременности:(

Добрый день

Меня зовут Юлианна, и ищу я помощи возможно по очень банальному и глупому вопросу. Дело в том, что мне всего 16 лет и в силу своего возраста я не считаю себя достаточно опытным и взрослым человеком. Я встречаюсь с молодым человеком уже полгода, я не могу сказать, точнее я не знаю, люблю ли его, но потерять Серёжу (мой молодой человек), для меня просто неприемлемо. Я очень сильно привыкла к нему, к тому времени, что мы проводим вместе - не представляю свою жизнь без него. Порой мне кажется, что он тоже не представляет себя без меня (и каждый раз задумываясь об этом, я убеждаю себя в обратном, боюсь боли разочарования). Мои подруги, его друзья, считают нас лучшей парой, они не представляют нас по отдельности.

Все в шоке оттого, что мой жуткий, эгоистичный и вредный характер, не мешает ему достаточно гордому и самолюбивому, подстраиваться под все мои прихоти и желания. Конечно, мы, как и все нормальные люди ругаемся, но как бы это глупо не казалось, он всегда (независимо прав он или нет) - просит у меня прощение.

Удачи вам и сил! Берегите себя.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Милая  Кристина! Прежде всего, я предлагаю вам немного остановиться (хотя бы на часика 3) в резких действиях, вызванных вашим страхом. Понимаю, это страшно, тревожно, мысли  просто вспыхивают  в душе вашей новым страхами. Скажите себе STOP! В течении этих 3-х часов ничего не случится жизненно важного, мир не остановится.

Меня день и ночь преследует страх за близких людей. На работе не могу успокоиться, пока дочь не позвонит и не скажет, что она уже пришла из школы. Боюсь выпускать ее гулять (девочке 13 лет), ведь сейчас и в газетах, и по телевизору - сплошь рассказы о маньяках и насильниках. А сидеть дома и быть все время рядом с ребенком не получается - как тогда выжить материально? Хочется многое купить в дом, подправить дачу, а средств постоянно не хватает. А тут еще этот кризис, который неизвестно к чему приведет. Постоянно опасаюсь, что муж может лишиться работы, он у нас - основной добытчик. Сама я работаю в собесе, и у меня все более-менее стабильно, только зарплата маленькая. Болит сердце за маму, ей 76 лет, плохое здоровье. И получается, что кругом - сплошные переживания. Порой почти до утра не могу уснуть - одолевают тяжелые мысли.

Дорогая Вика! Может, мне нужно обратиться к какому-нибудь врачу, попить что-то успокоительное?

    [комментарии]
Заранее спасибо за ответ!
У меня небольшая эрозия после родов. Врач сказала, прижигать не надо, поделать тампоны с алоэ. Я сделала 3 раза, но это жутко неудобно. Подскажите, есть ли какие-то более удобные способы ее лечения, свечи например. Слышала про "Депантол", может их? Я кормлю грудью и мне удалили кисту с яичника, можно ли использовать эти свечи при этом?

Здравствуйте!


01.10.11 |   

25.03.2012, NATIK
я вообще первый раз пошла в 28 лет и то потому, что забеременела. Хотя до этого была замужем и не ходила, очень боялась, а тут вот пришлось. Честно сказала, что впервые, врач посмеялась и все. Зато теперь хожу исправно, каждые полгода. Но у меня и проблем до родов не было вот и не ходила


Здравствуйте! Первый раз в жизни случилась частичная потеря памяти! При этом ощущалась тяжесть в голове, тупая боль в затылке. Появился страх что будет полная потеря памяти! От давления не пъю практически ничего, так как оно у меня не постоянно поднимается: то выокое то низкое.Что мне делать?

Читать ответ

Здравствуйте у меня невроз как 4 года...начала замечать проблемы с памятью..вот сижу разговариваю и резко забываю о чем говорила..или куда шла зачем...пила ранее азафен а щас как год пью ленуксин и карбамазепим..как то 4 года не лечится..может млжно что то другое предпринять?и страшно стало за память это серьезно?что можно с этим сделать?спасибо

В общем суть в том, что так как я не люблю свой организм - я боюсь того, что там так долго должен жить мой ребенок.. или может быть я боюсь, что мне придется доверится таки врачам..

Светлана Сушинских

загрузка...

Я искренне верю, что все у вас образуется, и желаю вам много счастья и любви! Любовь ведь может многое!

Виталий Булыга - психолог, семейный психотерапевт (г.Барановичи, РБ)

Наверх