» » Как быстро отрастить свои ногти

Как быстро отрастить свои ногти

Как быстро отрастить ногти

Содержание статьи:

  1. Отращивание ногтей: почему они растут медленно
  2. Как быстро отрастить ногти
  3. Как отрастить длинные ногти: правильное питание
  4. Как можно быстро отрастить ногти: витаминная формула
  5. Как вырастить ногти быстро: питательные ванночки
  6. Парафинотерапия как способ очень быстро отрастить ногти
  7. Как вырастить ногти: рекомендации профессионала
  8. Как вырастить длинные ногти: вопрос защиты
  9. Как вырастить за неделю ногти

Как быстро отрастить ногти-2

Существуют несложные методы, чтобы ускорить рост ногтей и сделать их крепкими. За неделю отрастить ногти реально, стоит только приложить немного усилий.

На состояние ногтей положительно влияет йод, стоит просто смазывать им ногти на ночь. Не следует беспокоиться о желтизне, до утра она впитается.

Укрепляет структуру ногтевой поверхности лимонный сок. Следует нанести его на ногти или подержать руки в мякоти лимона. После этого, смазать питательным кремом.

Ванночки из морской соли – отличное средство для роста ногтей на руках в домашних условиях. Два стакана воды разбавленные столовой ложкой морской соли. В этом растворе подержать руки 10-15 минут, после этого смазать ногти оливковым маслом или увлажняющим кремом. Состав этой ванночки можно поменять на соду, разбавив воду несколькими каплями йода.

Ускорит рост ногтей массаж с витамином А и Е (можно приобрести в любой аптеке). Также, можно подержать руки в теплой воде, а потом с помощью щетки потереть ногтевую пластинку. Такие процедуры следует делать регулярно, причем массаж не только поможет быстро отрастить ноготочки, а и снимет усталость, усилит кровообращение, придаст ощущение легкости рукам.

Использование средств для уборки с содержанием химических элементов негативно сказывается на состоянии ногтей, кожи рук. Эти части тела первыми вступают в контакт с вредными составляющими бытовой химии. Если хотите защитить руки, предотвратить появление ломких и поврежденных ногтей, быстро отрастить, то начните заботиться. Самое главное правило – использование резиновых перчаток во время мытья посуды, уборки, в других случаях, когда вы применяете моющие средства.

Эти изделия не пропускают к вашим рукам химических веществ, влаги. Однако не всем удобно пользоваться резиновыми перчатками. Для сведения ущерба к минимуму, применяйте щадящие моющие средства, в составе которых есть бальзам, глицерин, натуральные компоненты. Это значительно снизит риск повреждения ногтей, кожи рук.

Придание ногтям правильной формы

Красивая форма ногтей для роста

На рост ногтей может оказывать влияние форма. Если она неправильная, то ногтевая пластина будет часто гнуться, ломаться, цепляться за разнообразные предметы, что наносит травмы. Так у вас никогда не получится отрастить быстро ногти. Что делать? Оптимальной формой считается немного закругленная. С ней вы забудете о ломкости. Оказывают влияние используемые инструменты: подпиливать ногти лучше мелкозернистой пластиковой или стеклянной пилочкой.

Увлажнение кожи рук кремами и маслами

Экстренные меры по отращиванию ногтей

Отрастить ногти можно быстро

Если вам нужно в очень короткие сроки отрастить ноготки, подойдет следующий вариант. Необходимо взять половину чайной ложки красного молотого перца, смешать с питательным кремом и разбавить двадцатью капельками воды. Полученную смесь необходимо чуть-чуть подогреть, а затем нанести ее на руки минут на двадцать. Ничего страшного, если данная консистенция будет немного жечь и щипать, это нормальное явление. При этом ни в коем случае не касайтесь руками глаз.

Общие советы для сохранения здоровья ногтей: избегайте плотного, многослойного покрытия лака на ногтях. Не используйте накладные ногти. При уборке надевайте перчатки, ведь Ваши ручки и ногти нуждаются в защите.

Гигиена рук

Следите за чистотой рук, своевременно удаляйте кутикулу. Бактерии, которые скапливаются под ней могут вызвать замедление роста ногтей..

Массаж для роста ногтей

Замечено, что при регулярном массаже ногтей в области кутикулы, они начинают расти быстрее. Нанесите на ногти по капле витамина А, Е, также можно использовать несколько капель оливкового или касторового масла.  Круговыми движениями легко массируйте область ногтя по всей его окружности, уделяя особое внимание кутикуле.
Через месяц регулярного массажа на ночь Вы получите здоровые ногти, они перестанут слоиться и станут намного быстрее расти. Также массаж можно делать с применением самостоятельно приготовленного масла для ускорения роста ногтей:

Состав масла для быстрого роста ногтей:

  • 2 ст. ложки масла абрикосовых косточек;
  • 1 ч. ложка миндального масла;
  • 5 капель эфирного масла герани;
  • 2 капели эфирного масла розы;

потом меня это страшно достало...брр...этот сверлющий звук и запах от пилки...

Для укрепления отлично подходит средство «Умная эмаль», которое представляет собой лечебный лак для укрепления и роста ногтей. Его можно купить в косметическом магазине или аптеке. При регулярном использовании данного лака вы получите крепкие и длинные ноготки.

. Если вы регулярно красите ногтевые пластины лаком, то необходимо периодически давать им отдых, чтобы ногти имели возможность дышать кислородом.

Пчелиный воск

Если есть возможность приобретения натурального пчелиного воска, то стоит провести 10 сеансов лечения ногтей. Процедура заключается в следующем. Перед самым сном, когда все гигиенические процедуры уже выполнены, берут воск и расплавляют до жидкого состояния. В тёплый раствор на несколько секунд опускают кончики пальцев таким образом, чтобы воск прилип к ногтям. Когда он застынет, на руки надевают перчатки и оставляют их до утра.

Как связаны ногти с питанием

7. Качественное питание отражается на состоянии ногтей, поэтому следите за тем, чтобы в вашем рационе были продукты, богатые кальцием, железом, витаминами – творог, сыр, орехи. Употребление продуктов, содержащих желатин, поможет намного ускорить рост ногтей. Удобно приобрести в аптеке минеральный комплекс с богатым содержанием кальция.

В общем, если вы твердо решили вырастить длинные красивые ногти, то вы никогда не забудете одеть перчатки, собираясь вымыть полы или посуду. Вы защитите свои руки от мороза и холодного ветра. Ежедневно вы будете пользоваться питательным кремом. И еще вы будете давать своим ногтям отдых от лака. И все у вас получится.

Самые интересные статьи - не пропусти!

Наверх